Овальное лицо и другие его формы

Лицо каждого человека имеет свою форму. По ней мы можем определить, какая прическа нам подходит, и какой макияж. Именно форма лица придает человеку индивидуальность. Тем, у кого овальное лицо, подойдут практически любой макияж и прическа. 

Макияж для овального лица
Можно выделить следующие формы лица: круглая, овальная, квадратная, прямоугольная, треугольная, ромбовидная и грушевидная, или трапециевидная.

Для того чтобы узнать, какое лицо у вас, зачешите назад волосы и внимательно посмотрите в зеркало. Какую геометрическую фигуру оно напоминает?

Круглая форма

Лицо необходимо визуально "вытянуть". Короткие выделенные брови с подъемом увеличат лицо по вертикали, сделают его "живым". Румяна наносите от виска к губам в виде треугольника. Используйте контурный карандаш для губ и блеск. 

Прямые волосы удлинят ваше лицо. Подойдут и высокие объемные прически. Избегайте короткого каре, которое подчеркнет круглую форму лица. Вы можете сделать каре длиной до плеч, с короткой челкой. В крайнем случае – с косым пробором.

Каре для овального лица
Овальная форма

Именно овальное лицо считается идеальным, поэтому нет необходимости корректировать его форму. Выбирайте абсолютно любую прическу. Подбирайте макияж для овального лица в соответствии с цветом глаз, оттенком кожи и формой бровей.

Овальное лицо украсят длинные волосы и небольшая челка. Желательно не зачесывать назад волосы, а делать их пышными. Вам пойдет пробор на бок и высокая прическа.

Если вы затрудняетесь с выбором каре для овального лица, то знайте, что вам пойдет и классическое, и удлиненное. Если у вас жесткие и густые волосы, которые хорошо держат объем, выбирайте удлиненное каре, а если они тонкие и не слишком объемные – короткое.

Прямоугольная форма

Лоб высокий, скулы ярко выражены, подбородок узкий. Светоотражающей пудрой припудрите лицо, нанесите светлый тон на боковые поверхности. Форма бровей – прямая.

Вам подойдет стрижка «каре» до плеч с челкой (при большом лбе) или волосы, зачесанные назад. Избегайте прямых длинных волос, а также высоких причесок.

Треугольная форма

Овальное лицо
Чтоб уравновесить заостренный подбородок и верхнюю часть лица, нанесите на боковую поверхность лба темные тона и на скулах сведите их на нет. Форма бровей – округлая.

Вам подойдет каре до подбородка с пробором и кончиками, расходящимися в стороны или зачесанными за уши.

Избегайте очень коротких пышных стрижек и высоких причесок.

Квадратная форма

Попробуем ярче выделить скулы. Нанесем на них румяна, соответствующие тону вашей кожи, и сделаем акцент на наиболее высокой точке скул. Брови – короткие, с высоким подъемом.

Сделаем рваную челку, которая смягчит линию лба, и распустим волнистые волосы.

Избегайте высоких причесок и стрижек до подбородка с прямыми волосами.

Грушевидная форма

Такую форму еще называют "трапецией". Попробуйте темным тоном покрыть линию от мочки уха до подбородка, а на щеках растушевать границу. Виски и лоб покройте светлым тоном.

Вам подойдет объемная пышная прическа, напоминающая по форме «шапку».

Овальное лицо у вас или круглое – это совершенно не важно. Главное – нравиться себе такими, какие вы есть, и следовать вышеуказанным советам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.