Фиолетовое платье: фасоны, кому подходит, с чем носить

Когда вы находитесь в поиске идеального наряда, чтобы создать эффектный каждодневный или же праздничный образ, необходимо присмотреться к красивым платьям фиолетового цвета. Данная вещь является весьма интересной. Она может всякую девушку превратить в королеву. Однако есть и условие: необходимо верно обыграть определенную модель при использовании аксессуаров. Чтобы была возможность это сделать, необходимо разобраться, с чем носить фиолетовое платье.

Сочетание цветов. Особенности

Вообще, вещи фиолетового цвета всегда смогут стать прекрасным ярким акцентом в вашем образе. По этой причине выбирать к ним иные детали необходимо с особой тщательностью. Прекрасно фиолетовое платье будет сочетаться с изделиями бежевого и черного цвета, а также с всевозможными вещами коричневых оттенков. Они смогут подчеркнуть основной тон вашего образа. Довольно празднично в сочетании с фиолетовыми вещами смотрится белый цвет. Подобную комбинацию можно применять при создании не только повседневного образа, но также и торжественного.

Вечернее платье

Прекрасно будет смотреться фиолетовое платье и с некоторыми деталями гардероба весьма насыщенных цветов. В особенности отличным вариантом является сочетание представленного оттенка с желтыми, зелеными и оранжевыми вещами. Также хорошим дополнением станет и бирюзовый цвет. В плане голубого стоит сказать, что подходят лишь некоторые оттенки. Если же вы подбираете подобные цвета, чтобы создать собственный образ, стоит последить за тем, чтобы насыщенных дополнений в образе с платьем фиолетового цвета присутствовало несколько. В противном случае они не будут гармонировать между собой.

Весьма недурно будут сочетаться с фиолетовым платьем также и вещи сложной расцветки. Например, очень хорошо сочетается такой комплект, как платье в данном цвете и леопардовый принт, на маленьких вещах в виде клатча, шарфа или же сумочки. Стоит помнить, что когда вы добавляете в собственный образ представленные элементы, применять вещи с иными принтами совершенно запрещено.

Выбор платья. Как правильно подобрать подходящий наряд?

Особенно роскошно смотрятся наряды, сделанные из таких материалов, как атлас, шелк и бархат. Большое количество модельеров используют фиолетовую палитру не только для создания образов для вечернего выхода, но также и на каждый день. Стилисты полагают, что фиолетовое бархатное платье, а также атласное или же шелковое, просто обязано быть в гардеробе каждой уважающей себя женщины. С чем носится подобный наряд? Немного в цветовых решениях мы успели разобраться, стоит рассматривать варианты платьев, которые подходят под конкретных девушек.

  1. Обладательницам рыжих волос и зеленых глаз прекрасно подходят фиолетово-красные и сливовые оттенки. Они отлично оттеняют кожу и подчеркивают красоту черт лица юной особы.
  2. Брюнеткам с карими глазами рекомендовано носить платья темно-фиолетовых, а также черничных оттенков.
  3. Блондинкам с голубыми глазами стоит отдавать собственное предпочтение моделям, выполненным в спокойных оттенках данного цвета (типа лавандового, фиалкового).

Чтобы верно подобрать фиолетовое платье, его необходимо приложить к лицу и очень внимательно посмотреться в зеркало. Если кожа лица не теряет своей свежести и оттенка, то данный цвет вам подходит. Стоит помнить, что особам, у которых весьма бледная кожа, стоит сторониться представленного цвета, так как он будет придавать болезненный вид. По этой причине фиолетовый - весьма капризный оттенок и может подойти не каждой.

Материалы для создания красивых нарядов в фиолетовых тонах

Крайне нежно и романтично смотрятся короткие фиолетовые платья из кружева. Подобные вещи оказываются самым верным решением для похода на романтическое свидание. Выбирать фасон стоит без длинных рукавов и застежки на спине. Подобная вещь разбудит мужское воображение. Образ легко дополнить туфлями бежевого цвета и клатчем из шелка. Весьма экстравагантно будут выглядеть ботфорты.

Фиолетовое платье для женщины

В качестве офисной одежды подойдет платье из джерси строгого пошива. Наилучшим будет вариант с маленькой драпировкой в районе горловины, которая спускается к лифу. Представленный фасон сделает фигуру стройной и изящной. Платье запросто дополняется поясом черного цвета и обувью, какая по тону будет такой же, как и ремешок. Завершением лука послужит черная украшенная сумка.

Шифоновые и атласные модели

Шифоновые модели станут хорошим решением для жаркой летней погоды. Они хороши и для повседневной носки. Подобные платья невероятно струятся по фигуре. В последних коллекциях можно увидеть большое количество самых различных модных коротких платьев. Для завершения образа понадобится обувь серебристого цвета и блестящая сумочка.

Длинные фиолетовые платья

Атласные модели, по своей сути, весьма плотные. Лучше всего выбирать сделанные в едином тоне или же нарядные платья, которые будут пошиты из тканей, имеющих рисунок в гамме фиолетового цвета.

Платье в разное время года. Чем дополнить?

В плане верхней одежды можно сказать, что прекрасным решением станут милые шубки в черном цвете. В весенний и осенний период возможно носить пальто-кейп или же модели А-силуэта. В летний вечер подойдет болеро.

Платье для каждодневной носки возможно дополнять курточкой из джинсы, модными жакетами или же пиджаками. Стоит отметить, что для своей дочки также возможно подобрать подходящий наряд. Фиолетовые платья для девочек так же популярны, как и для взрослых особ. К модели свободного кроя хорошо подходят куртки из кожи любых фасонов. Летом платье можно носить также и с кардиганами. Модели офисного типа лучше всего носить с пиджаками и иной одеждой в классическом стиле.

