Что такое свинг?

В великий русский язык нередко приходят слова, вызывающие настоящий ажиотаж в неискушенном обществе. Одно из них – таинственное «свинг», порождающее порой волну ужаса и негодования на форумах и при личных задушевных беседах. Впрочем, некоторые, заслышав этот маловразумительный термин, довольно растянутся в улыбке, предвкушая удовольствия, которые на них посыплются как из рога изобилия.

что такое свинг?
Так что такое свинг? И каким образом из такого коротенького словца раздули длинную историю с темными лабиринтами? Безусловно, фрейдизм и сексуальная революция возымели свое действие над людскими умами. Мы прежде всего фиксируем в своей памяти моменты любовно-эротического содержания. Из всей лексической вариативности этого термина мы упорно выделяем и обрисовываем жирным контуром обмен сексуальными партнерами в парах. Свинг пара – это прежде всего ячейка общества, то есть семья. Речь не идет о двух случайных сексуальных партнерах, которые напропалую предаются утехам. Нет, напротив – пара характеризуется постоянностью, доверительными и глубокими отношениями. Нередко в свинг уходят семьи, которые прожили друг с другом уже не один десяток лет и достаточно созрели к тому, чтобы отдать своего партнера в аренду. Таким образом, свинг отношения подразумевают непродолжительный партнерский обмен между парами для секса. Что же, весьма оригинальное решение вопроса измен и прекрасная профилактика ревности.

свинг музыка
Однако если задать вопрос «Что такое свинг?» меломану, ответ, вероятнее всего, будет далек от сексуальной раскрепощенности. Он расскажет вам о Луи Армстронге и Бенни Картере. Свинг – одно из направлений джазовой музыки, а также ритмический рисунок. Некоторые эксперты отмечают, что свинг музыка – это и есть джаз, потому как одно от другого неотделимо. А настоящие профессионалы убеждены, что свинг – это чувство, без которого не звучат инструменты и голоса. Без свинга джаз не имеет смысла, говорил Дюк Эллингтон.

свинг пара
Боксер ответит на вопрос «Что такое свинг?» боковым ударом с дальнего расстояния. Шансов удержаться на ногах после него практически нет. Свинг удар – самый мощный в боевой практике, и в современном боксе практически не используется за исключением его преданных фанатов. Уж слишком велико время разгона руки - у противника так много шансов сориентироваться в обстановке и ответить неожиданным контрударом. Кстати, на «добивании» подобный маневр идеален, так как измотанный противник может быть легко нокаутирован свингом.

Линди, чарльстон, бальбоа, буги-вуги – знаменитые танцевальные направления 20 века. Эти великолепные, стремительные, яркие, возбуждающие пляски относятся к свинговым танцам. Да, танцоры, знают, что такое свинг и знают толк в нем. Свобода, импровизация, интерпретация, энергетика – эти характеристики покорили Америку. Свинговая танцевальная лихорадка стремительно разнеслась по всему миру, воплощаясь все в новых и новых жанрах. С течением времени мода на повальное увлечение поутихла, однако даже сейчас то здесь, то там раздаются отголоски угасшей любви, которая поднимала на ноги своими ритмами даже немощных.

О свинге вам расскажут программисты, режиссеры и даже производители трамваев. И каждый раз это слово будет звучать победно и торжествующе. Да здравствует свинг, мир и май!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.