Новая услуга - "Черный список Мегафон"

Сейчас абоненты сети Мегафон могут воспользоваться новейшей полезной услугой «Черный список Мегафон». Данная функция поможет вам раз и навсегда оградить свое личное время и нервы от нежелательных звонков. Достаточно лишь занести в «Черный список Мегафон» номер, который соответствует телефону «недоброжелателя» или настырного любителя пообщаться. Так вы сможете избавить себя от лишнего беспокойства.

черный список мегафон

Вносить в «Черный список Мегафон» можно все виды номеров: как мобильные и городские, так и междугородные, международные. Список может содержать 300 различных пунктов. Если же тот, кого внесли в «Черный список Мегафон» пытается выйти на связь с абонентом, он лишь получит звуковое сообщение от автоинформатора, которое оповестит его об «ошибочном звонке».

Чтобы подключить услугу, следует набрать *130# или же просто сделать отправку пустого сообщения на номер 5130. Услуга предоставляется бесплатно. Однако чтобы беспрепятственно получить «Черный список на Мегафоне», вам придется оплачивать ежемесячную абонентскую плату размером в 30 рублей. Но это того стоит: эта незначительная сумма спасет вас от ненужной головной боли.

Услуга «Черный список Мегафон» - уникальная возможность создания перечня нежелательных телефонных номеров, число которых ограничено 300. Заблокированный человек больше не сможет вам названивать.

черный список на мегафоне

Методы активации услуги

Все процессы, связанные с «Черным списком» (создание, обзор и редактирование), происходят посредством SMS или с помощью USSD-запросов.

Подключите услугу, набрав простую команду *130# или отправив пустое сообщение на номер 5130 (подключение бесплатное). Подтвердите услугу, повторно отправив SMS-команду или выбрав действие «Продолжить», которое появится в окне-меню USSD-сессии.

Подключив данную услугу «Черный список», вы получите возможность расширенного функционирования данной функции - вы сможете удалять, добавлять, просматривать внесенные в список номера. Отключение ее происходит лишь после того, как вы удаляете последнего абонента из этого перечня. Далее вам приходит SMS о том, что вы отключили данную услугу.

услуга черный список мегафон

Как происходит добавление и удаление номеров

Добавить/удалить номера вы можете, воспользовавшись USSD-командой или отправив бесплатное SMS на короткий номер 5130

Ввести в поле для записи можно не более 11-15 цифр.

Тарификация

Как говорилось ранее, за пользование услугой не взимается разовая плата. Операции по созданию, удалению, просмотру черного списка в предоставляемой новой услуге происходят абсолютно бесплатно. Абонентская плата в каждом месяце составляет сумму в 30 рублей.

Ежедневно равномерно происходит ее списывание.

Кстати, во время использования услуги «Ноль проблем» нельзя рассчитывать на функцию «Черной список». При нулевом или отрицательном балансе абоненты, занесенные в ваш черный список, свободно смогут совершать звонки на ваш телефон. Поэтому настоятельно рекомендуем вам прослеживать события, связанные со счетами на вашем телефоне, и своевременно вносить абонентскую плату во избежание неприятных недоразумений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.