Красивые босоножки: фото лучших моделей

Обувь - важнейшая деталь образа, поэтому каждая девушка должна подходить к ее выбору особенно тщательно. Видов обуви множество, и каждый по-своему прекрасен. Сегодня мы обсудим летнюю женскую обувь - босоножки. В теплое время года они пользуются популярностью среди женщин всех возрастов. Это модели с открытым мысом и частично или полностью открытой ступней.

синие босоножки

Рассмотрим популярные модели красивых босоножек. С чем их носить? И как правильно выбрать? Ведь неудачно купленная обувь способна повредить здоровью ног и позвоночника.

Советы тем, кто носит босоножки

  1. Ортопеды предупреждают, что обувь на плоской подошве очень вредна, так как растягивает связки и сухожилия, вызывая деформацию стопы. Поэтому категорически не рекомендуется носить балетки постоянно. Это также касается популярных сегодня босоножек на абсолютно плоской подошве.
  2. Постоянное ношение каблука или платформы выше 5 см не менее вредно для здоровья. Специалисты рекомендуют покупать повседневную обувь с каблуком или платформой от 2 до 5 см.
  3. Важно качество обуви. Наиболее комфортно нога чувствует себя в изделиях из натуральных материалов. Подходят кожа, нубук, замша, ткань, крэк. Эти материалы не мешают поту испаряться, позволяют ножкам "дышать".
  4. И конечно, обувь должна быть удобной.

Яркие тренды 2018 года

Дизайнеры предпочли лишь усовершенствовать наработки прошлых лет, но дополнили их свежими изюминками. Итак, какой должна быть обувь в 2018?

В первую очередь - практичность. Стилисты советуют девушкам отдавать предпочтение модной, но практичной обуви. Безусловно, шпильки всегда остаются востребованными. Однако сегодня их популярность затмили более комфортные модели - устойчивый каблук, платформа, каблук-рюмочка.

удобные босоножки

Тренд следующего сезона - яркие цвета, которые добавляют образу особую изюминку. Малиновые, изумрудные, алые, карамельные и желтые босоножки активно демонстрируют модели на подиуме. Особую популярность снискал металлик.

яркие босоножки

В моде остается неброский дизайн. Никаких вычурных элементов за исключением тонкой шнуровки, пряжек или вставок. Но для любительниц экстравагантной обуви дизайнеры предлагают более смелые решения - геометрические, анималистические мотивы. Даже флористика постепенно пробралась в обувной сегмент. На красивых босоножках на каблуке стали "расцветать" розы, ромашки, фиалки.

цветочный принт

Шнурки и ремешки в качестве украшения обуви до сих пор в моде. Изящные переплетения тонких шнурков придают образу изящество, красиво обхватывая женскую ножку. Показы множества модных брендов, среди которых Moschino, Chloe, John Galliano, доказывают, что они вписываются практически в любой образ. Гармонично сочетаются босоножки на шнуровках и сандалии-гладиаторы с юбками, шортами и платьями.

босоножки с ремешками

На фото представлены одни из самых красивых босоножек-гладиаторов в черном цвете.

Какие виды босоножек предлагает современная мода?

Капризная мода постоянно меняет свои предпочтения. Однако в отношении летней обуви она удивительно стабильна. В 2018 году, как и в прошлом сезоне, будут популярны модели, описанные ниже.

Гладиаторы

сандалии-гладиаторы

Разве не красивы ножки в босоножках-гладиаторах?

Сандалии-гладиаторы были популярны среди воинов Римской Империи, так как были удобны в носке и позволяли дышать коже ног. Основу дизайна составляют ремешки, плотно обхватывающие ногу. Их часто украшают шипами, пряжками, молниями. Вариаций модели множество. Высота гладиаторов также разнится - от щиколотки до колена. Короткие сандалии наиболее удобны, так как к высоким гладиаторам подобрать образ значительно сложнее.

Этот фасон не подойдет девушкам с большим размером стопы и крупными ногами. Наиболее эффектно гладиаторы смотрятся на стройных девушках. Модельеры рекомендуют: приобретайте босоножки в римском стиле неярких цветов - черных, коричневых, серых.

