Точность стрельбы - лазерный целеуказатель

лазерный целеуказатель

Лазерный целеуказатель – это устройство, которое повышает прицельность оружия и является съемной конструкцией, которая может быть приобретена как вместе с пневматическим оружием, так и отдельно от него в качестве дополнительного аксессуара, позволяющего увеличить прицельную способность.

Прицел с помощью ЛЦУ позволяет выполнить стрельбу более точно, при этом ее эффективность значительно возрастает. Преимущество аксессуара для пневматического оружия – это его приемлемая цена в соотношении с высокими характеристиками и открывающимися большими возможностями для стрелка.

ЛЦУ для пневматики

На российском рынке имеется большое количество ЛЦУ для пневматики, которые разнятся между собой качеством корпуса, прочностью и точностью. Несмотря на это, все они в значительной степени улучшают возможности стрелка. Обычно подобные конструкции приобретаются для винтовок и пневматического оружия. Для того чтобы указатель идеально подходил под любой из этих видов оружия, его корпус имеет универсальное крепление.

Наиболее такое оснащение винтовки или пистолета целесообразно применять начинающим стрелкам, так как лазерный луч дает возможность видеть точку прицела и контролировать ее перемещение. Луч видим как на дальних, так и на близких дистанциях. Использование прицела применяется не только новичками, но и опытными стрелками, например, для охоты, что дает возможность точно определить цель на большом расстоянии.

прицелы лазерные
Строение ЛЦУ

Лазерный целеуказатель состоит из корпуса, который создается из металла и прочных сплавов. После выполнения ЛЦУ, оно проходит тестирование, подразумевающее ударные нагрузки, что говорит о том, что покупая указатель, вы приобретаете качественную и прочную систему прицела.

Чтобы осуществить направление лазера, прицелы лазерные снабжены тремя винтами, позволяющими легко и быстро производить пристреливание пневматического оружия под себя. Регулирование направления прицела лазера выполняется как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях.

конструкция лазерного прицела
Конструкция корпуса у основания имеет универсальную крепежную деталь, легко прикрепляющуюся к любому стволу, в котором имеется планка типа «ласточкин хвост». В более редких случаях лазерный целеуказатель имеет иное строение крепежа. При установке\съеме ЛЦУ общая настройка прицела не нарушается.

В основе системы целеуказателя имеется лазерный диод, который выполняет роль формирования луча, направляемого в качестве видимой точки в место, куда попадет пуля. При этом луч создается в диапазоне от 635 до 670 НМ – красный луч. В случае, если лазерный целеуказатель создан в комплектации с ночным прицелом, лазерный светодиод создает луч от 780 до 850 НМ

Преимущество лазерного целеуказателя заключается в следующем. Прицельная способность пневматического оружия увеличивается в среднем на 43%. При этом во время стрельбы на близкую дистанцию эффективность составляет 10%. При выполнению стрельбы в темное время суток или сложных условиях видения эффективность достигает до 52%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.