Обзор мотоцикла Suzuki GSX-R 750

Suzuki GSX-R 750 - это прекрасный японский мотоцикл, совмещающий в себе удобство и изящество городской техники с мощью и жестким поведением настоящего спортбайка.

Компания-производитель этих мотоциклов имеет собственный слоган, отражающий не только стремления инженеров, но и действительность. Ее девиз - "Владей треком", и выбран он не напрасно. Благодаря высокому качеству работы, гениальным идеям и стремлению к совершенству, эта компания уже не один десяток лет лидирует на рынке двухколесной техники. Мощь, долговечность, комфорт, изящество линий - вот за что покупатели так любят и ценят ее продукцию, вот что делает ее столь знаменитой.

Suzuki GSX R 750
Мотоцикл Suzuki GSX-R 750 впервые обрел славу еще в далеком 1985 году и смог сохранить популярность до сегодняшних дней. Его отличительная особенность - это компромисс между классикой городских байков и спортивным стилем.

Suzuki GSX 750 представляет собой 750-кубовую модель с техническими характеристиками, мало чем уступающими 1000-кубовым экземплярам.

Так, двигатель у этого мотоцикла рядный четырехтактный, оснащенный четырьмя цилиндрами и системой Fuel Injection впрыска топлива. Как уже было сказано выше, объем его составляет 750 сантиметров кубических.

GSX-R 750 запускается при помощи электростартера, оснащен электронной системой зажигания. Охлаждение происходит за счет специальной жидкости.

Долговечность мотора объясняется уменьшением износа благодаря постоянной смазке, осуществляемой катетером, находящимся в масляной ванне.

Suzuki GSX 750
Привод у модели оснащен цепью, количество передач в ступенчатой коробке равно шести.

Тормозная система состоит из трех дисков (два на заднем колесе и один на переднем).

Комфорт и мягкость езды даже по значительным неровностям объясняется отличными амортизаторами. Так, у Suzuki GSX-R 750 передняя подвеска состоит из перевернутой телескопической вилки, в которой можно регулировать поджатие пружины. Кроме того, водителю предоставляется возможность изменять степень отбоя и сжатия.

Задняя же подвеска представлена маятниковым моноамортизатором с возможностью идентичных ранее описанным регулировок.

GSX R 750
Габариты мотоцикла Suzuki GSX-R 750 весьма внушительны. Так, его длина превышает два метра, колесная база чуть меньше полутора метров, а высота по сидению равна 80 сантиметрам. Вес у различных модификаций различен, но всегда равен или превышает 190 килограмм. На самом деле для такой крупной техники подобный вес считается сравнительно небольшим, что весьма удобно для водителя.

Мощность и скорость также различаются у различных вариаций, но если говорить о модификации Suzuki GSX-R 750 2007 года выпуска, то крутящий момент у нее достигает 641 оборота в минуту, мощность равна 148 лошадиным силам. Разгон мотоцикла до 1,4 мили в час осуществляется за 10,8 секунд. Максимальная скорость, на которую он способен, - 276 километров в час.

Помимо впечатляющих технических характеристик, байк Suzuki GSX-R 750 обладает еще и великолепным внешним видом. Обтекаемые формы, дизайн, говорящий о спортивности и агрессивном характере, трехцветная покраска и оригинальные колеса - все это делает этот мотоцикл мечтой как для простого горожанина, так и для спортсмена, любящего риск и острые ощущения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.