Несмотря на агрессивный стиль, сандалии хорошо сочетаются с летними платьями свободного фасона, комбинезонами с шортами из легкой ткани. Короткие гладиаторы эффектно смотрятся в тандеме с леггинсами, джинсовыми шортами, бойфрендами. Не стоит носить с гладиаторами длинные платья и деловые костюмы.

Сабо

босоножки сабо

Это босоножки с закрытым округлым носом, широким каблуком и платформой. Выглядят они достаточно массивными и тяжелыми, но при этом очень удобны. К тому же сабо красиво смотрятся с легкими летними платьями и воздушными юбками. Они прекрасное дополнение к повседневному образу. Сабо гармонируют с платьями-рубашками, широкими шортами, джинсами-клеш, бойфрендами.

Не стоит сочетать сабо с колготками и носочками.

Босоножки на танкетке

Не менее популярны летом 2018 года будут и босоножки на танкетке. Это прекрасный вариант для девушек, которые не готовы ходить в летнюю жару на тонких шпильках.

босоножки на танкетке

В тренде модные уже несколько сезонов модели на тракторной подошве, которые отличаются невероятным удобством. Ими можно смело дополнять как повседневный, так и вечерний образ.

Босоножки на фигурной танкетке - еще один беспроигрышный вариант. Они визуально делают ноги стройнее, вписываются в любой образ. Такие босоножки можно сочетать как с короткими сарафанами, так и с длинными платьями в пол.

Особенно популярны красивые босоножки на пробковой танкетке. Они легкие, практичные. Не утяжеляют образ и эффектно смотрятся на ноге. Босоножки из натуральной пробки выпускают немногие бренды, и стоимость их нельзя назвать демократичной. Однако многие компании предлагают пробку из синтетических материалов. Дешево, но не менее удобно.

Джессика Альба

На фото - красивая девушка в босоножках с пробковой подошвой. Джессика Альба умеет создавать стильный образ.

Эти модели в зависимости от их стиля можно комбинировать с джинсами, юбками, платьями, сарафанами.

Тракторная подошва - удобство и стиль

Босоножки на тракторной подошве - это безусловный тренд, который должен быть в гардеробе у каждой модницы. Они получили популярность в 70-х годах прошлого века и попадают под категорию "ранний винтаж". Модные, стильные и удобные эти босоножки прекрасно вписываются в разные образы.

тракторная подошва

На фото - красивые босоножки на каблуке.

Их называют босоножками на объемном протекторе. И именно благодаря глубокому протектору они очень удобны. Любые, даже самые смелые дизайнерские идеи комфортные во время носки.

Подошва может быть слитной или раздельной (платформа или каблук), но любой вариант абсолютно безопасен для здоровья ножек. Даже если высота модели достигает 15 см. Подошва изготавливается из "послушных" материалов, поэтому выбор такой обуви не зависит от подъема стопы. Важно лишь подобрать подходящий размер.

Единственный недостаток обуви на тракторной подошве - это отсутствие женственности. Многие модели выглядят слишком топорными, особенно на изящной женской ножке. Но девушкам с лишним весом они категорически не подойдут, так как будут акцентировать внимание на полных ногах.

Особенно эффектно смотрятся босоножки на тракторной подошве с легкими, воздушными платьями. Они словно уравновешивают тяжелую обувь, придают образу изящество. Кроме этого, столь красивые босоножки на каблуках гармонично смотрятся с шортами, джинсами, брюками, юбками.

В 2018 году будут популярны босоножки контрастных оттенков - белая подошва и черный, синий, желтый, розовый цвета. Если вы решили отдать предпочтение ярким оттенкам, подберите одежду темных или светлых тонов, которые будут гармонировать с обувью.

"Остроносые" босоножки

остроносые босоножки

Обувь с заостренным мысом снова в моде. Босоножки на плоской подошве или небольшом каблучке просто обязана приобрести каждая модница в этом году. Они добавляют ножке изящества, а образу - элегантности. Однако такая обувь зрительно удлиняет ногу, поэтому женщинам с размером ноги больше 39 носить ее не стоит.

Смело экспериментируйте с дизайном обуви - босоножки могут быть украшены шипами, переплетением тонких ремешков, металлическими носами, бантиками и любыми другими аксессуарами на ваш вкус. Особенно среди практичных девушек популярны остроносые балетки. Некоторые модели прекрасно дополняют деловой образ, другие становятся отличным повседневным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.