Необычные дома мира - верх архитектурного мастерства

История строения архитектурных сооружений активно развивается еще со времен каменного века. На сегодняшний день можно увидеть самые невообразимые здания, которые противоречат всем законам физики, а также будоражат человеческое воображение. Многие люди, путешествуя по различным странам, посещают самые необычные дома мира, фото которых не сравнится с реальным видом. Чтобы вы могли расширить свой кругозор, и, возможно, выбрать место своего путешествия, мы рассмотрим наиболее удивительные архитектурные сооружения со всего света.

Cybertecture Egg

Это яйцеобразное здание от компании James Law Cybertecture Internation, славящейся своими оригинальными идеями в сфере строительства. Данное сооружение - это специальный заказ од одной из индийских фирм. По задумке инжинеров, Cybertecture Egg должно иметь символическую архитектуру, дизайн окружающей среды, функции "умного" дома, а также воплощать много других современных инженерных задумок.

Необычные дома мира - Cybertecture Egg

Ferdinand Cheval Palace

Здание Фердинанда Шеваля завораживает не только своим видом, но и своей историей строительства. Создатель одноименного сооружения был обычным почтальоном, но его всегда переполняли различные идеи о создании красивых замков и дворцов. Однажды Фердинанд засмотрелся на выкинутые морем камни, и тут его озарила мысль о том, что строительный материал находится у него прямо перед ногами, остается только взять и начать творить чудо.

Самые необычные дома мира - фото Ferdinand Cheval Palace

Благодаря долгим усилиям простого почтальона, необычные дома мира пополнились этим невероятным архитектурным сооружением, которое просто завораживает всех туристов и местных жителей. К такому успеху Фердинанд Шеваль пришел не сразу. Десятки прочитанных книг об архитектуре и 33 года упорного труда - вот цена здания Ferdinand Cheval Palace.

Библиотека в Канзас-Сити

Следующее необычное здание - это библиотека города Канзас. Уникальность заключается в его фасаде - он выполнен из ряда огромных книг, стоящих на полке. Согласно проекту, фасад скрывает от глаз автостоянку библиотеки.

Самые необычные дома в мире - Библиотека в Канзас-Сити

Как мы видим, необычные дома мира могут отличаться не только красотой выполненных работ, но и уникальностью задумки. Выбор книг, которые стояли бы на фасаде библиотеки, производился жителями города. По результатам опросов, было принято решение об использовании таких великих произведений, как Ромео и Джульета, Человек-неведимка, Властелин колец и т.п.

Edificio Mirador

Дополняет необычные дома мира следующее здание под названием Edificio Mirador. Данное сооружение было воздвигнуто усилиями MVRDV (архитектурное бюро) и Blanca Lleo.

Edificio Mirador

Жители Мадрида (а именно здесь находится это сооружение) прозвали жилой дом "Зданием Бен Ладена". По задумке архитекторов, конструкция Edificio Mirador предназначена для скрашивания однообразного района города.

Жилой дом обладает 21 этажом, которые занимают в высоту чуть более 63 метров. Примерно в середине проделано огромное отверстие, которое отдано жителям под общее пользование. Такая площадка служит как для осмотра района, так и для возведения небольшого сада.

Необычные дома мира существуют практически в каждой стране. Описать все шедевры архитектруного мастерства очень сложно, а увидеть все своими глазами - просто невозможно. Но не стоит огорчаться, ведь даже 2-3 удивительных здания могут вдохновить вас на всю оставшуюся жизнь. Посещайте разные города и страны, смотрите уникальные архитектурные идеи, и, возможно, когда-нибудь, увидев самые необычные дома в мире, вы тоже сможете создать завораживающее взгляды здание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.