Распродажи в Финляндии, или Что покупать в сезоны скидок?

Во многих европейских странах к концу сезонов или перед большими праздниками практически на каждом магазине появляется вывеска, которая гласит: «Alennus», «Sale», то есть «Распродажа». Не является исключением и Финляндия. Распродажи здесь устраиваются чаще всего, и цены намного ниже, чем в остальных странах.

Особое внимание нужно уделить так называемым «Сумасшедшим дням», устраиваемым два раза в год универмагом Stockmann. В октябре и в апреле каждого года Stockmann проводит свои собственные распродажи. В эти дни тысячи покупателей, желающих приобрести хорошие качественные товары по сниженной цене, посещают этот огромный магазин.

распродажи в финляндии
Еще одной торговой сетью, устраивающей распродажи в Финляндии, является Sokos. Ее любимейшим приемом является распродажа «3+1», то есть, человек, купив три вещи, четвертую получает в подарок.

Разделяют 2 самых больших сезона скидок в Финляндии: зимний и летний.

когда в финляндии распродажи
Зимний сезон начинается сразу после окончания рождественских праздников, примерно с 27-28 декабря. Нет определенно установленного дня начала сезона скидок – каждый магазин самостоятельно выбирает дату. Многие магазины, в маркетинговых целях, начинают занижать цены и зазывать, таким образом, больше покупателей, еще в середине декабря. Это особенно касается новогоднего и рождественского декора, предметов сервировки праздничного стола, елочных украшений и игрушек. Конечно, скидка не может быть огромной, но, как говорится: мелочь, а приятно. Хотя скидки в дни распродажи в Финляндии иногда достигают и 30 процентов.

Также неплохо можно сэкономить в этот период на парфюмерии и косметике. Зачастую цены на них снижаются вплоть до 50 процентов.

1
От того, какая погода стоит зимой, значительно зависят одежные распродажи. В Финляндии во время снежной, морозной, холодной зимы со скидками можно приобрести легкую, демисезонную одежду и, наоборот, в дождливую пору значительно снижаются цены на теплую одежду, зимние куртки, горные лыжи и сноуборды.

Что касается техники, то ее со скидками приобрести невозможно, так как новые электроника, компьютерная техника, бытовая техника, фото-, видео- и аудиоаппаратура здесь намного дороже, чем в России. Зато прошлогодние модели можно купить по довольно приемлемым ценам.

финляндия распродажи
Летний сезон распродаж начинается перед религиозным праздником Юханнус в конце июня. В период, когда в Финляндии распродажи, современные модницы из многих уголков планеты слетаются сюда чтобы прикупить одежду из летних коллекций, ювелирные украшения, сувениры, спортивные товары и многое другое.

Кроме постоянных ежегодных скидочных сезонов, финские магазины устраивают какие-либо акции и спецпредложения. Особенно часто можно встретить распродажи в магазинах обуви, одежды и аксессуаров. В преддверии получения нового товара, владельцы скидывают цену, чтобы скорее распродать остатки. Хотя в последнее время многие магазины стали хитрить и объявлять о скидках и акциях там, где их на самом деле нет. Но в основном, если на дверях магазина или в витрине красуются плакаты «Ale» «Alennus» или «Tarjous», смело заходите внутрь, вам сегодня повезет, и вы получите отличный качественный товар по сниженной цене.

Также частым явлением являются распродажи в Финляндии при закрытии магазина, переезде или перед ремонтом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.