Yamaha R6 - характеристики рожденного побеждать

В первый же день поездки на этом стальном коне вы почувствуете, что рожден он для полета, так как у модели Yamaha R6 характеристики, оснащение и дизайн полностью соответствуют параметрам профессиональных гоночных мотоциклов, участвующих в MotoGP.

Основным его отличием и преимуществом является наличие микропроцессорного управления на системе впуска и дроссельной заслонки, что делает его необычайно послушным и управляемым.

Yamaha r6 характеристики

У мотоцикла Yamaha R6 характеристики нацелены на идеальное вхождение в поворот и полное слияние с водителем. Переднее шасси данной модели оснащено регулируемой вилкой, позволяющей оптимизировать его параметры для каждой конкретной поверхности.

Также следует отметить, что лидер Чемпионата мира в классе «Суперспорт» английский гонщик Кэл Кратчлоу сумел так высоко подняться, значительно опередив всех своих соперников, лишь благодаря Yamaha R6. Характеристики данного мотоцикла идеально приспособлены для победы в любых соревнованиях. И он доказал это в честной борьбе со всеми остальными конкурирующими производителями на мировых профессиональных гонках. Данный мотоцикл является истинным королем трека.

Yamaha R6 2012

Популярен он не только у спортсменов. Очень многие любители за идеальную управляемость на дорогах и скорость выбирают именно мотоцикл Yamaha R6. Характеристики данная модель имеет следующие:

  • Двигатель: 599 куб.см. 4-х цилиндровый, 4-х тактный с жидкостным охлаждением.
  • Сцепление: проскальзывающее, многодисковое, масляное.
  • Система зажигание и пуска: транзисторная, электрическая
  • Выхлопная система оснащена специально разработанным контролируемым клапаном, который открывается и закрывается, в зависимости от оборотов мотора, регулируя таким образом направление потока газов.
    Yamaha r6 отзывы
  • Коробка передач: механическая шестиступенчатая постоянного зацепления.
  • Минимальный дорожный просвет – 13 см.
  • Масса – 189 килограмм.
  • Максимальная паспортная скорость – 260 км/ч.

Отдельно следует остановиться на раме и кузове Yamaha R6 2012 года выпуска. Первая отличается легкостью. Литая алюминиевая диагональная рама с маятником обеспечивает невероятную чувствительность, а агрессивный аэродинамический корпус позволит вам уверенно чувствовать себя на любых скоростях. Передняя гоночная подвеска с перевернутой телескопической вилкой обеспечит вам максимальный комфорт во время вождения.

О мотоцикле Yamaha R6 отзывы только положительные. Ведь с первого взгляда можно заметить минимализм и сбалансированность данной модели, у него нет ничего лишнего. Его необычайная маневренность и послушность позволят вам не только преодолевать огромные расстояния по обычным автомобильным трассам, но и с легкостью петлять зигзагами улиц. Ведь на трассе он с легкостью разгоняется до предельной скорости, а идеальная тормозная система, четкое распределения веса и чипованный двигатель делают его совершенным в городских условиях. Если же вы решили поучаствоать в любительских гонках, то вам следует знать, что компания Yamaha официально выпускает комплекты гоночных деталей линейки YEC, которые могут превратить ваш мотоцикл в настоящий болид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.