В России существуют различные виды войск

Оборона любой страны крайне важна для стабильности и спокойствия в ней. Эту задачу успешно выполняют различные виды войск российской армии. Не каждый знает, сколько их, для чего они созданы, какие основные задачи выполняют.

Виды войск
Тем, кто не был в армии, эти сведения покажутся лишними. Но каждый человек, считающий себя патриотом своей страны и стремящийся к расширению кругозора, должен обладать этой информацией, тем более, что любые знания наверняка пригодятся в жизни.

Задумайтесь: если такой вопрос вам задаст ребенок, что вы ему ответите? Признаетесь, что не знаете, какие виды войск бывают? Нет, вы блеснете знаниями и станете примером для подражания подрастающему поколению. Тем более что стыдно не знать элементарных вещей. Это сродни отсутствию представления о том, когда была Вторая Мировая война. 

Российская армия очень сильна. Она обладает хорошим вооружением и квалифицированными специалистами, ведущими обучение новобранцев. Когда сына забирают в армию, родители, имея представление о том, какие бывают виды войск, смогут повлиять на решение молодого человека в пользу выбора тех или иных из них.

Виды войск российской армии

Верховным главнокомандующим является Президент. Этот факт отражен в Конституции РФ. Все виды войск подчиняются ему и его приказам неукоснительно.

Виды войск России таковы: сухопутные войска, военно-воздушные (их сокращенно называют ВВС), Военно-Морской флот. Есть также самостоятельные рода войск – такие, как ракетные, космические, воздушно-десантные, Тыл Вооруженных Сил РФ и другие. Нетрудно догадать об их назначении, глядя на названия.

Сухопутные войска наступают на противника с целью его разгрома, скорейшего захвата его территории, нанесения огневых ударов. Их задача также заключается в отражении неожиданных вторжений противника, прочном удерживании занимаемых территорий и районов. Такие виды войск подразделяются на рода: танковые войска, мотострелковые, ракетные войска и артиллерия и так далее. Каждый из них тщательно выполняет свою боевую задачу.

Виды войск россии
Военно-морской флот поддерживает мир на водном пространстве. В случае вторжения противника по морю войска будут настороже. Также ВМФ защищает российские морские перевозки от грабежа и нападений. Он делится на силы общего назначения и стратегические ядерные. ВМФ составляет крепкую оборону страны. Остается добавить, что есть подводные силы, надводные, морской авиации, а также морской пехоты.

Военно-воздушные силы – это еще один вид войск. Служба в них говорит о высокой доблести и бесстрашии, ведь не каждому хватит мужества для того, чтобы подняться в воздух для выполнения боевой задачи. ВВС делятся на рода. Среди них: авиация, состоящая из истребительной, бомбардировочной, штурмовой и так далее, радиотехнические войска, зенитные ракетные и другие.

Любые виды войск крайне важны для обеспечения обороноспособности огромной страны. Поэтому каждый призывник должен всерьез задуматься над тем, что ему по душе. Возможно, после службы в армии он останется служить и дальше на благо своего Отечества. Это очень важная и благородная миссия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.