Свадьба на островах: фото, организация, отзывы

Одним из самых волшебных и незабываемых событий в жизни каждого человека является день его бракосочетания. А вот сделать его более нетрадиционным, ярким и запоминающимся можно, если организовать свадьбу на островах. Что может быть лучше, чем пожениться на фоне незабываемого заката, сказочного пляжного пейзажа, в райском месте с пальмами, кокосами и под завораживающий шум прибоя? Какие же острова лучше выбрать? И в чем особенность такой свадьбы?

Молодые со спины

От чего зависит выбор места для бракосочетания?

Подумывая о самом подходящем месте для проведения своей свадьбы на островах, ориентируйтесь на вашу предполагаемую цель. Чаще всего конечный пункт назначения зависит от того, планируете ли вы официальную свадебную церемонию, венчание либо чисто символическое бракосочетание.

В настоящий момент есть масса тропических и экзотических островов, регистрация брака на которых официально признана уполномоченными органами различных государств мира. К таким относятся острова Багамы и Сейшелы, Маврикий и Кипр, Гаити, а также Доминикана и Санторини.

Венчание в храме

Символическая и настоящая свадьба: в чем различия?

Как мы уже и говорили, свадьба на тропическом острове – это потрясающее зрелище, происходящее на фоне неповторимых морских пейзажей, солнца, свежего воздуха. Однако далеко не на всех островах проведенная там церемония оказывается официально признанной. Часто ее необходимо повторять, но в пределах уже родной страны.

Более того, официальная церемония часто оказывается весьма затратной. В частности, для того чтобы было все правильно, необходимо позаботиться о поиске нотариуса и переводчика. Эти люди вам понадобятся после того, как вы получите официальный документ о заключении брака. Также, помимо вас, на большой церемонии будут присутствовать близкие люди, друзья и родственники. Следовательно, вам стоит позаботиться об оплате их билетов (с учетом туда и обратно), питания и проживания в гостинице.

Готовимся к большим затратам

И уж если вы хотите, что было все красиво, то готовьтесь к праздничному банкету, поиску тамады, обсуждению меню, оформлению зала и т. п. А здесь уже без опытного планировщика свадьбы или агента не обойтись. Следовательно, весь процесс подготовки может затянуться на несколько месяцев. К примеру, по словам одной из семейных пар, для проведения официальной церемонии они обращались к компании, занимающейся организацией подобных торжеств. Только на поиск места, сверку фотографий с оформлением арки, столов и подбор праздничного декора у них ушло 3-4 месяца.

Как видите, официальное мероприятие - это затратное дело, затягивающееся на неопределенный срок. По этой причине многие молодожены предпочитают организовывать на островах не настоящую, а лишь формальную церемонию. К тому же такая процедура оказывается гораздо дешевле, но это не делает ее менее зрелищной. В среднем она занимает не более 15-25 минут. А помимо жениха и невесты, на ней могут присутствовать еще 2-3 человека. Итак, где лучше всего сыграть свадьбу на острове? И какой вариант лучше выбрать?

Люди возле храма

Церемония бракосочетания на острове Крит

Если вам хочется уединения и романтики, добро пожаловать на остров Крит. Именно здесь проводят красивые и крайне романтичные церемонии бракосочетания с осыпанием лепестками роз и лотоса. И конечно, данный остров окутан ореолом таинственности, связанным с огромным количеством легенд и мифов. И это придает ему особый шарм. Свадьба на острове Крит помогает вернуться к истокам древнейшей цивилизации. Мероприятие проводится, как правило, на территории какого-либо отеля и на берегу моря.

По словам многих пользователей, здесь организовывают не только свадьбу, но и процесс венчания. Как говорят очевидцы, на территории острова сохранилась масса православных храмов. Именно в них и могут обвенчаться по православным законам все желающие. Например, некоторые молодожены венчались в церкви Святого Лазаря. Судя по их отзывам, свадьба на острове Крит стала для них ярким и запоминающимся событием.

На фоне заката

Свадьба на уединенных Сейшелах

Если вы никак не решите, в какое время года организовать свое бракосочетание, вас обязательно заинтересует свадьба на Сейшельских островах. По словам пользователей, данное мероприятие можно организовывать в любое время года. А все потому, что температура воздуха здесь круглый год держится на отметке +24 ºС.

Однако, как говорят организаторы тематических и экзотических туров, лучше всего приезжать сюда с сентября по октябрь или с апреля по июнь. Зато по приезде вас ждут уединенные песочные пляжи, покрытые слегка розоватыми или коралловыми песчинками, потрясающие девственные леса и подводный мир.

Удивительный и многообещающий Санторини

Организация свадьбы на островах предполагает выбор подходящей местности для зрелищной фотосессии. Одним из подобных мест, которое еще называют настоящим свадебным раем, является Санторини. Только представьте себе картину: голубовато-синее море с легкими вкраплениями лазури, черно-коричневая с красным суша, изумительно зеленая девственная растительность и море цветов. Это ли не рай на земле?

