Информация для тех, кто ищет полезные программы для IPad

В настоящее время одним из популярных устройств считается IPad, производством которого занимается компания Apple. Но не только внутреннее устройство оборудования делает его таким популярным. В этом важна и уникальная программная часть аппарата. Очень часто на разнообразных форумах пользователи советуют друг другу полезные программы для IPad, которые можно скачать и установить. Среди них можно выделить несколько утилит.

полезные программы для ipad

Выбор программных средств, в первую очередь, зависит от того, с какой целью используется мобильное устройство. Чтобы читать новости, можно установить следующие программы:

  1. Reeder – программа для IPad, которая позволяет просматривать новостную ленту. Обладая большим количеством достоинств, она практически полностью поддерживает функциональные возможности Google Reader. Есть возможность отмечать понравившиеся статьи звездочкой, расшаривать информацию и многое другое. Очень полезная вещь, которая подойдет любителям почитать ленты с новостными обзорами.
  2. FlipBoard. Данная программа представляет собой красочный журнал, в котором можно просмотреть твиты или новости из Facebook. Отлично подойдет любителям разнообразных блогов и социальных сетей.
  3. Zite. Данная утилита появилась не так давно, но ее уже можно смело отнести в категорию «Полезные программы для IPad». В данном средстве пользователь сможет просматривать только те новости, которые интересны именно ему. Программа выбирает их сама, путем просмотра и учета тех статей, которые чаще всего открывает пользователь.

самые полезные программы для ipad

Не менее часто пользователи стремятся зайти в социальную сеть или на портал, где можно почитать блоги/дневники. В данном случае самые полезные программы для IPad это:

программы для ipad

  1. Friendly. Отлично подойдет тем пользователям, которые очень часто заглядывают в социальную сеть Facebook. В функциональные возможности программы входит чтение новостной ленты, отображения смены статуса, добавление изображений и др. Утилита может быть доступна как в бесплатной версии, так и в платной.
  2. Twitter. Данная программа необходима для чтения и ведения микро-блогов. Обладая интересным интерфейсом, утилита сумела завоевать популярность среди пользователей.
  3. Одноклассники. Утилита, которая позволяет пользователям посещать популярную социальную сеть. Считать ее идеальной нельзя, но она неплохо справляется с поставленными задачами.

Нередко устройство используют для того, чтобы почитать электронные книги. Для этих целей можно использовать следующие полезные программы для IPad:

  1. IBooks. Программа создана в основном для того, чтобы читать электронные книги. С помощью утилиты можно даже скачать издание или купить его. Чтобы купить книгу с помощью программы, необходимо обладать американским аккаунтом, так как в русской версии эта функция в настоящее время не работает.
  2. Kindle. По сравнению с предыдущей программой, данная утилита более слабая. Но все-таки использовать ее можно.

Категория «Полезные программы для IPad» включает в себя большое количество разнообразных утилит. Конечно же, описать каждую из них просто невозможно! При должном усердии вы непременно найдете то, что нужно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.