Подставка для обуви - незаменимый предмет мебели в прихожей

Современный дизайн прихожей сложно представить без такого предмета мебели как подставка для обуви. Она больше не считается сугубо практичной вещью, которая служит только для хранения обуви всех домочадцев. Подставки теперь гармонично дополняют интерьер прихожей, привлекают внимание своим оригинальным дизайном и приятным внешним видом. Ассортимент достаточно широк и в плане комплектации, и с точки зрения материала изготовления. Подставка для обуви должна подбираться индивидуально. При этом необходимо учитывать дизайн прихожей, количество обуви и личные предпочтения. Какие модели данного предмета мебели доступны нам сегодня, рассмотрим далее в статье.

Классические подставки для обуви

Подставка для обуви.
Они представляют собой двух- или трехуровневые открытые конструкции, состоящие из держателей и размещенных на них полок (дырчатых или решетчатых). Такие подставки хороши тем, что они не занимают много места, помещают в себя достаточно большое количество обуви, доступ к которой всегда открыт.

Подставки из дерева выглядят эстетично и традиционно.

Если вам хочется создать в прихожей необычную обстановку и оригинальный интерьер, то подставка для обуви металлическая поможет вам осуществить такое желание.

Кованая "хранительница" обуви - это не только удобство в использовании и легкость в уходе. Это стильный элемент в дизайне, который подчеркнет оригинальность вашего мышления и ваше чувство прекрасного. Подставка из металла в стиле хай-тек придаст современного звучания вашей прихожей, сделает эту комнату функциональной и модной.

Недостатками такого типа подставок считают то, что обувь, размещенная в них, остается незащищенной от пыли, механических воздействий и насекомых.

Подставка для обуви своими руками.
Подставка для обуви с откидными дверцами 

Такая мебель идеально сочетает в себе практичность и красоту. Обувь в ней скрыта от посторонних взоров, благодаря чему создается эффект чистоты и порядка. Подставки обычно оснащены дополнительными ящичками для хранения средств по уходу за обувью. Однако есть и недостаток. Места в такой подставке значительно меньше, чем в классической модели.

Вешалки-держатели

Это новая разработка, которая призвана экономить драгоценное пространство в прихожей. Такая подставка для обуви располагается на любой поверхности с помощью специальных присосок. Она легко снимается и чистится.

Однако для хранения обуви с высоким голенищем такая модель не подойдет.

Деревянная подставка для обуви своими руками 

Подставка для обуви металлическая.

Если вам хочется, чтобы мебель в прихожей была не просто красивой, а эксклюзивной, тогда сделайте подставку для своей обуви самостоятельно. Таким образом вы можете сделать модель, которая будет иметь идеальные параметры и подходящий размер.

Для создания самой простой двухуровневой конструкции, которая будет крепиться к стене, вам понадобятся следующие материалы: металлические уголки (8 штук), саморезы (8 штук), шурупы (8 штук) и 4 доски (2 широкие и 2 узкие).

Уголки закрепите на досках с помощью шурупов. Сделайте на стене отверстия для закрепления досок с помощью перфоратора. После этого зафиксируйте на поверхности стены уголки с помощью саморезов. Сверху фиксируются узкие доски, снизу - широкие. Это касается и первого, и второго уровня. Вот и все! Ваша двухуровневая подставка готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.