Самый мощный травматический пистолет на российском рынке. Каков он?

Как правило, любой любитель спортивной стрельбы начинает с пневматического оружия, так как на него не нужно разрешение, да и шальная пуля, вылетевшая из пневматики, не несет особой опасности.

Самый мощный травматический пистолет
Если первый опыт стрельбы был удачен, и стрелок не потерял интереса к оружию, он, как правило, старается приобрести что-нибудь посерьезнее. Конечно, чтобы купить травматический пистолет, разрешение обязательно, но его получение не является серьезной проблемой. Да и обладание "резинострелом" доставит его владельцу немалое удовольствие - ведь тут и мощь, и высокая дальность стрельбы, и немалая убойная сила.

Разумеется, перед тем как купить оружие, любой человек спрашивает себя о том, какой травматический пистолет лучше? Что лучше купить? Какую сумму стоит потратить? Само собой, дешевый пистолет будет обладать малой мощностью, и наоборот. Вопрос в том, насколько "убойную" вещь хочется приобрести?

Понятно, что начинать лучше с оружия средней мощности, так как оно не будет ни поводом для разочарования, ни слишком опасной вещью в неопытных руках.

Совсем другое дело - стрелки со стажем, перепробовавшие множество разных пистолетов, но еще не завершившие поиск собственного идеала. Часто целью таких людей является самый мощный травматический пистолет, доступный в их стране.

Какой травматический пистолет лучше
Если говорить о российском рынке, то нельзя не отметить, что назвать какую-то одну модель самой сильной нельзя. Но можно выделить несколько лучших.

В тройку первых по убойной силе входят следующие: "Макарыч" МР-79-9ТМ, Grand Power Т12 и Streamer 2014.

"Макарыч" МР-79-9ТМ - это если и не самый мощный травматический пистолет, то один из самых известных. В зависимости от вариации, магазин вмещает в себя 8-10 патронов 9РА калибра или 6 патронов 45-го калибра. Масса пистолета немного превышает 0,7 килограмма без патронов и 0,8 килограмма при полном снаряжении. При сравнительно небольших размерах оружие обладает немалой прицельной дальностью, равной десяти метрам. Мощность выстрела достигает 70 Джоулей.

Пистолет Grand Power Т12 - это самый мощный травматический пистолет из своей линии. Его магазин вмещает в себя 10 патронов 10х28 калибра, масса разряженного пистолета почти достигает 0,8 килограмма. Прицельная дальность равна 8 метрам.

Травматический пистолет разрешение
Ну а про Streamer 2014 можно со спокойной совестью сказать, что он - самый мощный травматический пистолет не только в этой тройке, но и на всем российском рынке. Впервые произведен он был в 2009 году и стал улучшенной модификацией своего предшественника - Streamer 1014. У модели 2014 немалый минимальный ресурс - он составляет шесть тысяч выстрелов.

При весе, не достигающем даже 0,7 килограмма, этот компактный пистолет имеет магазин, вмещающий в себя 14 или 13 патронов 9РА или 10х22 калибра соответственно. Весьма примечательно и то, что стоимость данного оружия менее 20 тысяч рублей, а стрелковые характеристики соответствуют более дорогим моделям. Так, скорость пули у Streamer 2014 почти достигает 500 метров в секунду (от 450 и более), а мощность равна 120 Джоулям. Все это говорит о незаурядности пистолета и отличном соотношении цены и качества.

Правда, нельзя забывать и о минусах этой модели - из-за использования при изготовлении корпусов сплавов, его прочность не слишком велика. Но если обращаться с Streamer 2014 аккуратно, то он прослужит своему хозяину долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.