Как пользоваться Фотошопом? С чего начать?

Очень многие пользователи ПК задаются вопросом «Как пользоваться Фотошопом?». Это совершенно естественно, учитывая, что данная программа представляет собой самый мощный инструмент по обработке растровой графики. Интерес к ней подогревается множеством интересных изображений, размещенных в сети Интернет, в различных печатных изданиях, и создаваемых благодаря ее уникальным возможностям.

как пользоваться фотошопом

Итак, что же делать пользователю, который еще в глаза не видел этой программы. Как научиться пользоваться Фотошопом? Прежде всего, установив программу, необходимо научиться добавлять изображения в рабочую среду и изучить основные инструменты. Для того чтобы загрузить фотографию, существует два способа:

1) первый заключается в использовании меню «Файл», «Открыть» или комбинации кнопок «Cntrl+O»; затем указывают путь к нужному файлу;

2) второй состоит в простом перемещении изображения, с зажатой левой кнопкой мыши, непосредственно в окно программы.

Если необходимо создать новый проект, то нажимают «Файл», «Новый» или сочетание кнопок клавиатуры «Cntrl+N».

Чтобы узнать, как пользоваться Фотошопом, следует уделять этой программе много времени, так как невозможно освоить ее всю быстро. Желательно проводить регулярные занятия по освоению, пусть даже и не очень долгие. Большим подспорьем в работе, которое сэкономит драгоценное время, является изучение горячих клавиш и их комбинаций, наподобие приведенных выше «Cntrl+O», «Cntrl+N».

как научиться пользоваться фотошопом

Следующим шагом на пути к пониманию того, как пользоваться Фотошопом, будет проведение основных простых операций с картинками.

Открыв меню «Изображения», следует изучить возможности разделов «Размер изображения» и «Поворот холста», «Коррекция». Так, можно поменять разрешение, задать размер, развернуть картинку по часовой стрелке или против, и даже отобразить зеркально. Можно комбинировать полученные здесь знания с такими инструментами основной панели, как прямоугольное выделение, перемещение и т. д. Подпункты раздела «Коррекция» помогут сделать цвета более насыщенными или «мягкими». Работая с цветовым балансом, яркостью и контрастом, можно самому ответить на вопрос, как пользоваться Фотошопом для простого улучшения фотографии.

Начинающему пользователю будет интересно поработать также с меню «Редактировать», «Трансформация», видоизменяя объект, и испытать действие различных фильтров. Необходимо знать, что при выделении того или иного инструмента вверху появляются его тонкие настройки, позволяющие задать радиус, жесткость, прозрачность и много другое.

как пользоваться фотошопом cs6

Очередным шагом станет освоение слоев, фирменного знака Фотошоп, с помощью которых осуществляют множество самых различных действий. Понять работу со слоями, значит покорить данную программу, поскольку все интересное создается именно благодаря им. Самые простые действия из этой категории – это замена фона изображния, создание вотермарки в Фотошоп и др.

Изучать, конечно же, стоит всегда самую свежую версию. На данный момент следует уже интересоваться, как пользоваться Фотошопом CS6. Несмотря на кажущуюся сложность программы, уделив некоторое время работе с ней, можно быстро освоиться и выполнять многие несложные действия, которые подарят радость творчества и помогут создавать красивые и необычные изображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.