Новые впечатления с Opel Insignia Sports Tourer

Совсем недавно компания Opel провела презентацию Opel Insignia Sports Tourer в Европе. Основным отличием новой модели является турбированный двигатель объемом 2 литра и мощностью 250 лошадок.

opel insignia sports tourer
Но нельзя не отметить и другие приятные изменения в автомобиле. Во-первых, очень приятная внешность. Многие специалисты отмечают, что это одна из самых лучших моделей за последние несколько лет, если оценивать ее по внешности. Очень редко случается, что универсал удостаивается такой похвалы. Любимчиками водителей обычно становятся либо седаны, либо внедорожники, но никак не универсалы. При всем при этом, внешность не является основным достоинством Opel Insignia Sports Tourer. Мотор, мощность которого составляет 250 лошадиных силы, с крутящим моментом в 400 Нм, не просто хорош, он впечатляет. Но обо всем по порядку.

В салоне авто все сделано так, чтобы водителю было максимально удобно управлять таким мощным аппаратом. Между водительским и пассажирским сиденьями установлена высокая центральная панель. Создается впечатление, что вы разделены перегородкой. Такой прием уже давно используют производители BMW. Все детали управления как будто смотрят в сторону водительского сидения, тем самым создавая спортивную обстановку для шофера.

astra sports tourer
Для того чтобы реализовывать этот режим, у водителя есть все. Переключение передач идеальное, без задержек. Если еще войти в спортивный настрой, то восторгу вашему не будет предела. Естественно, если взглянете на датчик потребления топлива, то ваше настроение сменится на прямо противоположное. В некоторых случаях расход достигает 40 литров на 100 км.

Уникальная система управления шасси под названием FlexRide помогает создать тот уникальный спортивный задор, которым обладает Opel Insignia Sports Tourer. Он очень быстро реагирует на изменение любых настроек, а также подстраивается под стиль вождения владельца. Как? Это нужно спрашивать у производителей. Он подходит как для каждодневной езды, так и для путешествий. 

По европейским автобанам Opel Insignia Sports Tourer быстро набирает скорость 200 км/ч, хотя это явно не его предел. Управлять им на такой скорости нетрудно, поскольку он очень хорошо держит дорогу. В полном приводе используется муфта Haldex, которая хорошо себя зарекомендовала. Она хороша тем, что не требует обслуживания. Водителю универсала полный привод бывает нужен нечасто, поэтому инженеры предусмотрели возможность использования переднего и заднего привода по отдельности. Это позволяет экономить топливо.

insignia sports tourer
Но если уж привод 4x4 понадобился, то можно быть уверенным, что автомобиль не подведет. Особенно это касается безопасности. В гололед автомобиль чувствует себя достаточно комфортно. При этом нельзя сказать, что Astra Sports Tourer предназначен для езды по бездорожью. Помехой тому будет длинная колесная база и маленький дорожный просвет. Полный привод больше создан для того, чтобы помогать автомобилю в сложных условиях старта.

Opel Insignia Sports Tourer встретить в нашей стране довольно сложно. По сути, автомобиль можно назвать экзотическим. Да, приобрести его можно и в нашей стране, но только под заказ. Цена его довольно высока для российского потребителя. Водитель с такими деньгами, за которые эта машина продается, пойдет, пожалуй, покупать иной автомобиль. Да, Опель хорош, да, он мощен, да, он красавец. Но за эту цену можно приобрести автомобиль более популярной марки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.