Платье в фиолетовых тонах. Чем дополнить в весеннее время года?

Неплохого сочетания фиолетового платья возможно добиться с серым пиджаком. Как добавочные аксессуары подходят туфли на каблуке того же цвета, что и жакет, а также сумочка в тон обуви. В плане украшений лучше выбирать модели в серебристом цвете.

Платье фиолетового цвета

Пальто светло-серого цвета и широкого кроя также неплохо совмещается с платьем представленного оттенка. Дополнительными элементами послужат серебристая обувь и украшения. Сумочку в конкретной ситуации лучше подбирать под платье.

Хорошо представленный цвет будет сочетаться с верхней одеждой коричневого цвета. При создании образа сумку выбирают, опираясь на цвет платья, а обувь необходимо брать в тон кардигана или же пиджака.

В фиолетовом вечернем платье вы будете выглядеть потрясающе. Этот весьма благородный оттенок отлично смотрится на женщинах и девушках в любом возрасте. Когда оттенок модели будет темным, фигура визуально будет выглядеть стройнее.

Хорошие образы для вечера

Вечерние модели длинных фиолетовых платьев будет вполне уместно надеть на различные мероприятия. Например, его можно надеть в театр или же ресторан. Платье всегда должно отличаться изысканным фасоном. К примеру, отлично выглядит фиолетовое платье в пол, имеющее ниспадающую юбку, элегантный вырез и открытую спину или же тоненькие лямки. Подходят также и модели с глубоким декольте. В качестве аксессуара можно взять с собой маленький клатч. Дополнить образ следует босоножками на каблуке, имеющими застежки из металла. Платья макси подходят также и для официальных выходов в свет.

Актуальные фасоны и отделки

Выделяются некоторые весьма популярные фасоны платьев, которые можно носить по любому поводу:

Длинное платье фиолетовое
  1. Пышное. Такие фасоны всегда были самым прекрасным поводом для дизайнеров проявить собственную фантазию. Данная модель будет подчеркивать бедра и талию. В виде украшений часто применяются рюши, драпировка, ленты из атласа, а также банты. Такое платье станет незаменимой вещью на выпускном или же на торжественном приеме.
  2. Летнее. Платья на лето, как правило, создаются из самых легких тканей (наподобие льна, вискозы, шелка или же шифона). Хорошо смотрятся варианты укороченные и в длине макси. Модели, созданные из шелка, хорошо подходят для летних торжеств. А вот модели из хлопка и льна стоит оставить на каждый день.
  3. С баской. Платье фиолетового цвета, имеющее баску, отличается от остальных моделей утонченностью и женственностью. Баска подчеркивают линию талии и делает бедра шире. В результате визуально женская фигура становится более естественной и красивой. Платье с баской поможет не только сделать больше объем бедер у совсем худых девушек, но также и скрыть некоторые недостатки полных бедер, отвлекая внимание на талию.

Макияж и маникюр

Весьма продуманный до мелочей образ сможет помочь создать хорошее впечатление о себе. Конечно же, под платье для торжества в фиолетовом цвете следует выбрать нестандартный и подходящий по цвету маникюр. Порой лучше всего прибегать к помощи однотонного покрытия или совмещения с иными цветами, амбре или же сделать французский дизайн ногтей.

Короткие фиолетовые платья

В нынешнее время весьма актуальным является различный маникюр буквально на каждый ноготь, однако выполненный в единой стилистике и цветовой гамме. Допустимо нанесение на одной руке в разной последовательности цветочного узора, французского маникюра и покрытия в один тон. Для выхода на вечернее мероприятие часто ногти украшаются бульонками либо стразами.

Стоит заметить, что сочетаемыми цветами с фиолетовым будут мятный, черный, бежевый, серебро и золото.

Подбор макияжа происходит в зависимости от цвета кожи. С фиолетовым прекрасно сочетается светло-розовая палитра. В таком случае очень важно тщательным образом выравнивать цвет кожи, чтобы скрывать все имеющиеся нюансы. Румяна лучше выбирать розовые либо персиковые. Тени в розовом и фиолетовом цвете хорошо сочетаются с зелеными, а также голубыми глазами.

Аксессуары для наряда в фиолетовых тонах. Что выбрать в качестве дополнения?

Прекрасно сочетаются фиолетовые платья с аксессуарами в золотом цвете. В качестве атрибутов применяются пояса, сумочки небольших размеров, невероятные ожерелья, очки, броши и многое другое. Золото хорошо совмещается со вставками желтого и черного цвета.

Платье фиолетового цвета для летнего периода замечательно смотрится с сумочкой, имеющей вставки красного цвета, или серой моделью. Стоит отметить, что в такой ситуации в тон к сумке очень важно подбирать такой аксессуар, как ремень и, естественно, обувь. Также в летний период нет необходимости забывать про белый цвет - такие аксессуары делают образ более женственным.

Выбор обуви. На какой модели стоит остановиться?

Обувь подбирать необходимо так же тщательно, как и иные мелочи. Туфли на шпильке подходят под платье глубоких тонов фиолетового цвета. Лучше предпочитать модели в серебряной, черной или же темно-синей гамме. Существуют фиолетовые платья с немного красноватым оттенком. К ним наилучшим образом подходят красно-коричневые или же бордовые туфли.

Фиолетовое вечернее платье

Так как фиолетовый можно назвать весьма капризным цветом, стоит подумать хорошенько, прежде чем выбрать обувь. Платье в фиолетовой гамме с летними сапожками будет смотреться просто великолепно. Подбирать стоит бежевые, светло-золотые или же серебряные оттенки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.