Как подключить планшет к компьютеру? Простой вопрос - простые решения

Для того чтобы перенести с компьютера в планшет любимые фильмы, книги, программы, музыку, необходимо соединить между собой эти устройства. Как подключить планшет к компьютеру? Существует три основных способа подключения: Bluetooth, Wi-Fi, USB. Последний является самым простым. Но и этот процесс может быть разным, так как не все планшеты имеют одну операционную систему. Работа с ОС Android отличается от работы с ОС iOS. Первую устанавливают большинство производителей планшетов. Вторая же встречается только в продуктах Apple. Рассмотрим, как подключить планшет к компьютеру через USB с каждой из них.

Подключение планшета на Android

Как подключить планшет к компьютеру

Соединительный кабель обычно идет в комплекте с планшетом. Посредством его соедините свой лэптоп и компьютер. Для того чтобы синхронизировать оба устройства, необходимо выполнить определенные настройки.

В планшете:

  1. Открыть панель уведомлений.

    как подключить планшет к компьютеру через usb

  2. Нажать на сообщение «Устройство USB подключено».

  3. Если такого сообщения в уведомлениях нет, то в разделе «Настройки» выберите последовательно пункты: «Дополнительно», «Настройки USB», «Подключить USB-накопитель к ПК».

В компьютере:

  1. После выполнения всех настроек в планшете кликнете в меню «Пуск» раздел «Компьютер». Если предыдущие действия были выполнены правильно, то в ряду доступных дисков появятся два новых съемных. Один из них – раздел памяти самого планшета, второй – раздел карты памяти.

  2. Далее копируйте с компьютера все необходимые файлы. Нежелательно использовать память самого устройства для хранения в ней файлов мультимедиа, как и любых других, кроме программных.

Подключение планшета на iOs

Как подключить планшет к компьютеру, если это iPad? Именно эти лэптопы синхронизируются со стационарными компьютерами только посредством специальной программы, но именно они лучшие планшетные компьютеры. В iPad, как и в iPhone, можно переносить файлы при помощи iTunce – специального программного продукта, разработанного Apple. В сети он доступен для бесплатного скачивания. Чтобы подключить iPad, также необходимо иметь соединительный провод USB.

  1. Скачайте и установите программу iTunce.

  2. Соедините кабелем компьютер и iPad.

  3. Запустите iTunce, если программа не настроена на автозапуск. Кликнете по появившемуся в правом верхнем углу значку с надписью «iPad». Окно программы поменяется. В правом нижнем углу появится надпись «Синхронизация».

  4. Синхронизируйте планшет с компьютером. Из этого же меню можно обновить программное обеспечение, создать резервную копию рабочего состояния лэптопа.

Лучшие планшетные компьютеры
И только после синхронизации планшет готов к обмену файлов с компьютером. Для каждого вида мультимедиа: звуки, музыка, фильмы, а также различной информации: календари, учетные записи почты - в iTunce есть свои разделы меню. Такое соединение кажется изначально сложным, но эта программа хороша тем, что без участия планшета можно систематизировать все данные и различные файлы, просто добавив их в нее. А путем синхронизации за несколько минут обновить содержание iPad.

Как видно, такой вопрос, как подключить планшет к компьютеру, решается проще с лэптопами на Android, чем на iOs. Но именно с последней операционной системой экономится время.

Удачного подключения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.