Дружба между парнем и девушкой – загадка природы

Люди общаются, люди дружат, люди влюбляются… Вполне естественные вещи, без них наша жизнь была бы пресной и скучной. Конечно, конфликтных ситуаций бывает много, но никому бы и в голову не пришло отказаться от человеческого общества, т.к. без него жизни просто нет. Поэтому мы, конечно, не можем утверждать, что любви нет или что дружбы не существует, однако, когда речь заходит о таком непонятном феномене, как дружба между парнем и девушкой, возникает вполне логичный вопрос, что это вообще такое и может ли это существовать в природе?

Каждый из вас уже подготовил для себя ответ на этот вопрос. Если вы парень, то почти, наверняка, считаете, что такой дружбы быть не может. Если же вы девушка, то искренне верите в такую дружбу, за исключением, конечно, тех девушек, которые испытали ряд неприятных моментов, связанных с тем, что их “друзья” начали к ним приставать. Почему получается такой перекос во взглядах? Ведь если какая-то вещь существует, то она должна существовать для всех.

Все дело в том, что понимают парни и девушки под понятием дружба. Для представителей женского пола дружба между парнем и девушкойэто, когда молодой человек всегда с тобой рядом, у вас общие интересы, он тебе приятен в общении, но совершенно не привлекает физически. С таким можно приятно поболтать, ему можно пожаловаться на свои проблемы, попросить о помощи – в общем, никто не станет отталкивать от себя столь полезного молодого человека, даже если он совершенно не привлекает.  Ведь если задуматься над тем, какой парень нужен девушке, то это должен быть человек с сильным характером, проявляющий инициативу. С ним может быть довольно тяжело находить общий язык, поэтому девушкам нужны такие слабохарактерные “друзья”, чтобы удовлетворять свои амбиции.

Теперь посмотрим на ситуацию с точки зрения парня. То, что видится со стороны, как дружба между парнем и девушкой, в его глазах таковой не является. Да, все внешние признаки на лицо: забота, внимание, помощь и т.д. Но делается это лишь для того, чтобы понравиться девушке, пусть даже на подсознательном уровне. Многие парни любят добиваться девушку, поэтому длительное общение, которое они воспринимают как ухаживание, им даже нравится. Но, они-то не знают, что как только девушка “записывает парня в друзья”, выйти из этой роли будет крайне сложно. В один прекрасный момент он раскрывает свои чувства, и тут все обрывается. Девушка в шоке, парень расстроен – а дружбы нет, как ни бывало.

Описанный выше сценарий не претендует на абсолютную истинность, однако он является наиболее распространенным вариантом, и для этого есть определенные причины. Давайте взглянем на то, что такое дружба между парнем и девушкой, с точки зрения пирамиды потребностей. Первая потребность, которая должна быть реализована – это потребность низшего уровня – т.е. продолжение рода, если она подавлена, невозможно удовлетворять высшие потребности. Это заставляет задуматься о том, как парни выбирают девушку. Конечно, внешность – это не главное, но если девушка будет физически не привлекательна, общаться с ней вне работы или учебы парень вряд ли захочет.

Дружба же предполагает отсутствие каких бы то ни было физических контактов, даже простых прикосновений. Все общение идет только на ментальном уровне. Конечно, у парня с девушкой может отличным образом складываться общение, но если оно будет сопровождаться подавлением желаний низшего уровня хотя бы одного человека (обычно, парня), то будет крайне неестественным.

Если люди отлично ладят между собой и прекрасно проводят вместе время – они могли бы быть отличной парой. Вся проблема заключается лишь в робости парня, неспособного проявить себя настоящим мужчиной, и в неспособности девушки понять, что лучше второй половинки, чем хороший друг, ей не найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.