Вечерние платья для полных девушек: модели, советы по выбору

В нашем мире истощенных моделей и худощавых звезд существует стереотип о том, что полные девушки могут стать красивыми только лишь, когда похудеют. И многие очаровательные пышки действительно верят в это. Ставят на себе крест.

Хотя на самом деле это полнейшая чушь! И все зависит от самовосприятия. Если девушка любит себя, она перевернет весь интернет, перечитает множество так называемой женской литературы, но все же найдет способ стать самой-самой. Немного косметики, интересная стрижка, правильно подобранная одежда. И как результат, шикарная и приносящая радость внешность!

Мы твердо убеждены, что все представительницы прекрасного пола могут и должны блистать. Поэтому в этой статье исследуем вечерние платья для полных девушек. Поможем сориентироваться в многообразии моделей и определить, что же украсит их, а не изуродует.

длинные вечерние платья для полных девушек

Миф о том, что полнота уродует

Существует масса причин того, почему пышечки не худеют. Это может быть и серьезная болезнь, вроде сахарного диабета, и самая обыкновенная лень или чрезмерное обжорство — чревоугодие. Однако далеко не всегда девушки не могут взять себя в руки и заняться спортом, контролировать свой рацион питания и проводить больше времени в движении. И явные тому доказательства:

  1. Полина Гагарина. В период беременности девушка могла за один присест опустошить весь холодильник. Поэтому после родов вес ее составил практически сто килограммов. Но Полина, поняв, что ей так некомфортно, взялась за себя. В результате сейчас она похожа на спичку. А вес ее равен сорока восьми килограммам.
  2. Ольга Картункова. Известная КВНщица с самого детства не была худышкой. Однако, когда около сорока лет ее вес достиг отметки в 134 килограмма, она решила сотворить невозможное. И ей удалось избавиться от лишних тридцати пяти килограммов. Но вкусная еда вновь соблазнила ее, Ольга сорвалась. Вес ее составил 151 килограмм. Сейчас же актриса вновь занялась собой, вес ее равен 95 килограммам. Но, как говорит сама Ольга, это не предел!

Но другие, не менее звездные знаменитости: Адель, Мелисса Маккарти, Куин Латифа, Ева Польна и Екатерина Скулкина не то что не стремятся худеть, даже не собираются делать этого. Потому как они довольны своей внешностью. И, честно говоря, нам тоже кажется, что в правильно подобранных вечерних платьях для полных девушек выглядят они просто шикарно!

вечерние платья для полных девушек фото

Важные нюансы идеального платья для торжественного мероприятия

Некоторые пышки полагают, что спрятать свои лишние объемы они могут за воланами, рюшами, плиссировкой, огромными стразами, бусами и различными блестяшками. Однако подобные "хитрые" приемы, наоборот, придают полным девушкам дополнительный объем. Вследствие этого они кажутся гораздо толще, чем есть на самом деле.

Именно поэтому дизайнеры, специализирующиеся на одежде больших размеров, никогда не используют их. Они стараются для придания торжественности наряду использовать орнаменты и драпировку.

Кроме того, если у девушки красивая зона декольте, следует подобрать наряд, в котором акцент будет именно на этой детали. Самое главное, избегать длины мини. Лучше всего, когда вечернее платье для полных девушек доходит до середины бедра, опускается чуть ниже колен или ниспадает до самого пола.

Разобрав общие особенности, можно переходить непосредственно к моделям и фасонам, считающимся самыми эффектными.

красивые вечерние платья для полных девушек

Платье трапеция

Несколько мешковидное платье с расклешенной юбкой имеет полное право поселиться в гардеробе очаровательной пышки. Причем и ровное, и асимметричное — сзади длиннее, спереди короче. Потому как благодаря своему крою оно:

  • зрительно вытягивает силуэт;
  • придает изящности образу;
  • маскирует непропорционально большие бедра.

В таком вечернем платье для полных девушек и в повседневной жизни можно выглядеть отлично, и на праздник прийти не стыдно. Особенно это касается представительниц прекрасной половины человечества, у которых очень красивые ножки.

Платье-футляр

Большинство худышек давно уже облюбовали строгое и довольно сексуальное платье-футляр. Но не только им следует внимательнее приглядываться к нему. Очаровательным модным пышкам также важно обратить свое внимание именно на этот фасон. А все дело в том, что:

  • сочетание женственности фасона и жесткости ткани позволяет продемонстрировать исключительно достоинства фигуры, скрыв недостатки от посторонних глаз;
  • бедра кажутся округлыми и очень изящными;
  • асимметричный, V-образный или квадратный вырез создает акцент на зоне декольте;
  • на фоне всего этого талия кажется просто изумительно тонкой.

Однако такое вечернее платье для полных молодых девушек или особ постарше лучше выбирать обладательницам фигуры «песочные часы», то есть тем, у кого четко выражена талия.

вечерние платья для полных молодых девушек

Платье в греческом стиле

Еще один обязательный вид платья должен быть исполнен в греческом стиле, а также иметь широкие бретели, V-образный вырез и завышенную талию. Ведь подобные нюансы помогут:

  • похвастаться подтянутыми руками;
  • спрятать животик;
  • подчеркнуть зону декольте.

Подобные вечерние платья для полных девушек (фото их будут представлено ниже) позволят особам, носящим одежду большого размера, выглядеть изящно, романтично и утонченно.

вечерние платья больших размеров для полных девушек

Платье годе

Платья этого фасона довольно долго были запретными для полных особ. Считалось, что они полнят, делают силуэт объемнее, увеличивая проблемные места. Однако, несмотря на все запреты, с каждым годом все большее количество прекрасных дам отдавали предпочтение именно ему. Причем делали это не только простые смертные, но и звезды.

