Маленький внедорожник Mitsubishi Pajero Mini

Дебют машины Mitsubishi Pajero Mini умпешно состоялся в 1994 г. Перед началом его производства японские маркетологи пришли к выводу, что среди молодого поколения есть много любителей автомобилей с полным приводом, которые по каким-либо причинам не могут купить полноразмерный Mitsubishi. Именно для них был разработан Митсубиси Паджеро Мини.

Mitsubishi Pajero Mini
Учитывая популярность старшего полноразмерного брата, решили Паджеро Мини сделать похожим на него. Однако кроме внешности, у этих автомобилей нет больше ничего общего. Mitsubishi Pajero Mini - это не просто укороченный Паджеро и не уменьшенная его копия, а полностью оригинальный кроссовер.

Колесная база данного автомобиля составляет 2,2 метра. Продавались Mitsubishi Pajero Mini с двумя видами четырехцилиндровых двигателей. Оба имели рабочий объем 659 кубических сантиметров, но один был четырехклапанный, а другой - пятиклапанный. На задние колеса был постоянный привод, а переднюю ось можно было подключить.

По своим характеристикам Mitsubishi Pajero Mini не уступает полноразмерным внедорожникам. Передняя подвеска пружинная и независимая, задний мост цельный, АБС четырехканальная, есть усилитель руля, подушка безопасности, электрические стеклоподъемники, аудиосистема и блокировка замков центральная.

Митсубиси паджеро мини
Через два года в продажу вышла заднеприводная версия автомобиля Митсубиши Pajero Mini. При своих небольших размерах, этот внедорожник сохранил размах, прелесть и уровень представителей класса off-road.

Кузов Mitsubishi Pajero Mini цельнометаллический, сборной конструкции. Включает в себя каркас жесткости и раму.

В 1998 году, из-за появления новых стандартов на малолитражные машины, Mitsubishi Pajero Mini был значительно изменен. Так создалось второе поколение маленького внедорожника. Внешний облик при этом не изменился.

Новый Митсубиши Паджеро Мини стал на сто миллиметров длиннее и на восемьдесят шире своего предшественника. Двигатели остались такими же. Улучшенная версия, как и предыдущая, дает чувство безопасности и комфорта. Благодаря увеличению колесной базы, салон стал еще больше, а сам автомобиль устойчивее. Также выпускается версия Duke, которая за счет своих фар круглой формы и оформления кузова приобрела спортивный имидж.

mitsubishi pajero mini отзывы
В две тысячи пятом году появилась слегка измененная версия Mitsubishi Pajero Mini. Была изменена радиаторная решетка, задний бампер и повторители фар. Также изменился и салон. Теперь в нем есть новые кресла с мягкой отделкой и серебряные вставки. Кроме того, появилось еще две комплектации данного внедорожника. Первая отличается прекрасной системой навигации и эксклюзивным оформлением, а вторая - стереосистемой и окраской кузова в контрастные цвета.

Mitsubishi Pajero Mini: отзывы автовладельцев

Плюсы: большой просвет (без труда можно заехать на бордюр), высокий, хорошая проходимость, удобно садиться, большой багажник, просторный салон, приемлемый расход топлива, высокая посадка, отличная проходимость, подключаемый передний мост, короткая колесная база, устойчивость на дороге на скорости до ста километров в час, подходит для активного отдыха (например, для рыбалки или охоты).

Минусы: медленный набор скорости (из-за этого затруднен обгон), на скорости выше 135 километров в час машину необходимо подлавливать, жесткая подвеска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.