А вы знаете, как сделать электрошокер?

Итак, вы задались вопросом о том, как сделать электрошокер. Прежде чем приступить к технической стороне дела, следует немного рассказать о возможных последствиях использования этого «прибора». Согласно ФЗ «Об оружии» применять его в качестве самообороны можно. При этом никаких разрешений гражданину не требуется. На этом хорошие известия заканчиваются.

как сделать электрошокер
Самое печальное состоит в том, что претензий к лицу, которым был использован мощный электрошокер, не будет только в том случае, если последний является сертифицированным товаром.

Следовательно, перед применением кустарного устройства следует подумать не дважды, а, пожалуй, и трижды. Но времени на подобные раздумья в темной подворотне тяжело дышащий в затылок незнакомец вам не даст. Особенно если вы — привлекательная девушка. Поэтому давайте все-таки посмотрим, как сделать электрошокер в домашних условиях. Говорить мы будем о крайне простом и безопасном аппарате, который, тем не менее, поможет отпугнуть потенциального злодея.

мощный электрошокер
Итак, для реализации задуманного нам понадобятся: пара заклепок из алюминия, картонная коробка (примерно как сигаретная пачка), 30 сантиметров медного провода, конденсатор (20 МкФ), выключатель нажимного действия, эпоксидный клей. Кроме этого, нужен будет и инструмент: нож, паяльник, пассатижи, наждачка и так далее.

Если вы все еще хотите знать, как сделать электрошокер для придания уверенности в себе (особенно в вечернее время), то обратите внимание: ниже будет приведена инструкция, позволяющая создать однозарядный девайс. Кстати, зарядить его можно будет от обычной электросети (220 вольт).

как сделать шокер
Заточенные алюминиевые заклепки будут у нас выступать в качестве контакторов. Располагать их нужно таким образом, чтобы они могли легко и просто войти в розетку: через них же наш маленький «спасатель» будет заряжаться. Что касается его формы, то здесь никаких ограничений нет. Можете придать устройству такой вид, который покажется вам наиболее приемлемым. Можно, например, поместить конденсатор в коробку, после соединить схему и залить все это дело клеем. Дождавшись того момента, когда он засохнет, отрываем картон и обрабатываем полученное при помощи наждачной бумаги. При придании формы лучше руководствоваться соображениями практичности. Да! Еще одна маленькая деталь. Найдите где-нибудь крышку для электродов. Чтобы прибор неожиданно не разрядился вам в ногу. Или в смартфон. В принципе, это все. Теперь вы знаете, как сделать электрошокер.

Теперь пару слов о зарядке и использовании.

Первая осуществляется элементарно: вставляем электроды в розетку, удерживаем кнопку выключателя, ждем, пока конденсатор зарядится. Время ожидания обычно составляет несколько секунд.

Нужно отметить, что знать, как сделать шокер — это только половина дела. Да-да, не удивляйтесь. Кроме этого знания потребуются определенные навыки по его использованию. В частности, прикасаться следует к оголенным участкам кожи оппонента с одновременным нажатием кнопки выключателя. Ее, кстати, можно начать удерживать заранее. Разрядка конденсатора вызовет шок у нападающего. Не смертельный, но достаточно недвусмысленный. Наконец, самое главное: разряд не сможет пробить одежду. Даже самую легкую. Именно поэтому выше было упомянуто, что контакторы следует заточить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.