Ducati Diavel - мотоцикл, покоряющий сердца

Со временем мотоциклов класса круизеров становится больше. Ранее любители мотоциклетной езды в основном рассматривали только Harley Davidson и Triumph.

Ducati Diavel
Сегодня на моторынке свою нишу завоевывает новая модель итальянских круизеров с названием Дукати Дьявол - мотоцикл Ducati Diavel.

Он имеет сравнительно небольшой вес, всего 210 кг, но при этом обладает прекрасным внешним видом и невероятной мощностью в 162 лошадиные силы. Довольно резво справиться с этой мощностью не составит труда даже начинающему мотоциклисту, ведь техника оборудована различными системами, которые отвечают за активную безопасность. Какими же еще особенностями обладает мотоцикл Ducati Diavel?

На этом транспортном средстве применен так называемый V-образный двигатель с двумя цилиндрами, на который установлен газораспределительный механизм системы Desmodromic. Крутящий момент у двигателя достигает 127,5 Нм, причем изготовители при настройке уделяют немалое внимание крутящему моменту на всех оборотах (нижних, средних, верхних). Система Ride-By-Wire позволяет управлять мощностью двигателя с изумительной легкостью. До 100 км/ч мотоцикл можно разогнать всего за 2,6 секунд.

Ducati Diavel Carbon
Имеется возможность выбора режима эксплуатации, всего их три – городской, туристический и спортивный. Каждый из этих режимов имеет собственные настройки для ABS, мощности двигателя, а также для противобуксовочной системы, поэтому мотоциклом Ducati Diavel Carbon крайне легко управлять в различных ситуациях.

На мотоцикле установлены ABS, Ducati Traction Control (DTC)- специальная противобуксовочная система, а также шины самого высокого качества Pirelli, все это благоприятствует поездкам на высокой скорости с максимальной безопасностью. Помимо этого, машина может похвастаться своей оптикой, которая не только создает прекрасную видимость, но и делает Ducati Diavel более заметным в темное время суток. Колеса установлены четырнадцатиспицевые из легчайшего сплава. К числу нововведений можно отнести наличие в мотоцикле жидкокристаллического дисплея на панели и на бензобаке.

Купить Ducati
На таком приборном экране, помимо стандартных спидометра и тахометра, можно увидеть часы, термометры для измерения температуры воздуха и охлаждающей жидкости, датчик остатка топлива, индикаторы поворотов, света и нейтральной передачи. Кстати, купить Ducati Diavel можно в мотосалонах многих городов.

Дизайн данной чудо техники также радует – стильный, смелый, мужественный и интересный. Он очень заметен на дорогах.

Мотоцикл Ducati Diavel может быть с двумя типами облицовки. Первый - стандартного вида из пластика и алюминия, а второй из карбона. Причем во втором случае вес мотоцикла Ducati Diavel меньше на три килограмма. С одной стороны разница в весе не столь значительна в цифрах, но три килограмма для скорости не мало и дает больше прыткости, юркости и управляемости мотоциклу, транспортное средство имеет возможность при этом намного быстрее разгоняться.

Ducati Diavel мотоцикл нового поколения
И пусть даже у мотоцикла Ducati Diavel огромнейший запас мощности, но все равно намного приятней и легче им управлять, когда он не нагружен лишними килограммами.

Одним из достаточно важных показателей для мотоциклистов в транспорте является возможность мотоцикла вваливаться (наклоняться) в повороты под 40 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.