У кого же самый большой бицепс

А и впрямь, у кого? И какие бицепсы по праву можно считать самыми большими? Ведь сейчас существует столь много методов прокачки, стимулирования мышц и прочих вспомогательных средств, что у номинации «самый большой бицепс» попросту не осталось иного основания, кроме внешнего размера. Да и говорить о функциональности мускула, объём которого превышает 50 см, попросту глупо. Так что не стоит начинать завидовать тем, чьи «банки» по праву можно назвать «самые большие бицепсы», ведь это отнюдь не всегда эстетично.

Книга Рекордов Гиннесса. Чемпион

И само собой, первым делом мы обращаемся к книге рекордов, в которой чёрным по белому видим, что самый большой бицепс в мире принадлежит никому иному, как Грегу Валентино. Этот воистину монстр мира культуризма обладает объёмом двуглавой

самый большой бицепс
мышцы более 73х сантиметров! Правда, куда правильнее будет сказать «обладал», ибо история Грега говорит сама за себя. Человек-«самый большой бицепс» не всегда был таким: в 13 лет, когда Грег увлёкся бодибилдингом, он был щупленьким мальчиком, но уже через десять лет обхват его руки достигал 53х сантиметров. Но этого показалось мало молодому и амбициозному спортсмену, в результате чего он попробовал «Синтол».

«Синтол» - это специальное масло, закачиваемое в мышечную ткань, вызывающее воспаление и увеличение визуального объёма. Именно на пике употребления этого препарата Валентино достиг мирового рекорда, но вскоре после этого у него возникли серьёзные проблемы со здоровьем, в результате чего потребовалось хирургическое вмешательство для извлечения синтола из мускул. (Впрочем, по некоторым данным, позднее его обошёл Денис Сестер, с объёмом двуглавой мышцы в 77 сантиметров.)

«Синтоловые» качки

самый большой бицепс в мире
А теперь горькая правда: бицепс - это столь привередливый мускул, что даже при помощи анаболических стероидов невозможно превысить порог его размера в 55-60 сантиметров. В результате же, самый большой бицепс – не всегда самый сильный и уж точно не самый красивый. Достаточно открыть поисковик в браузере и вбить любое из слов поиска по теме, связанной с синтолом, и в следующие минуты у вас гарантированно отобьёт желание быть обладателем подобных монструозных рук.

Самый натуральный, красивый, сексуальный и всё же самый большой бицепс.

Миф или реальность?

Но не отчаивайтесь! Ибо есть герои, чьи мышцы, несмотря на размер, не запятнаны

самые большие бицепсы
химическими маслами и прочей дрянью. К таким героям современного бодибилдинга, без сомнения, можно отнести Крэйга Ковача, с его 67ю сантиметрами, без вспомогательных масел и «Синтола». Само собой, такой объём достигался отчасти чудовищной массой атлета, но, тем не менее, он то уж точно куда более достоин звания «самый большой бицепс» по версии атлетизма со времён Железного Арни и по наши дни. Разумеется, Джей Катлер, Рони Колейман и прочие титаны, в своё время, тоже могли похвастаться немногим меньшим размером рук, но статистика есть статистика!

Подведя итоги, лишь заметим, что погоня за размером, забыв о красоте и силе, это подростковый максимализм, который может привести лишь к тому, что молодой и подающий надежды спортсмен превратится в бесформенного монстра на посмешище другим, что чрезвычайно печально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.