Станок для производства гвоздей - характеристики и общее описание

На сегодняшний день самыми популярными крепежными элементами являются гвозди, которые пользуются большим спросом среди людей. Их применяют как в бытовых ситуациях, так и при строительстве. В связи с этим можно сказать, что они способны принести производителям очень хороший доход. Изготовление гвоздей может быть как масштабным, так и не совсем таким. Все зависит от того, какой первоначальный взнос производитель намерен внести в данный проект. В качестве сырья для производства используется обычная проволока. Главным аспектом для хорошего начала бизнеса является наличие людей, которые будут поставлять эту проволоку по не слишком большой стоимости.

станок для производства гвоздей

Для того чтобы собственное производство было налажено отлично, потребуется арендовать или приобрести помещение и купить станок для производства гвоздей. Поставщики обычно продают сырье в виде бобины, вес которой достигает примерно одной тонны. В качестве сырья в основном используется проволока из низкоуглеродистой стали. Если есть станок, материал и помещение, то производство гвоздей не потребует больших физических затрат. Для производства необходимо наличие такого проволочно-гвоздильного станка, который отличается следующими характеристиками:

производство гвоздей

1. Диаметр одного стержня достигает примерно шести миллиметров.

2. Длина производимого гвоздя может колебаться от двенадцати до 320 миллиметров.

3. В одну минуту станок может изготавливать от ста до шестисот штук.

4. Мощность станка способна достигать до 20 кВт.

5. Вес станка варьирует от одной до двух тонн.

Станок для производства гвоздей работает следующим образом: на вход автомата подается проволока, после чего происходит обрезание в необходимом месте под нужным углом. На линии обреза впоследствии будет находиться острие. После воздействия на другой конец заготовки появляется шляпка. В принципе, процесс изготовления не отличается повышенной сложностью. Стоимость станка начинается от ста тысяч рублей. Помещение для производства гвоздей также можно оборудовать специальным приспособлением для размотки проволоки из бобины.

В том случае, если планируется начать производство, не отличающееся слишком большим размером, то для хорошего функционирования не потребуется нанимать большое число людей, достаточно будет всего двух сотрудников. К тому же дополнительного образования от работников не потребуется, так как станок для производства гвоздей действует в режиме полуавтоматики.

изготовление гвоздей

Себестоимость продукции будет формироваться от начальной цены на закупаемое сырье. Обычно одна бобина проволоки оценивается в среднем в 23 тысячи рублей. Диаметр проволоки и масса бобины при этом составляет один миллиметр и, соответственно, семьсот килограмм. За электроэнергию необходимо будет платить около трех тысяч рублей в месяц. На заработную плату сотрудника при небольшом производстве уйдет около двадцати тысяч рублей. За аренду помещения в месяц будет уходить около девяти тысячи рублей. Если взять в расчет тот фактор, что стоимость одного гвоздя составляет около десяти рублей, то в месяц станок для производства гвоздей будет изготавливать около трех с половиной тонн материала. Для того чтобы бизнес-идея окупилась хотя бы за один год, потребуется выпускать в месяц около четырех тонн изделий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.