Как поменять язык интерфейса в Windows? Краткое руководство

Каждый пользователь, работающий с клавиатурой, набирая ли текст или вбивая поисковый запрос, рано или поздно сталкивается с необходимостью смены раскладки клавиатуры, то есть быстрого переключения языков. По умолчанию для работы в текстовых редакторах предустановлены английский и русский алфавиты, однако, существует возможность

как поменять язык
добавления в языковую панель любого другого языка. Для тех, кто не знает, как поменять язык в меню компьютера, эта статья станет практическим руководством.

Стандартные «горячие» клавиши, отвечающие за изменение языка - Alt+Shift (причем можно поменять эту комбинацию по своему усмотрению в Панели управления). Существует также другой способ того, как поменять язык - при помощи языковой панели, находящейся в правом нижнем углу дисплея, для переключения достаточно кликнуть на нее и в выведенном списке выбрать нужный язык.

При необходимости добавить в раскладку клавиатуры дополнительный язык проделываем следующую операцию: Пуск, далее Панель управления, из списка выбираем раздел "Языки и региональные стандарты", затем вкладку "Язык и клавиатура" и видим опцию "Изменить раскладку клавиатуры". Нажимаем на эту кнопочку и заходим в меню управления языком ввода текста, выбираем пункт "Добавить" и из списка выбираем нужный вариант, сохраняем изменения. Теперь в меню языковой панели появился новый значок.

В некоторых случаях необходимо бывает поменять язык не только ввода, но и всей системы,

как поменять язык в windows 7
то есть, чтобы все диалоги, контекстные меню, ярлыки, мастера Windows стали иноязычными. Зачем это нужно делать? Случается так, что при установке некоторых программ уже имеющиеся на компьютере языковые пакеты заменяются более новыми версиями. При этом не всегда гарантировано, что новые пакеты поддерживают русский язык. Или еще более распространенная ситуация: в компьютерах с предустановленной Windows 7 меню интерфейса обычно на английском языке, привести его в привычный вид - это задача пользователя. Разберемся, как поменять язык в Windows 7.

Для этого заходим в уже известное нам меню Языки и региональные стандарты и выбираем вкладки «Дополнительно», потом «Изменить язык системы», здесь следует выбрать нужный язык и «Ок» для сохранения, после необходима перезагрузка системы.

Небольшой нюанс: поменять язык Windows 7 можно не во всех версиях, а лишь в самых топовых: Максимальной и Корпоративной. Как же быть, если у вас установлено более экономичное издание? Как поменять язык в этом случае: во–первых, с помощью дополнительной установки языковых пакетов, во-вторых, через обновления Windows Update.

поменять язык windows 7

Для установки обновлений необходимо в меню Языки и Региональные настройки выбрать пункт Языки и клавиатура--> Установить язык, здесь нам будет предложено выбрать способ установки, жмем Windows Update, далее осталось отметить галочкой нужный вариант и дождаться окончания процесса инсталляции. Перед тем, как поменять язык, следует перезагрузить компьютер.

Скачать отдельные языковые пакеты LIP можно с официального сайта Microsoft, однако, они представляют собой лишь версию перевода наиболее употребляемых диалогов интерфейса, остальные же разделы будут отображаться на английском языке. Более широкие возможности представляет пакет многоязыкового интерфейса (MUI), доступный в платном варианте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.