Мутон - это теплый мех или модный тренд?

Шубы из настоящего меха во все времена славились своими прекрасными характеристиками.

шубы мутон
В первую очередь они очень теплые, поэтому в такой одежде вы не замерзнете даже в лютые российские морозы. Во-вторых, шубы - это красиво и стильно. Женщина, одетая в шубку, всегда сможет выглядеть роскошно и элегантно. Но помимо достоинств у шуб есть и свои минусы. Главным недостатком таких нарядов является высокая цена, которая зависит от того, какой мех использовался для их пошива. К сожалению, не каждая из нас может позволить себе дорогую норковую шубку, но зато вариант из мутона доступен по стоимости большинству россиянок.

Давайте разберемся, что из себя представляет этот материал. В переводе с французского мутон - это овца, а значит мех для шубы - овчина. Но не все так просто. Шубы мутоновые шьются только из качественного меха, который получается с помощью специальной выделки.

мутон - это
Кроме этого мутон - это специальная порода овец, разведением которой в настоящее время занимаются только в Новой Зеландии и Австралии. Процесс обработки меха проходит несколько важнейших стадий. Общими этапами для производства мутона и обычной овчины являются мездрение и сваливание. Первый представляет собой очистку меха от животных остатков. Если этот этап провести некачественно, то мех будет неприятно пахнуть и очень быстро придет в негодность. Сваливание овчины происходит с помощью специального вибробарабана, который придает овчине особую мягкость. В результате этих действий производители получают прекрасный мех для дубленок, который совсем не похож на мутон. Отличительные черты мутона появляются за счет следующих действий. В первую очередь необходимо сказать о растяжении шкуры на особом столе.
мутон люкс
Именно после выполнения этого действия мех становится более тонким и легким, а значит, шубы из него будут красивее и удобнее. Для того чтобы доказать, что мутон - это не простая овчина, необходимо также сказать о стрижке. Именно благодаря ей мех приобретает такой элегантный вид. Но секрет красивого внешнего вида состоит также в том, что мутон в процессе выделки гладят с помощью специального оборудования, после чего только "посвященные"могут узнать в нем овчину. Кроме этого, в процессе выделки мутон обрабатывают формалином, в результате чего мех становится особенно прочным и устойчивым к влаге.

Теперь вы знаете, как получают мутон-люкс. В последнее время он становится все более популярным в нашей стране благодаря своим многочисленным достоинствам. Многие женщины уже приобрели себе красивые, а главное недорогие шубки из мутона, которые радуют их и окружающих своим безупречным внешним видом. Шубы из мутона идеально подходят для российских суровых зим, так как отличаются повышенной теплоизоляцией и прочностью. Если вы все еще не верите, что мутон - это не просто овца, но и красивый, недорогой мех, то прогуляйтесь по меховым салонам. После посещения эти заведений вы наверняка отбросите все свои сомнения и приобретете для себя новую красивую шубу, которая будет согревать вас долгими и холодными зимами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.