Макияж для круглого лица: особенности

Часто женщины с округлыми чертами лица считают себя не слишком симпатичными, но это совершенно не так! В наш век можно с легкостью исправить недостатки с помощью правильного выбранного макияжа. О том, как выполнить макияж для круглого лица, визуально удлинив его, сегодня и пойдет речь.

Особенности круглого лица

Макияж для круглого лица
Если длина и ширина вашего лица практически равны, а подбородок не слишком выразителен, то можно смело утверждать, что оно у вас круглое. По сравнению с другими типами лиц, возникает ощущение, что челюсть немного «смазана», а плоскость чертам добавляют широкие скулы. С этими недостатками можно справиться благодаря правильному макияжу, который предназначен специально для круглолицых барышень.

Главная задача такого мейк-апа – максимальное удлинение и вытягивание. Следует забыть также о горизонтальных линиях.

Как выполнить макияж для круглого лица

Тон

Макияж в данном случае нужен такой, который будет содержать и светлые, и темные оттенки. Темный тон наносится снизу вверх, начиная от подбородка, двигаясь к ушам и боковым сторонам носа. Светлый - наносится уже на кончик носа и непосредственно на сам подбородок. В некоторых случаях, например, когда глаза посажены к носу слишком близко, можно обойтись только светлым тоном, исключив темный. При таком нанесении макияжа лицо визуально удлинится и не будет слишком круглым и плоским.

Макияж для круглого лица фото
Румяна

Почти во всех типах лиц сильное визуальное влияние оказывают щеки. Особенно они заметны на круглых лицах, поэтому без румян не обойтись. Коричневые тона максимально подойдут, чтобы скрыть ненужную округлость щек. Как и весь макияж для круглого лица, румяна наносятся специальным способом – по верхней части скул, диагонально спускаясь к губам. Но нужно следить за их количеством, иначе можно переборщить. Об этом нужно помнить, делая макияж глаз для круглого лица.

Брови

Ширина бровей должна быть средней, не стоит ее делать слишком маленькой, однако и большой она быть не должна. Круглолицым женщинам пойдут сужающиеся к концу брови, так взгляд становится более ясным и открытым, а лицо визуально удлиняется.

Тени

Макияж глаз для круглого лица фото
Неприемлемо было бы присутствие на круглом лице длинных стрелок, гораздо симпатичнее смотрятся короткие стрелочки с небольшим загибом вверх. С цветом теней нет проблем, его нужно подбирать так, чтобы он гармонично сочетался со всем макияжем. Их желательно растушевывать вертикально, не затрагивая верхние веки. Эффектно будет смотреться мейк-ап с двухцветными тенями. Чтобы придать глазам загадочность, нужно покрасить лишь верхние ресницы, макияж от этого совершенно не испортится.

Последний штрих – губы

Достаточно посмотреть на макияж для круглого лица, фото которого представлены в статье, чтобы понять, что губы не должны выглядеть чересчур ярко, они должны быть свежи и естественны. Для визуального удлинения нежелательно обводить губы карандашом, также вместо помады можно использовать неярких оттенков блеск. Аккуратные и свежие уста гармонично впишутся в образ и сделают вас более симпатичной.

Макияж для круглого лица требует соврем немного времени. Нужно лишь придерживаться советов и приложить чуток усилий, а результаты не заставят себя ждать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.