Киевский вокзал - метро и начало путешествия

Для тех, кто ищет Киевский вокзал, метро - оптимальный способ добраться до этого транспортного узла. Станция сразу трех линий – синей (Арбатско-Покровской), голубой (Филевской) и коричневой (кольцевой) – так и называется «Киевская». Пассажиру, прибывшему на эту станцию, предстоит разобраться со сложной системой перехода: если пойти не туда, то, возможно, придется лишний раз обойти Киевский вокзал, метро и саму Киевскую площадь, чтобы попасть в нужное место.

киевский вокзал метро

Людей сюда привлекает, во-первых, сама железная дорога. Поезда дальнего следования отправляются в сторону Брянска и в соседнюю Украину. Летом каждый день их услугами пользуются порядка 30000 человек, зимой, правда, популярность этого направления падает примерно в 4 раза. Есть еще пригородные поезда, которые развозят жителей столицы по пригородным домам и участкам. А еще уже не первый год здесь функционирует аэроэксперсс. Прибывших на нем на Киевский вокзал, станция метро встретит гостеприимно, и им не придется долго искать правильную дорогу.

киевский вокзал станция метро

Аэроэкспресс – это, пожалуй, наиболее короткий и удобный путь к аэропорту «Внуково». Оттуда начинаются многие заграничные путешествия, летают и регулярные, и чартерные рейсы. Поэтому дорога туристов с загранпаспортами и заграничными турами зачастую лежит через Киевский вокзал, метро «Киевская» и далее, удобный вагон аэроэкспресса. Для таких пассажиров на вокзале существует отдельный вход – напротив ТЦ «Европейский». Электропоезда отправляются в начале каждого часа, время в пути до аэропорта «Внуково» - чуть больше получаса. Но необходимо учитывать длительность регистрации на самолет, поэтому выбирать время отправления электрички следует не позднее, чем за 2-3 часа до отправки вашего авиарейса.

Кстати, торговый комплекс «Европейский» - еще один повод отправиться сюда на машине или на метро. Киевский вокзал стал местом первоклассного шопинга. В этом торговом центре можно спокойно провести весь день, это позволяет и обилие бутиков, и многочисленные кафе и другие развлечения. Например, одной из достопримечательностей, радующей глаз, можно назвать прозрачные, подсвечивающиеся лифты и украшенные иллюминацией эскалаторы, которые создают незабываемую футуристическую картину. Ее созерцанию можно посвятить много времени, сидя в кафе на первом этаже.

метро киевский вокзал
Поход в торговый центр можно совместить и с другими удовольствиями. Например, прогулкой по Москве-реке. Именно Киевский вокзал, метро «Киевская», является одним из немногочисленных мест, откуда начинают свой маршрут речные трамвайчики. Дебаркадер, где причаливают кораблики, находится в нескольких минутах ходьбы от метро и Киевского вокзала. Билеты можно купить прямо на месте. Причем, обратите внимание, что вы можете попасть на две различных по своей сути прогулки. Одна из них – классическая поездка на обычном речном теплоходике с довольно скудным набором удобств. А вторая – это отдых в плавающем ресторане с закрытой и открытой палубами, шикарно меблированном, в котором предлагают довольно изысканные закуски на любой вкус. Выбирайте и наслаждайтесь тем путешествием, которое вам больше по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.