Триммер для бороды и усов

Красиво подстриженные и ухоженные борода и усы всегда считались украшением любого мужского лица, хотя уход за ними и требует наличия дополнительного времени и сил. Одними из обязательных процедур, пренебрегать которыми нельзя, являются бритье и стрижка. И если пару десятков лет назад сильная половина человечества использовала для этих целей обыкновенные ножницы, то сегодня в продаже появился специальный прибор, многократно упрощающий процесс бритья и стрижки. Речь идет о таком устройстве, как триммер для бороды. Благодаря этому прибору стрижка усов и бороды займет совсем немного времени, а результат наверняка порадует.

триммер для бороды
Триммер для бороды и усов - это удобный и компактный прибор, позволяющий быстро, не владея никакими особыми навыками в области парикмахерского искусства, подровнять или удалить ненужные волоски. При этом прибор можно настроить таким образом, что длина волос усов или бороды будет везде одинаковой. Хороший профессиональный триммер для бороды позволит навсегда забыть о том, что такое неухоженный вид и заросшая борода. Кроме того, он избавит своего хозяина от необходимости постоянно ходить в салон и оплачивать услуги парикмахера. Благодаря триммеру профессиональная стрижка бороды и усов возможна сегодня и в домашних условиях.

триммер для бороды и усов
При выборе триммера следует обратить особое внимание на число насадок, идущих в комплекте, и тип питания, так как качество для такого вида техники играет очень важную роль. Хорошим считается триммер для бороды, оснащенный специальными самозатачивающимися лезвиями, не требующими дополнительной смазки. Кроме того, желательно, чтобы лезвия и гребни были закругленными (это снизит вероятность порезов), а в комплекте с триммером была щеточка для чистки, которая позволит в последующем быстро и легко удалять забившиеся волоски.

стрижка бороды и усов

Если говорить о разнообразных насадках, которыми комплектуется большинство современных приборов, то среди них можно выделить две наиболее популярные и распространенные – это насадка для удаления волос в ушах и носу и насадка, предназначенная для подравнивания бровей. Триммер для бороды, имеющий в наборе подобные насадки, позволит мужчине самостоятельно следить за собой, поддерживать все в идеальном порядке и при этом не прибегать к посторонней помощи.

С триммером можно будет в любой удобный момент аккуратно подровнять бакенбарды, бороду или прическу в области шеи. Обладатели пышных усов оценят возможность быстро подрезать или разрядить густые волосы при помощи всего лишь одного нажатия рычажка. Кроме того, этот компактный прибор незаменим для создания модельной бородки.

Приобрести триммер для бороды и усов можно в любом специализированном магазине – выбор огромен. Компании-производители предлагают самые разнообразные модели, отличающиеся друг от друга техническими характеристиками, функциональными возможностями и стилевым оформлением. Каждый покупатель сможет без труда подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.