Как изменить голос в "Скайпе"? Обзор программ, рекомендации

Если вам позвонил знакомый и заговорил голосом мультяшного персонажа, или подруга начала рассказывать о своих проблемах мужским баритоном, то удивляться и подумывать о визите к психиатру не стоит. Здесь все дело в том, что они используют специальное программное обеспечение, которое позволяет изменить голос в «Скайпе».

Подобный софт применяют не только для розыгрыша собеседника, но и при онлайн-заказах каких-то услуг или знакомствах. То есть изменить голос в «Скайпе» можно в тех случаях, когда вам требуется скрывать ваш истинный возраст или же пол. Но увлекаться этим не стоит, потому как иногда приложения такого рода вкупе с определенными действиями могут попадать под статьи в Уголовном кодексе.

Итак, попробуем обозначить лучшие и самые популярные программы, позволяющие изменить голос в «Скайпе», которые отличились своей эффективностью, доступностью и большим количеством положительных отзывов от пользователей. Со всем нижеописанным софтом можно ознакомиться на официальных ресурсах разработчиков, так что проблем с тестированием быть не должно.

MorphVOX Pro

Это профессиональное решение нашло свое применение и в других областях и используется не только для того, чтобы изменить голос в «Скайпе». MorphVOX Pro может предложить пользователю огромную библиотеку спецэффектов, которые легко добавляются на дорожку, причем как в офлайн-, так и в онлайн-режиме.

программа для изменения голоса

Интерфейс программы можно назвать простым и интуитивно понятным, поэтому проблем с освоением продукта быть не должно. Данная утилита позволяет не просто изменить голос в «Скайпе», а добавить какой-то фон: смех, крики, шум листвы и прочее.

Можно не только поговорить с собеседником мужским или женским голосом, но и предстать в виде устрашающего робота или разговаривать очеловеченным лаем собаки. Судя по отзывам, многие пользователи считают MorphVOX Pro лучшей программой, изменяющей голос в «Скайпе».

приложение для изменения голоса

Скачать ее можно с официального ресурса разработчика и в течение двух недель пользоваться ей совершенно бесплатно. По окончании пробного периода за лицензию придется заплатить. В качестве более скромной альтернативы выступает младшая версия утилиты с приставкой Junior, но она сильно ограничена в возможностях.

Clownfish

Так же как и предыдущая программа, этот софт позволяет полностью изменить голос в «Скайпе». «Клоун Фиш» хоть и позиционируется разработчиком как утилита для исправления орфографических ошибок в сообщениях, но по прямому назначению ее мало кто использует.

программка фиш

Программа отличилась понятным и простым интерфейсом, с которым разберется любой новичок, не говоря уже о продвинутых пользователях. Софт имеет внушительных набор пресетов и шаблонов для всевозможных розыгрышей, поздравлений и прочих интересных мероприятий.

Особенности софта

Также следует заметить, что приложение позволяет переводить голосовую речь на другой язык. Подобный функционал придется как нельзя кстати при общении с партнерами, товарищами и другими пользователями из других стран.

Каких-то специфических эффектов вроде голоса робота, как в предыдущем случае, нет, но с мужскими, женскими и детскими тембрами отлично справляется фирменный специфический эквалайзер Clownfish. Изменить голос в «Скайпе» также можно с помощью наложения эффектов затухания или усиления, как если бы вы говорили «в трубу» или «в пещере». Софт абсолютно бесплатен, поэтому его может опробовать любой желающий.

AV Voice Changer Diamond

Еще одна утилита для изменения голоса в мессенджерах, и в «Скайпе» в том числе. Программа в режиме онлайн наложит эффекты, и собеседник узнает вас только по вашему нику. Также утилита позволяет делать какие-то заготовки, которые впоследствии можно вставлять в ваш разговор.

программа AV Voice Changer

Приложение отличилось приятным и понятным интерфейсом, а также богатым справочным разделом. Там же можно найти толкового мастера-помощника, который проведет вас по всем важным элементам меню и познакомит с инструментарием.

Также стоит отметить наличие большого количества шаблонов, направленных именно на работу со «Скайпом». В библиотеке можно найти голоса знаменитостей, мультяшных героев, очеловеченных животных и другие пресеты, которые позволят как следует удивить и разыграть собеседника.

Кроме того, утилита может организовать сравнение вашего голоса с голосом другого человека. Будет проведен подробный анализ, где по завершении вы увидите графики, шкалу эквалайзера и прочую визуализацию на выбор.

Утилита распространяется по платной лицензии, но разработчик предусмотрел триальный 14-дневный период. За это время можно как следует ознакомиться с продуктом и решить, стоит ли его брать или же нет.

Funny Voice

Программа главным образом работает с тональностью вашего голоса. В режиме реального времени она может изменить вашу речь до неузнаваемости. Одна из главных отличительных черт утилиты – это максимально аскетичный интерфейс, равно как практически нулевая требовательность к системным ресурсам. Поэтому продукт можно использовать даже на самых древних компьютерах без оглядки на вечно заполненный диспетчер задач.

программка для голоса

В качестве серьезной для некоторых отечественных пользователей ложки дегтя здесь выступает отсутствие русскоязычной локализации. Но заблудится в меню и инструментах программы довольно сложно, потому как все управление ограничивается парой пунктов и кнопок. В любом случае особо притязательные пользователи всегда могут скачать любительский русификатор с одноименного официального форума утилиты.

Особенности приложения

Программа также может похвастаться наличием толкового инструмента для записи голоса - как вашего, так и собеседника, плюс моментальным откликом на любые изменения в настройках, без каких-либо задержек и проседаний. Софт прекрасно адаптирован под операционную систему «Виндовс» и без проблем работает на всех версиях, начиная с ХР и заканчивая новой «десяткой».

Продукт предоставляется как есть и по бесплатной лицензии. В отличие от прочих аналогичных программ, здесь нет и намека на рекламу всевозможных спонсоров и распространителей, так что при работе с утилитой ничего отвлекать не будет. У разработчика есть и платное решение с приставкой Pro, но это уже совершенно другая программа с массой возможностей и богатым функционалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.