Как создать невидимую папку: инструкция

Сколько людей, которые пользуются компьютером или ноутбуком и периодически задают вопрос о том, как создать невидимую папку? Безусловно, в таком решении есть свои преимущества. Ведь у каждого человека имеются такие файлы, которые бы он не хотел показывать всем. И они бы могли храниться в определенном каталоге, а хозяин не переживал бы за то, что кто-то их найдет и просмотрит. В операционной системе Windows 7 невидимые папки можно создать. И я хочу рассказать вам о том, как это сделать.

как создать невидимую папку

Перед тем как поведать вам об этом, хотел бы сообщить, откуда сам об этом узнал. Рассказал мне это один интернет-блоггер. Когда он сидел перед компьютером и серфил по интернет-ресурсам, то «наткнулся» на одно занимательное видео. Оно называлось «Секретная папка Путина». Так вот, после просмотра данный товарищ захотел это сделать самостоятельно. Когда он выполнил все полученные инструкции, у него все получилось. Появились на рабочем столе невидимые папки. Windows 7 была у него установлена. Хоть в просмотренном видео говорилось только об одном способе, он мне рассказал о двух. Поэтому вам я также расскажу о них всех.

windows 7 невидимые папки

Итак, первый метод. Мы будем прятать папку с помощью ее свойств. Для этого создайте каталог в том месте, где бы вы хотели, чтобы он находился. Можете даже дать ему имя «Невидимая». После этого кликаем по ней правой кнопкой манипулятора и обращаем внимание на ее атрибуты. Напротив пункта скрытости ставим галочку. Подтверждаем свой выбор, и папка исчезает. Теперь ваша задача заключается в том, чтобы сделать ее видимой и поместить туда необходимые файлы.

Полдела сделано, как создать невидимую папку вы знаете. Далее вы должны открыть любую директорию, где найдете вкладку под названием «Сервис». Заходим туда и нажимаем на «Свойства папки». Там выбираете ссылку «Вид», после чего спускаетесь в самый низ списка и находите пунктик «Скрытые файлы». Отметьте галочкой «Показывать», и вы увидите свой каталог, а если поставите флажок возле пункта «Не показывать» - папка вновь исчезнет. На этом процедура скрывания каталога первым способом закончена.

невидимые папки Windows 7

Теперь переходим ко второму методу, как создать невидимую папку. Суть его заключается в том, что мы ничего прятать не будем. Наша задача - преобразить ее таким образом, чтобы другие ее не видели. Итак, как и в первом способе, создадим новый каталог, но не будем его никак называть. Вместо ввода имени зажмите клавишу ALT и впишите 255. Теперь это каталог без названия. Далее переходим к разделу свойств с помощью нашей правой кнопки. Идем на вкладку настроек и активируем раздел смены значка. После этого смотрим, где есть пустой значок и выбираем его. В конце подтверждаем это клавишей «Ок». Папка пропадет, и среди других ее не будет видно вообще.

Теперь вы знаете, как создать невидимую папку. Только всегда учитывайте то, что кто-то может знать оба метода. Таким образом, вероятность вашего раскрытия хоть и невелика, но все же существует. Поэтому ценные данные лучше хранить в таких местах, к которым у других людей просто не будет доступа. Это или личные флешки, или съемный жесткий диск. Этот метод хранения даст вам высокую гарантию того, что никто не воспользуется вашей информацией в своих целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.