Как отключить спящий режим Windows 7?

Наиболее приемлемым способом для частого использования является спящий режим ОС версии Windows 7. Известный всем, он весьма удобен в том случае, когда вы пользуетесь персональным компьютером на протяжении всего дня с короткими промежутками. Многие начинающие пользователи, не разбирающиеся в данном вопросе, паникуют от того, что не знают, как отключить спящий режим. Далее более подробно будет рассказано о видах такого режима и их функционировании.

гибридный спящий режим windows 7

Причины, по которым мы используем эту функцию ПК, - сократить расход энергии и сохранить нужные «сиюминутные» задания и файлы. Компьютер не переходит в спящий режим в рабочем состоянии. Для того чтобы наш ноутбук ушел в "спячку", достаточно лишь закрыть его крышку. Благодаря такой функции происходит экономия батареи, к тому же компьютер легко вывести из нее и снова начать работу. Это несложное действие - как отключить спящий режим, поэтому волноваться не стоит. Открытые приложения после того, как ноутбук возвращается в нормальное "бодрствующее" состояние, тотчас же готовы продолжить работу. Использование спящего режима помогает экономии энергии, а это способствует «здоровью» батареи.

Точно таким же способом происходит и работа спящего режима на стационарном компьютере. Также при желании можно установить при выходе из спящего режима уникальный пароль в целях безопасности и сохранения конфиденциальности.

как отключить спящий режим

Правда, и у этого простого способа имеется пару моментов, которые затрагивают вопросы, как отключить спящий режим посредством обычного прикосновения к клавишам на клавиатуре и почему отсутствует команда «гибернация».

Обычно включенный компьютер после 30 минут рабочего «застоя» решает перейти в ждущий режим, но его можно легко вывести из данного состояния. Как отключить спящий режим? Просто нажмите на любую клавишу клавиатуры для мгновенного запуска.

Отличия спящего режима Windows 7, простой гибернации и гибридного спящего режима

Находясь в спящем режиме, компьютер сохраняет информацию и потребляет мало энергии.

При гибернации компьютер сохраняет информацию, но полностью отключается. Преимущество перед спящим режимом - энергия не потребляется вообще, минус - занимает больше времени. Гибернация подойдет тем людям, кто покидает рабочее место на более продолжительный срок.

Гибридный спящий режим Windows 7 - сочетание гибернации и спящего режима.

компьютер не переходит в спящий режим
Данная функция создана преимущественно для использования настольными компьютерами. Вся информация сохраняется на жестком диске, и в это же время компьютер переходит на низкий уровень потребления энергии. При неожиданных сбоях операционной системы можно будет легко восстановить информацию с жесткого диска. При включенном гибридном спящем режиме переход из спящего автоматически переходит в гибридный. На ноутбуках эта функция, как правило, чаще всего включена по умолчанию.

Чтобы ввести компьютер в гибридный режим достаточно щелкнуть по стрелочке возле кнопки «Завершение работы». Выберите фунцкию «Сон», которая, по существу, и есть гибридный спящий режим компьютера.

Спящий режим и простая гибернация могут не работать лишь по двум причинам: они не включены в BIOS-е либо драйвера видеокарты устарели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.