Что такое папка "Недавние документы"?

Сегодня мы рассмотрим вопрос, которым рано или поздно задавался каждый пользователь ОС Windows. Что такое недавние документы и как их найти на своем компьютере? Вопрос актуален и на сегодняшний день. Некоторые пользователи еще не обновили свою «Семерку» на «Десятку». Некоторые до этих пор предпочитают стабильную и проверенную операционную систему «Виндовс 7». Разберемся во всем повнимательнее.

Для чего предназначены «Недавние документы»?

Удивительно, но не каждый пользователь может ответить на этот вопрос. Некоторые люди работают за компьютерами много лет и даже не подозревают о существовании такой папки. Собственно, папка Recent documents полностью оправдывает свое название. Например, если вы при спешке быстро сохраняете файлы, то они идут прямо в эту папку. Если при создании документа вы не обратите внимания на место, где в дальнейшем будет храниться ваш документ и произойдет малейший сбой, то потом найти документ вы сможете в папке «Недавние документы». Но проблема в том, что попасть в эту папку не так уж и легко. Вы не сможете ее увидеть, так как она скрыта, и, чтобы в нее попасть, придется в первую очередь изменить настройки, чтобы хранилище стало видно. Далее рассмотрим инструкцию, как же папку сделать видимой и как зайти в нее и почистить.

Поиск документов

Как попасть в папку Recent?

Папка находится по пути C:(D)\Documents and Settings\USERNAME\Recent documents. Итак, перейдем к инструкции, которую сможет выполнить любой пользователь ПК. Данный способ выполняется при помощи пары кликов мыши. Все очень легко и просто.

  1. Находим «Панель задач», нажимаем на ней правую кнопку мыши, и нам открывается контекстное меню.
  2. В контекстном меню находим последний пункт «Свойства» и нажимаем на него. После чего вам откроется окно с тремя вкладками.
  3. Далее в окне далее в открытом окне находим вкладку «Настроить» и нажимаем на нее. Также проверяем, установлены ли у вас галочки в разделе «Конфиденциальность». Если галочек нет, тогда ставим их.
  4. У вас открылось окно «Настройка – меню – пуск». Опускаемся вниз и находим пункт «Недавние документы» и напротив него ставим отметку.
  5. Сохраняем на кнопку «Ок» и выходим. Теперь в «Пуске» доступна ссылка на папку. Таким же способом ссылка на папку удалятся на «Десятке».
Папка "Недавние документы"

Заключение

В данной статье мы познакомились с папкой Recent. Узнали, как найти «Недавние документы». Рекомендуем вам иногда чистить данную папку. После очистки файлы попадают в «Корзину», поэтому если вы удалили документ случайно, то у вас есть возможность его восстановить. В окне настроек "Пуск" вы можете почистить недавно используемые документы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.