В какой-то момент дизайнеры заметили, что при помощи платья годе действительно можно значительно скорректировать фигуру. В итоге теперь оно маст хэв для каждой модной пышки! Потому как позволяет:

  • скрыть полноту ног;
  • зрительно уменьшить талию;
  • подчеркнуть округлость бедер.

Особенно эффектно такое длинное вечернее платье для полных девушек смотрится с юбкой, расклешенной от бедра.

вечерние платья в пол для полных девушек

Что касается цвета...

Стандартное правило, о котором известно всем чуть ли не с самого рождения, гласит: одежда светлых тонов визуально увеличивает силуэт, темных — уменьшает. По этой причине очень многие представительницы прекрасной половины человечества, обладающие пышными формами, имеют в своем гардеробе одежду преимущественно темных и даже мрачных цветов.

Однако такое суждение также ошибочно. Потому как сочные, яркие и пастельные оттенки украшают девушку, совсем не прибавляя лишних объемов. Это давно поняли (и теперь стремятся убедить нас) дизайнеры, которые уже не одну коллекцию одежды размера «плюс» представляют в жизнерадостных цветах.

Рекомендованные оттенки

О том, какой фасон платья выбрать, сказано достаточно. Поэтому далее мы исследуем наиболее выигрышные цвета красивых вечерних платьев для полных девушек.

  1. Бежевый цвет лучше всего смотрится на платьях в греческом стиле. Если пышная модница подобрала его по своей фигуре, она будет выглядеть просто божественно.
  2. Изумрудный из всего многообразия тонов зеленого цвета считается самым подходящим для полных девушек и женщин.
  3. Красный и его производные тона рекомендованы женщинам, знающим себе цену.
  4. Ультрамарин, индиго, сапфировый и другие оттенки синего цвета украсят чувственных дам. И подчеркнут благородство их образа.
  5. Фиолетовый — цвет, который поможет особам размера «плюс» подчеркнуть свою утонченность и женственность.
  6. Черный — самый универсальный вариант. Он подойдет натурам загадочным и элегантным.

Таким образом, мало выбрать верную модель вечернего платья для полных девушек, еще важно не ошибиться с ее цветом.

вечерние платья больших размеров для полных девушек

На что еще обратить внимание при выборе самого лучшего платья для торжества

Помимо всего вышеперечисленного, пышкам необходимо знать еще некоторые важные секреты, которые помогут каждой из них стать самой-самой. Даже в окружении худощавых особ.

Первое — это материал. Ведь вечерний образ должен быть еще и праздничным. Поэтому наряжаться в скрывающее все недостатки фигуры офисное платье из жесткой ткани неразумно. Девушке, конечно, удастся выделиться на мероприятии. Вот только не так, как хотелось бы. Гораздо правильнее прислушаться к советам стилистов. Они предлагают платья, в которых удачным образом скомбинированы разные материалы. Например, шифон, вискоза, бархат, кружево и многие другие.

Второе — это соответствие длины платья росту девушки. Ведь очень часто фасон, который украшает миниатюрную особу, уродует статную. И наоборот. Поэтому дальнейшее изучение вечерних платьев больших размеров для полных девушек будет затрагивать именно этот момент.

Модель для леди маленького роста

Миниатюрным дамам лучше всего подходят платья годе, трапециевидного кроя, а также прямого. Асимметрия подола и ворота также вполне уместна. Особенно для торжественного случая.

Если девушка невысокого роста, обладательница завидного декольте и подтянутых рук, ей рекомендована модель без рукавов, с V-образным вырезом и асимметричным лифом.

Если хочется скрыть полноту, необходимо подобрать фасон с рукавами полноценной длины или ¾ — примерно до середины предплечья.

Соблюдая данные рекомендации, миниатюрная барышня подберет вечернее платье для полных девушек. Фото нескольких подходящих будет представлено далее.

модели вечерних платьев для полных девушек

Модель для леди высокого роста

Представительницы прекрасного пола, отличающиеся высоким ростом, могут позволить себе элегантное платье с вырезом на спине или разрезом на боку. Кроме того, очень эффектно на них смотрятся платья прямого кроя длиной чуть ниже колена. Если позволяет фигура, можно сделать акцент на талии, затянув на ней пояс контрастного цвета. А вот от платьев фасона годе статным дамам лучше всего отказаться. Они испортят силуэт, сделают его бесформенным. И слишком коротких моделей также разумнее опасаться.

Зато самым замечательным вариантом, который непременно украсит высокую особу, станет вечернее платье в пол. Для полных девушек и женщин, к счастью, их придумано огромное количество. Поэтому каждая сможет отыскать то, что придется именно ей по душе.

Обувь и аксессуары

Быть может, особам с пышными формами тяжело ходить на каблуках, но когда намечается какой-либо торжественный случай, непременно стоит пересилить себя и надеть не вполне удобную обувь. Главное, подбирать каблук прямо пропорционально своему росту. Чем девушка выше, тем он ниже. И наоборот. Тем не менее в некоторых случаях с длинным платьем допустимо надеть балетки. Под короткое же следует выбирать босоножки на танкетке, туфли на шпильке или классические лодочки.

Лучшей сумкой для праздника станет обычный клатч. Вот только, чтобы он не потерялся на фоне добротной фигуры, следует отдать предпочтение тому, что обладает довольно внушительными размерами.

вечерние платья на полных девушек на свадьбу

Предположим, особа выбирает вечернее платье на полных девушек на свадьбу и ей важно быть самой красивой. Но на улице прохладно, необходимо накинуть что-либо на плечи. Правильнее использовать для этих целей элегантное болеро. Оно скроет полноту рук и сделает образ более элегантным и модным. Если дама — подружка невесты, ее наряд будет скромнее, поэтому ей можно укрыться лишь кружевной накидкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.