Как активировать сим-карту МТС: советы

В 21 веке люди активно пользуются мобильными телефонами. Для осуществления звонков приходится покупать SIM-карты. Они продаются разными операторами сотовой связи. "Симки" пригодятся и владельцам USB-модемов. С их помощью граждане выходят в интернет при помощи мини-роутеров. Очень удобно. В России одним из лидеров среди операторов является МТС. Как активировать сим-карту этой фирмы? Ответить на этот вопрос мы постараемся далее. Даже школьник сможет справиться с подобного рода задачей. Она обязательна для всех номеров, с которыми будет происходить дальнейшая работа.

Сим-карта "МТС"

Зачем нужна активация

Как активировать сим-карту МТС? Сначала придется понять, для каких целей используется эта операция.

Без нее обойтись не получится. Процесс активации "симок" позволяет осуществлять их регистрацию в сети. Лишь после этой процедуры человек сможет пользоваться услугами оператора сотовой связи - звонить, принимать входящие вызовы, писать сообщения и выходить в интернет.

В салоне

Как активировать сим-карту МТС на телефоне или планшете? Сделать это не составляет труда. Особенно если следовать простейшим инструкциям.

Первый вариант развития событий - это активации "симки" при покупке. Человеку потребуется:

  1. Купить в салоне МТС сим-карту.
  2. Попросить сотрудников офиса об активации номера.
  3. Отдать телефон и SIM работнику компании.
  4. Получить обратно мобильное устройство с активированным номером.

Никаких проблем процесс не вызывает. Все манипуляции осуществляются быстро и бесплатно. Отказывать в услуге сотрудники офисов МТС не могут.

Важно: этот прием хорошо помогает при активации заблокированного номера. В момент обращения в офис оператора у гражданина должен быть при себе паспорт. Третьи лица не смогут воспользоваться приемом ни при каких обстоятельствах.

Офис "МТС"

USSD-команды в помощь

Как активировать сим-карту МТС самостоятельно? Этот вопрос беспокоит почти каждого современного абонента. Особенно если не хочется просить помощи в салонах сотовой связи.

Инструкция по активации номера выглядит следующим образом:

  1. Вставить SIM в мобильное устройство.
  2. Включить телефон и дождаться его полной загрузки.
  3. Перейти в режим набора номера.
  4. Набрать команду *111#.
  5. Кликнут по кнопке "Вызов абонента".

Теперь остается подождать несколько минут, а затем попытаться позвонить близким. Сим-карта должна заработать. Этот прием пользуется огромным спросом. Он работает в любое время и является бесплатным.

Обращение в службу поддержки

Как активировать сим-карту МТС? Следующий вариант развития событий - это обращение в службу поддержки компании. Метод встречается в реальной жизни крайне редко, но о нем все равно должен знать каждый.

Новая сим-карта "МТС"

Пошаговая инструкция по воплощению задумки в жизнь имеет такой вид:

  1. Набрать 0890.
  2. Дождаться ответа оператора.
  3. Сообщить о своих намерениях относительно активации номера.
  4. Назвать информацию, которую запросит работник. Обычно это данные паспорта и номер телефона гражданина.
  5. Подождать некоторое время.

Теперь понятно, как активировать новую сим-карту МТС. Стоит обратить внимание на то, что для воплощения задумки в жизнь гражданину потребуется стационарный телефон или другой мобильник. С неактивных "симок" осуществлять звонки нельзя. Поэтому с использованием метода могут возникнуть проблемы.

На планшете

Сегодня SIM-карты используются не только на телефонах. Все чаще и чаще их можно встретить в планшетах.

Как активировать сим-карту МТС на планшете? Чтобы добиться желаемого результата, можно воспользоваться одним из ранее перечисленных приемов. Все они работают одинаково хорошо.

Модемы и активация

А что делать, если у абонента есть интернет-модем? Для подобных устройств тоже используются SIM-карты. И их придется активировать.

Обычно для того, чтобы приступить к работе с USB-модемом от компании "МТС", необходимо:

  1. Вставить "симку" в модем.
  2. Воткнуть собранный модем (при необходимости - заряженный) в USB-гнездо на компьютере.
  3. Запустить программу для подключения к интернету от МТС. Она устанавливается вместе с драйверами соответствующего оборудования.

Готово! Обычно "симки" для модемов уже активированы. И каждый абонент сможет сразу приступить к работе с ними.

Важно: на данный момент активация сим-карт зачастую сводится к обычному включению телефона с SIM. После загрузки операционной системы допускается совершать звонки. А вот MMS и интернет приходится настраивать отдельно.

Активация сим-карты "МТС" на модеме

При отрицательном балансе

Иногда номера блокируются при отрицательном балансе SIM-карты. Что делать при подобных обстоятельствах? Как активировать сим-карту МТС?

Единственный способ возвращения работоспособности номера - это пополнение его счета. Желательно до положительного баланса. После проделанных действий абоненту придет сообщение об успешной разблокировке. И если номер был активирован, с него снова можно будет осуществлять звонки и отправлять сообщения.

Мы познакомились со всеми известными методами активации сим-карт у МТС. Перечисленные советы актуальны по сей день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.