Как сделать браслет из бусин своими руками

Украшения, сделанные своими руками, всегда привлекают внимание окружающих. Они оригинальны, интересны и всегда идеально подходят к образу своей обладательницы. Хотите сделать что-то уникальное? О том, как изготовить браслеты из бусин, читайте ниже.

Нити и бусины

нитки и бусины

Сегодня в моде тонкие аксессуары. Украшения, которые визуально похожи на браслеты древних египтянок, больше не актуальны. Тонкие цепочки, ниточки и минимальное количество декоративных элементов - вот что сегодня в тренде. Как сделать подобный браслет из бусин? Для его изготовления вам потребуются толстые нитки типа ириса. Вы можете выбрать любой оттенок. Подберите тот цвет, который будет подходить к большинству ваших нарядов. Отрежьте три нити и свяжите их узелком между собой. Проденьте бусину сквозь все нити и завяжите еще один узел. Начните плести косичку. Проплести ее нужно где-то около 4 см. Возьмите блестящие бусины и наденьте их на все нитки. Продолжайте плести косу, но теперь в ее центр нужно будет при каждом переплетении вставлять блестящий шарик. Продолжайте плести до тех пор, пока браслет не сможет обвить вашу руку дважды. После этого можете снять бусины и проплести обычную косу, завершить которую нужно будет узелками и пластиковым шариком.

Лента и бусины

браслет из ленты

Это украшение смотрится очень нежно. Браслет из ленты и бусин сможет дополнить ваш вечерний наряд или стать стильным аксессуаром для праздничного образа. Как изготовить украшение? Браслет из бусин будет собираться на леску. Отрежьте полметра лески и завяжите на одном ее конце узелок. Возьмите ленту и контрастные ей бусины. Отступите от начала ленты 5 см и приступите к работе. Проденьте иголку с леской через шелковую полоску и нанижите бусины. Теперь из ленты нужно сделать загиб и продеть сквозь двойную толщину шелка иголку. Опять нанизываем бусину и снова загибаем ленту. По такой схеме у вас получится красивый односторонний браслет. Если вы хотите создать менее классическую вещь, то вы можете вставлять бусины и в другой конец перегиба ленты. Для изготовления такого браслета вы можете использовать не только однотонные, но и разноцветные шарики. В этом случае у вас получится сделать аксессуар на каждый день.

Двухцветный браслет

Двухцветный браслет

Простой, но при этом очень эффектный аксессуар можно сделать всего за час. Для изготовления браслета из бусин вам понадобятся пластиковые шарики двух цветов, леска и металлическая фурнитура. Приступим к работе. На леску нужно надеть бусины. С разных концов следует нанизывать шарики разного цвета. Таких полосок у вас должно получиться около 5. Чтобы стык цветов не выглядел везде одинаково, вам нужно постараться сделать подобие градиента. Не доходя до середины, в часть с белыми бусинами добавьте через один шарик синих элементов. То же самое нужно сделать и на синей стороне. Причем эти бусины должны на каждом ярусе браслета располагаться в разных местах. Но градиент не должен далеко уходить от центра. Когда все слои собраны, прикрепляем их к застежке. Чтобы сделать переход менее резким, наденьте на каждую леску по несколько бисеринок. К одной из частей металлической застежки нужно прикрепить синие и белые шарики, навешивайте их в виде грозди.

Бисер и бусины

браслет из бусин и бисера

На солидной даме такое украшение будет смотреться неуместно. А вот девочке-подростку подойдет браслет из бисера и бусин. Своими руками вы можете сделать украшение, ориентируясь на картинку поэтапного процесса, представленную выше. Рассмотрим его подробно. Для изготовления украшения необходимо подготовить нитку или леску, бисер и бусины в одной цветовой гамме. Приступим к плетению браслета из бисера и бусин. На леску продеваем две крупные бусины. Теперь на один из концов лески нанизываем 6 светлых бисерин, 1 желтую и снова 6 светлых. Протягиваем конец нитки сквозь бусины, тем самым фиксируя изделие в центре. Работу над изготовлением украшения будем вести сразу в две стороны. Нанижите на неиспользованную ранее нить бисер в той же последовательности и протяните ее через центр. А теперь наденьте на один из концов бусину и повторите манипуляцию с надеванием бисера. Продеть нить нужно снова через две бусины. И то же самое нужно сделать с другой стороны. Когда вы сплетете изделие необходимого размера, к обоим концам нитки нужно будет прикрепить застежку.

Бусины и цепочка

бусины и цепочка

Такое украшение можно сделать как из обычных, пластиковых бусин, так и использовать полудрагоценные камни. Если у вас есть в запасе обработанный янтарь, кварц или лунный камень, используйте их. Как сделать браслет из бусин своими руками? Возьмите два вида цепочек. К большим металлическим звеньям прицепите более мелкие, а к ним прикрепите замок. Это будет крепление браслета. Теперь возьмите леску и завяжите на одном из ее концов узелок. Проденьте леску через большие звенья, а затем через бусину. Оберните шарик цепочкой и закрепите цепочку в таком положении леской. По подобной схеме вам нужно будет сделать украшение, которое напоминает змейку. Вы можете использовать несколько цепочек. В этом случае бусины нужно будет обвивать с обеих сторон. Шарики тоже можете использовать разные. Они могут быть как одноцветными, так и разноцветными.

Бусины и кожа

бусины и кожа

Вы не знаете, куда деть старое пальто или сапоги? Не выбрасывайте их. Этим вещам можно дать вторую жизнь и изготовить из них модный браслет. Подготовьте материал к работе. Если это пальто – отрежьте кусок от подола, а если это сапог – вырежьте часть из голенища. Заготовки сделаны, можно приступать к изготовлению выкройки. Распечатайте картинку, представленную выше, или же перерисуйте выкройку вручную. По этому трафарету вырежьте запчасти из кожи. Вы можете экспериментировать. Например, скрутить по этому трафарету ленты. Когда все заготовки сделаны, можно приступать к работе. Нанизываем элементы браслета один на другой, как показано на картинке. Вы можете фиксировать элементы с помощью ниток или же использовать клей. Длину браслета нужно высчитывать индивидуально, в зависимости от диаметра руки. В качестве застежки к браслету вы можете пришить липучку. Декорировать каждый сектор украшения нужно бусинами. Желательно пришивать шарики, а не приклеивать их. Если вы хотите сделать яркое украшение, то прежде чем скреплять кожаные детали между собой, вы можете покрасить заготовки. Для этой цели используйте баллончик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.