Ресивер Yamaha – настоящая техника для будущих поколений

Концерн Yamaha давно и прочно занял позицию лидера на рынке бытовой и профессиональной аудиоаппаратуры. Музыкальные инструменты, колонки, усилители, системы для домашних кинотеатров... При всём богатстве и разнообразии видов, линеек, моделей продукции, каждая единица товара с этой маркой отвечает самым высоким запросам и требованиям в плане качества и дизайна.

И снова о ресиверах

ресивер yamaha
Ресивер Yamaha относится к тем продуктам электроники, которые всегда пользуются повышенным спросом у потребителя. Несмотря на довольно высокую цену, он традиционно занимает одно из первых место в пятёрке топов среди аппаратуры для домашних кинотеатров. К примеру, серия усилителей Aventage. Даже среди профессионалов она считается элитной – что же говорить об обыкновенных покупателях! Недаром ресивер Yamaha этой линии назван разработчиками AV-ресивером для развлечений нового века. Примерно так переводится название серии. По сравнению с прошлыми цифровыми моделями, усилители этой модификации отличаются многими новшествами и ещё большим расширением своих возможностей в области реалистичного объёмного звучания и передачи всех богатств звуковых диапазонов от самых высоких частот до самых низких.

Чем богаты

AV-усилители, в том числе и ресивер Yamaha, как и любая техника, морально устаревают быстро, т.к. новые технологии и прогресс в сфере мультимедиа несётся буквально с бешеной скоростью. И чтобы соответствовать насущным потребностям, разработчикам компании нужно стараться не просто идти в ногу с рынком, а действовать на опережение. С этой целью, при производстве аппаратуры серии AV, инженеры компании постарались, чтобы новый ресивер Yamaha вобрал все последние достижения мультимедийных развлечений. К ним следует отнести следующие:

 yamaha ресивер

  • Поддержка видеофайлов, разрешение которых относится к классу 4К. Если сравнивать его со стандартным «ха-жди», то новое раза в четыре круче. Ноу-хау линейки AV-ресиверов распространяется ещё дальше: они способны преобразовывать стандартные звуковые сигналы в принципиально новое качество 4К, что открывает второе дыхание даже для фильмов, снятых не одно десятилетие назад.
  • Yamaha ресивер серии AV отлично подходит для работы с музыкальными файлами: он хорошо «сотрудничает» с последними моделями айфонов и айподов. Для этого используется беспроводное подключение аппарата и усилителя по соответствующему протоколу Apple (указано в инструкции).
  • Дизайн нового «домашнего кинотеатра» выполнен в соответствии с классическими традициями компании: AV-ресивер  Yamaha состоит из массивного корпуса, отделанного чёрным пластиком и металлом такого же цвета. Выглядит аппаратура весьма внушительно, солидно и эффектно. Сразу понятно, что вещь не просто стильная, но и качества на пять с плюсом. Удобный большой дисплей расположен в верхней части корпуса и скрыт пластиковой панелью. В центре, за стенкой-«дверцей», располагается ниша, так сказать центр управления «полётом»: здесь скрыты разъёмы для подключений, клавиши управления настройками ресивера и т.д. Так сказать, на поверхности пульта, под руками пользователя находятся две рукоятки-переключателя. Правая даёт возможность настроить звуковые дорожки, сделать передачу звука более тихой или громкой. При помощи левой пользователь выбирает нужный ему вход. В качестве функциональных в лицевую панель встроены ещё две кнопки-клавиши. Одна из них нужна, что перевести ресивер в режим «резерв», т.е. с дополнительными параметрами. А вторая возвращает первоначальные настройки.

av ресивер yamaha
Резюме

Перечислять достоинства ресиверов серии AV можно ещё долго. Главное, что эта линия продукции компании хоть и стоит недёшево, но достойна своей цены и даже превосходит её по качеству своих функциональных возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.