Делаем красивое фото в Фотошопе

Мы живем в переломное время: с одной стороны, создавать десятки, а то и сотни уникальных фотографий может любой желающий ежедневно, с другой – произведениями искусства можно назвать очень малую часть снятого даже профессионалами. Впрочем, улучшить качество снимков и сделать их особенными под силу даже простому любителю. Все что нам понадобится – это фантазия и графический редактор. Как сделать из очередного кадра красивое фото в Фотошопе?

Простейшие инструменты для улучшения снимков

Красивое фото в фотошопе
Итак, предположим, нас устраивает исходное фото, но оно не передает всего настроения: пейзаж слишком бледный, портрет недостаточно выразительный. С помощью инструмента «рамка» мы сможем «отрезать» все лишнее, если задумка фотографа не совсем удалась с точки зрения композиции. В случае если снимок сделан с наклоном или неподходящим нам радиусом, перед обрезкой воспользуемся свободным трансформированием и повернем картинку, после чего выделим нужную область и получим требуемый вид. Не забывайте о том, что фото для обработки в Фотошопе должно быть хорошего качества и иметь подходящий размер.

Фото для обработки в фотошопе
Для того чтобы снимок стал более ярким и сочным, изменяем параметры «яркости-контрастности» и «цветового тона-насыщенности» (меню «коррекция»). Меняя параметры «цветового баланса», можно преобразить фотографию до неузнаваемости. Помимо вариаций трех основных групп цветов, в Фотошопе можно отредактировать каждый тон отдельно. Аналогичного эффекта можно добиться, используя цветные фотофильтры. С помощью этих приемов совсем несложно получить красивое фото в фотошопе, на котором изображен лесной пейзаж, усилив при этом зеленую цветовую гамму. Если вы хотите научиться быстро обрабатывать снимки при помощи этих инструментов, следует больше практиковаться и изучать возможности изменения цветов в Фотошопе.

Коррекция фотографий в Фотошопе для новичков

Еще один оригинальный прием изменения фотографий – использование каналов. Этот способ наилучшим образом подходит для обработки пейзажей. На дубликате основного слоя выбираем нужный канал и применяем инверсию. После этого соединяем два слоя, используя режим перекрытия. Применяя этот метод коррекции, можно до неузнаваемости преобразить самый простой и банальный снимок. Как видите, сделать красивое фото в фотошопе совсем несложно. Теперь о том, как правильно обрабатывать портреты.

Коррекция фотографий в фотошопе
Удачный снимок лица можно превратить в самый настоящий арт-объект. Выбираем подходящий фон и аккуратно вставляем в него выбранную фотографию лица. Можно сделать края снимка (плечи, шею) с мягким переходом. Для этого мы стираем по произвольной линии и размываем их. Далее выбираем подходящую кисть, например "брызги" или какую-нибудь другую. В произвольном порядке подчеркиваем с ее помощью края изображения. Для того чтобы получить красивое фото в фотошопе, понадобятся разные кисти с узорами и необычными эффектами. К примеру, на область лица можно дополнительно нанести цветочные мотивы. Если вы хотите добавить какой-то определенный эффект на ограниченную область фотографии, можете использовать отдельный слой с нужной текстурой или изображением. Возможно все: звездное небо в волосах или луговые травы. Главное - подобрать подходящее исходное изображение для такой необычной обработки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.