Пальто мужское: как выбрать?

Как женщины, так и мужчины, одетые в правильно подобранное пальто, смотрятся стильно и элегантно. Однако ни для кого не секрет, что модное качественное пальто мужское или женское стоит недешево, поэтому следует хорошенько взвесить все «за» и «против», чтобы сделать правильный выбор. Не забывайте, что эта вещь покупается не на один сезон, и чтобы сделать действительно хорошее вложение средств, а не попусту потратить деньги, такую верхнюю одежду, как пальто, стоит выбирать обдуманно.

пальто мужское

Фасон

Пальто мужское должно быть практичным и универсальным – это одни из главных критериев. Оно должно сочетаться с остальными деталями гардероба. Так, если в нем больше присутствуют строгие деловые костюмы, то к ним как нельзя лучше подойдет двубортное пальто. Только учтите, что мода на него весьма изменчива. А вот классический однобортный тренчкот всегда, что называется, в «струе», поэтому может быть использован в качестве базового элемента гардероба, а двубортное пальто применяться в качестве дополнительного. Кроме того, однобортное пальто мужское является более демократичным и хорошо смотрится расстегнутым и с джинсами, и с брюками.

Если все-таки захотелось «помодничать», то на пике популярности нынешнего сезона модель в стиле «милитари», которая, ко всему прочему, подтягивает осанку и стройнит. Но это, скорее, молодежный вариант.

Что же касается длины и силуэта, то здесь все зависит от типа фигуры, роста и возраста. Стройные молодые люди могут позволить себе пальто мужское приталенное, а вот если имеется небольшой животик, то отдайте предпочтение прямому крою, а о поясах лучше забыть.

пальто мужское приталенное

Длина «три четверти» считается универсальной и практичной. Она подходит как для мужчин постарше, так и молодых людей. А короткие полупальто идеальны для тех, кто имеет машину. Что же касается длины в пол, то это совсем непрактично, так как очень быстро подол одежды станет грязным. Более того, длинное пальто подходит статным взрослым мужчинам высокого роста, невысоких оно сделает еще приземистей.

Обратите внимание на лацканы. Для мужчин с крупными плечами подойдут широкие, а для узкоплечих – узкие лацканы. Все остальное - дело вкуса.

Не забудьте о длине рукава – он должен быть до середины ладони.

кожаное пальто мужское

Чтобы правильно подобрать размер, пальто нужно мерить на повседневную одежду. Если чаще всего вы носите пиджаки, то и примерку нужно делать на пиджак. Не стоит покупать слишком узкое пальто, что называется, «в облипку», оно должно быть умеренно свободным.

Материал и цвет

Самым теплым считается пальто мужское из шерсти или кашемира. Допустимо небольшое количество синтетической нити для придания лучшего внешнего вида. Такие изделия практичны и выполняют свои прямые функции – износостойкость и сохранение тепла.

Классикой считается кожаное пальто мужское, так же, как и женский вариант.

Что же касается цвета, то модным луком считается «верблюжий» оттенок. А классикой жанра - темно-синий, черный, шоколадный, серый. Чтобы не выглядеть слишком скучно и строго, пальто можно дополнить контрастным шарфом или кашне.

Пальто белого и других ярких тонов смотрятся слишком экстравагантно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.