Строим выкройки для беременных

Беременность – это замечательная пора для каждой женщины. Она радуется тому, что у нее скоро будет малыш. Между тем это время и достаточно затратное. Ведь фигура женщины претерпевает серьезные изменения, а потому ей надо обязательно обновлять гардероб.

выкройки для беременных

С этой целью можно посетить специализированные магазины, в которых представлен достаточно большой ассортимент одежды для будущих мам. Однако, ознакомившись со стоимостью вещей, многие отказываются от покупки, так как после рождения малыша потребуется достаточно значительная сумма. А потому они предпочитают приобрести одежду больших размеров, в которую поместится уже хорошо заметный животик, или шьют ее самостоятельно. В последнем случае женщине обязательно потребуются выкройки для беременных, принцип построения которых имеет ряд существенных особенностей.

Решив заняться пошивом самостоятельно, надо обязательно предусмотреть прибавки в области талии, так как для заметно округлившегося животика женщины обязательно потребуется дополнительный объем. Это надо непременно учесть при пошиве всех видов одежды.

Во многих журналах по шитью сегодня можно найти специальные выкройки для беременных. Особенно если постараться поискать специальное издание. В таком случае можно будет найти выкройки платьев для беременных или, например, брюк. Однако если такое издание отыскать никак не получается, расстраиваться не стоит. Как отмечают многие женщины, для этих целей можно использовать обычные выкр

выкройки платьев для беременных
ойки, которые достаточно всего лишь немного видоизменить.

Если вы решили сшить себе сарафан, то поищите выкройку прямой модели с грудной вытачкой. Чтобы без проблем поместиться в него вместе с животиком, откладываем в сторону от середины низа переда 50 см. Получаем самую крайнюю точку выкройки для беременных. На спинке откладываем только 30 см. Это позволит нам трансформировать прямой сарафан в расклешенный. Чтобы построить боковую линию, надо соединить нижнюю точку вытачки с самой крайней. Выкройка готова. Осталось только перенести ее на ткань и можно приступать к пошиву.

выкройки одежды для беременных

Стоит отметить, что материал для сарафана может быть самого различного качества. Если вы планируете ходить в нем в офис, то приобретите джинс. Если же вы шьете одежду для прогулок в летний день, то вполне подойдет лен.

Используя приведенное описание, можно также построить выкройку платья. «Интересное положение» женщины при этом никак не отразится на принципе пошива рукавов. Поэтому, сшив сарафан, можно будет его в любой момент переделать в платье.

Выкройки для беременных, при их правильном построении, позволяют сшить очень удобные брюки. Для этого надо лишь дополнительно построить втачную деталь на животик. В остальном же выкройка остается прежней. Можно даже использовать старую, при условии, что объем бедер не изменился.

Аналогичным образом строятся выкройки одежды для беременных любых других моделей. Например, отправляясь в отпуск, можно всегда сшить для себя удобный купальный костюм, который позволит чувствовать себя комфортно даже на самых поздних сроках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.