Как найти человека в "Скайпе": инструкции и рекомендации

Многим интернет-пользователям известна программа под названием Skype. Это удобный месседжер, при помощи которого юзеры могут не только обмениваться сообщениями и файлами, но и совершать видеовызовы. Начинающие пользователи программы часто задумываются над тем, как найти человека в "Скайпе". Далее мы постараемся разобраться в этом вопросе. Поставленная задача является элементарной. Она легко осваивается даже начинающими компьютерными пользователями.

Меню в "Скайпе"

Способы поиска

Как найти человека в "Скайпе"? Существуют несколько вариантов, способных помочь в реализации поставленной задачи. В зависимости от выбранного расклада будет меняться алгоритм действий.

Сегодня в Skype можно добавлять контакты:

  • путем подтверждения запроса на добавление;
  • через строку быстрого поиска;
  • при помощи справочника "Скайпа".

Кроме того, при реализации поставленной задачи юзеры могут использовать различные данные. А именно:

  • ник;
  • фамилию и имя;
  • номер телефона;
  • возраст пользователя;
  • город и страну, в которой проживает собеседник.
"Скайп" - как добавлять контакты

Еще один вариант ответа на вопрос о том, как найти человека в "Скайпе", - это использование поиска по Facebook. Такой расклад используется крайне редко. Поэтому на нем заострять внимание не будем.

Поиск по справочнику

Найти человека в "Скайпе" по фамилии бывает проблематично. Особенно если больше никаких сведений о друге у юзера нет. Тем не менее человек может использовать фамилию при розыске собеседников через встроенный справочник.

Для этого предстоит выполнить следующие манипуляции:

  1. Зайти в Skype, используя свой логин и пароль.
  2. Перейти в меню "Контакты". Оно расположено в верхней части окна приложения.
  3. Выбрать "Добавить контакт...".
  4. Кликнуть по строчке "Из справочника Skype...".

Теперь пользователю предстоит указать данные о человеке, которого хочется добавить в друзья. Как найти человека в "Скайпе" по номеру телефона? Можно просто указать в появившемся окне справочника соответствующую комбинацию и кликнуть по кнопке "Найти".

Поиск контакта по справочнику "Скайпа"

Заполнив форму запроса поиска информации, юзер запустит сканирование данных Skype. После обработки запроса пользователю покажут все контакты, соответствующие указанным данным. Теперь нужно просто выбрать нужного собеседника и кликнуть по кнопке "Добавить в список контактов" в логе обмена сообщениями.

Быстрый поиск

Но это только один из возможных вариантов развития событий. Как найти человека по имени и фамилии в "Скайпе"? Если ранее предложенный алгоритм действий не удовлетворил юзера, он может пойти иным путем. К примеру, воспользоваться строкой быстрого поиска.

При подобных обстоятельствах предстоит действовать так:

  1. Зайти в мессенджер под своим именем.
  2. Над списком контактов нажать на кнопку с изображением плюса и профиля человека.
  3. В появившейся строке написать фамилию и имя пользователя. Можно напечатать здесь ник или номер телефона, по которому будет осуществляться поиск собеседника.
  4. Выделить курсором контакт, который хочется добавить в друзья. Результаты поиска появятся на месте списка контактов Skype.
  5. Кликнуть по "Добавить в список...".

Дело сделано. Дальше необходимо дождаться подтверждения запроса на добавление. Лишь после этого пользователь сможет полноценно общаться с собеседником.

Поиск среди недавних друзей

Как найти человека в "Скайпе"? С основными вариантами реализации задачи мы уже ознакомились. Можно отыскать человека среди недавних собеседников. Такой прием почти не используется на практике.

Чтобы им воспользоваться, человеку потребуется:

  1. Открыть окно Skype.
  2. Нажать на кнопку "Недавние разговоры". Она находится над списком контактов.
  3. В появившемся поле отыскать того или иного собеседника самостоятельно. Выбор будет ограничен несколькими предыдущими разговорами.

Социальные сети в помощь

Как найти человека в "Скайпе"? Следующий прием - это поиск друзей через Facebook. Метод почти не встречается на практике среди российских пользователей, но знать о нем необходимо.

Поиск контактов по "Фейсбуку"

Инструкция по воплощению задумки в жизнь будет иметь следующий вид:

  1. Войти в мессенджер.
  2. Перейти по пути "Контакты" - "Добавить" - "Поиск по Facebook".
  3. Осуществить авторизацию в "Фейсбуке".
  4. Ознакомиться со списком друзей, которых можно добавить.
  5. Кликнуть по нику выбранного человека.
  6. Щелкнуть по изображению профиля с "+". Эта опция отвечает за добавление в друзья.

Теперь понятно, как найти человека в "Скайпе" и добавить его в список контактов. Лучше всего поиск осуществляется через ник собеседника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.