Для тех, кто не знает, как скопировать контакты с iPhone

Знакомая ситуация: вы купили новенький телефон, вставляете в него свою симку, проверяете папку с контактами и – ничего в ней не находите. Паниковать не стоит. Ведь у почти любой проблемы всегда находится решение.

Разбираемся с телефоном

как скопировать контакты с iphone
Итак, известно, что у любимых наших айфонов разных марок и моделей общая проблема – перенос контактной информации с устройства и на него. Потому первый и самый элементарный способ, как скопировать контакты с iPhone, если, конечно, вы не хотите переписывать их вручную – это скинуть номера на компьютер. Здесь всё просто. Телефон через usb-кабель соединяется с компом, выбирается соответствующий режим в диалоговом окне мобильника. Уже через компьютер вы просматриваете содержимое папок своего телефона, находите нужную с контактами. На рабочем столе компьютера создаёте папку и туда путём «копировать/вставить» переносите нужную информацию о номерах своих друзей, знакомых и т.д. Как видите, особых заморочек с тем, как скопировать контакты с iPhone, у нас не возникло.

скопировать контакты с сим на iphone
Попутное замечание! При необходимости обратного процесса, т.е. переноса базы данных с сим-карты в память телефона, поступаем следующим образом:

  • в общем меню выбираем папочку «Настройки»;
  • там, среди разных пунктов, находим параметры «Почта, Контакты, Календарь»;
  • последний пункт того, как скопировать контакты с сим на iPhone – ответить положительно на предложение системы «импортировать контакты sim». И ждать, пока импорт не закончится.

Бывает, телефону требуется перепрошивка. Её делают в специализированных сервисных центрах. Правда, многие продвинутые пользователи айфонов в состоянии весь процесс проделать и самостоятельно. Нужно всего-то из интернета выбрать и скачать в компьютер новый тип прошивки ( главная «фишка» – чтобы было соответствие с моделью телефона), а также программу для перепрошивки, именуемую на компьютерном сленге «бутлоадером». Вдаваться в тонкости переустановки системы на телефоне и всех его параметров сейчас не будем, коснёмся только того, как скопировать контакты с iPhone в этом случае:

  • сохранить контакты с iphone
    запускается утилита iTunes. Нажав на клавишу Shift, задаём параметр «восстановить». При этом выбирается прошивка, которую скачивали раньше;
  • когда установка новой ОС и софта закончены, возвращаемся к нашей «телефонной книге». Открываем приложение «Cydia». Через него находим ещё одну нужную нам утилиту – «SIManager». Инсталлируем её в телефон и открываем;
  • очередной шаг того, как скопировать контакты с iPhone – нажать в открывшейся утилите на «Сетап». Ползунком двигаем в «Fast read», выбираем способ расположения оформления записи наших контактов: сначала фамилия, потом имя или же наоборот. И нажимаем на опции «Сохранить»;
  • далее опять выход в основное меню. Там находим опцию «Сохранить на сим-карту» («Read from SIM»). В этот момент следует несколько подождать, пока приложение сможет соединиться с мобильником. И последний этап сохранить контакты с iPhone – когда соединение произошло, выбрать пункт копирования из айфона на карту («Copy iPhone to SIM»);
  • ждём завершения и затем благополучно используем наш телефон по его прямому назначению.

Следует заметить, что именно через прошивку удаётся перенести и сохранить все контактные данные без ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.