Легкий и быстрый способ похудеть

Как часто мы, глядя на себя в зеркало, проклинаем лишние килограммы. Особо «сообразительные» обвиняют во всем генетическую предрасположенность и вечную спешку, которая не оставляет времени заняться собой. На самом деле сбросить лишний вес очень просто. Надо научиться правильно питаться и не бегать к холодильнику по всякому поводу и без.

Быстрый способ похудеть

Существует специальный быстрый способ похудеть, позволяющий примерно за двадцать дней вернуть фигуре стройность и идеальность. Основные принципы этого метода заключаются в выполнении простых рекомендаций.

Быстрый способ похудеть: правила

Ешьте часто, но понемногу

Допускается принимать пищу до шести раз в день. Промежутки между перекусами должны быть не меньше 2-2,5 часов. Такая система питания позволяет избавиться от волчьего аппетита и избегать перенасыщения. А в результате этого улучшается и обмен веществ, что позволяет сбросить вес. И что немаловажно: потерянные килограммы больше к вам не вернутся.

Записывайте свои ощущения

Самое главное в этом методе – определить свою физиологическую норму. Вас никто не заставляет голодать, но иногда мы потребляем гораздо больше пищи, чем того требуется в действительности. Поэтому определите свой объем порции, съешьте ее, а потом, минут через двадцать, запишите свои ощущения. Так надо делать в течение трех дней. Потом сядьте и проанализируйте свои записи. Сколько раз вы чувствовали перенасыщение? Уменьшите свою привычную порцию на двадцать процентов и снова ведите наблюдения. Если у вас не возникает чувство голода при уменьшенном объеме, значит, снизьте его еще на 20%. Таким образом можно урезать первоначальную порцию наполовину. Если вы не наедаетесь уменьшенным количеством пищи, то прибавьте объем, только не более десяти процентов. Вот вы и определили свою индивидуальную норму.

Способ быстро похудеть
Бывает так, что возникают непредвиденные ситуации, например, семейное застолье. Не стоит впадать в панику, просто выбирайте из всех блюд максимально легкие.

В чем заключается суть метода?

Быстрый способ похудеть представляет собой таблицу с рекомендациями. Если в графе написано «Любимое блюдо», значит, смело можете готовить то, что вы любите больше всего. Только съешьте его с удовольствием и, соблюдая порцию.

Хороший способ похудеть
Когда в графе сладости не указан сорт сдобы или конфет, выбирайте на свое усмотрение. Самое главное достоинство этой программы – возможность не отказывать себе в удовольствии, но во всем соблюдать меру.

Кроме того, данный быстрый способ похудеть допускает употребление алкоголя. Особенно полезно красное сухое вино, которое способствует сбросу веса. Коньяк применяется в качестве дижестива, то есть вещества, способствующего перевариванию пищи.

Секс – один из элементов успешного прохождения курса, он не только помогает справиться с ненужными килограммами, но и повышает иммунитет. В те дни, когда секс указан в рекомендациях, он обязателен, в остальные дни – на ваше усмотрение.

Быстрый способ похудеть

Немного об отдельных продуктах

  1. Молочные продукты выбирайте с минимальным процентным содержанием жирности.
  2. Откажитесь от соусов заводского производства, так как в них много сахара. Также не следует употреблять жгучие приправы, они всегда считались стимуляторами аппетита.
  3. Зато сухие приправы - укроп, базилик, петрушка, всевозможные смеси – можно употреблять в больших количествах. Они содержат полезные вещества и способствуют похудению.
  4. Лучше отдайте предпочтение натуральным продуктам, у которых наименьший срок годности и короткий список «Е». Найти эти данные вы сможете на упаковке.
  5. Перейдите с жирного мяса на курицу или говядину, рыбу.
  6. Потребляйте достаточное количество воды. Нормой считается полтора-два литра в день воды без газа.
  7. Ограничьте также потребление соли. Она задерживает жидкость в организме, что препятствует похудению.
    Быстрый способ похудеть

И в заключение…

Хороший способ похудеть основывается на приготовлении вкусной и простой пищи:

Рисовая лапша с морепродуктами

Для ее приготовления купите в супермаркете пачку коктейля из морепродуктов. Берется полпачки рисовой лапши, половина луковицы, два стебелька сельдерея, два помидора (вместо них можно взять пасту), две столовые ложки растительного масла, два зубчика чеснока.

В глубокой сковороде разогреваем масло, добавляем туда овощи и доводим их до мягкого состояния. Затем присоединяем морепродукты и тушим до готовности. В конце тушения прибавить помидоры.

В это же время в течение минуты отвариваем лапшу. Соединяем ее с соусом и держим на огне еще несколько минут.

Конечно, этот способ быстро похудеть не даст вам сразу чудодейственного эффекта и осиной талии. Это лишь пример одного из тех блюд, которые можно готовить, придерживаясь методики быстрого похудения без особых затрат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.