Более того, согласно отзывам пользователей, здесь, так же как и на Крите, есть православные храмы. Следовательно, церемонию венчания можно организовать по всем православным канонам.

Яркая свадьба на Мальдивских островах

Свадьба на островах считается одной из самых востребованных услуг, предлагаемых многими туристическими агентствами. Однако многие молодожены не стремятся быстро уехать. Они тщательно рассматривают все предложения и выбирают наиболее, по их мнению, подходящее. При этом одним из самых популярных направлений, куда так часто отправляются молодожены, являются Мальдивские острова.

По рассказам пользователей, именно здесь можно организовать свадьбу не только на пляже. Это может быть красивый летний павильон в одном из местных отелей и даже морское дно.

Здесь очень красиво, но для того чтобы запечатлеть все это великолепие, необходимо приехать сюда в период с марта по апрель или с ноября по декабрь. Как говорят туристы, только в это время море очень спокойное, а на улице стоит сухая и солнечная погода. А ведь именно этого и требует полноценная свадьба на островах. Фото церемоний бракосочетания на Мальдивах позволяют понять, насколько эти острова красивы и неповторимы.

Несмотря на то что официально данный брак не признан в России, многие представители элиты предпочитают проводить формальную церемонию именно здесь. Сюда регулярно приезжают звезды отечественного шоубизнеса, известные личности и состоятельные люди.

Свадьба на пляже

Обязательно ли быть богатым для организации свадьбы?

По рассказам многих читателей, для того чтобы организовать бракосочетание на каких-либо островах, совсем необязательно быть сказочно богатым. Достаточно иметь деньги на оплату билетов туда и обратно, а также средства для снятия номера в отеле на срок от 1 и до 7 дней. А вот при большом желании вы можете взять в аренду яхту, целый дом или просто снять квартиру.

Примечательно, что на многих островах, наряду с дорогими пятизвездочными отелями, есть бюджетные гостиницы категории 3 и 2 звезды. И тогда у вас получится совсем недорогая свадьба на островах. Фото бюджетных вариантов торжества на экзотических островах помогают понять, насколько ваша церемония может быть простой и недорогой.

Молодые на фоне природы

Какие документы нужны для свадьбы?

Чаще всего для организации свадебной церемонии вам понадобятся не только заграничные паспорта, но и оригиналы свидетельств о рождении. Также необходимо иметь при себе справку о семейном положении. Гораздо реже требуется предоставить разрешение родителей, но это тогда, когда один из будущих супругов еще не достиг 18 лет.

По рассказам пользователей, разведенным или овдовевшим людям также необходимо позаботиться о наличии соответствующих свидетельств и документов. Иногда для проведения мероприятия достаточно лишь иметь загранпаспорт.

Свадьба на Канарских островах

Если вы решили устроить свадьбу на Канарах, поздравляем, вы сделали прекрасный выбор. А это значит, что ваше торжество будет совсем не такое, как у других. Только представьте себя на фоне живописного морского пейзажа с половинкой кокоса в руке, трубочкой и ярким зонтиком. Да, да. Вместо бокала шампанского вас ждет самое полезное и вкусное кокосовое молоко.

Вместо платья для свадьбы на островах вы можете надеть купальник, замотаться стильным парео и украсить свою грудь длинной нитью с огромными белоснежными и перламутровыми ракушками. На голову вместо фаты можно надеть соломенную шляпу с огромными полями. Вместо смокинга ваш супруг также может надеть плавки и красивые цветастые шорты. А после официальной церемонии вы обязательно станцуете с ним под ритмы зажигательного фламенко.

Молодые и гости

Какой остров на Канарах выбрать?

Каждый из островов в многообещающей Канарской цепочке по-своему хорош. Если верить отзывам, многим пользователям удалось побывать на острове под названием Тенерифе. Именно здесь молодоженам предстоит обменяться клятвами, причем ни где-нибудь, а в живописном парке бабочек.

Не менее интересным является и остров Гран-Канария. Он славится своим мягким климатом, восхитительными морскими и горными пейзажами, узкими улочками, банановыми плантациями и красивыми пешеходными мостами, покрытыми цветущими бугенвиллиями.

Еще одним замечательным островом в Канарской цепочке является Лансароте. Это настоящий природный заповедник вулканов. Именно здесь можно увидеть захватывающие дыхание «лунные пейзажи». Из-за изначальной вулканической активности остров до сих пор покрыт пеплом и следами от застывшей лавы. Поэтому многие очевидцы смело называют его «марсианским» местом. Зато фотографии здесь получаются очень необычными и красочными.

Какой будет свадьба на Карибах?

Если вам предстоит захватывающая дыхание свадьба на Карибских островах, не забудьте выбрать подходящий для этого остров. К примеру, это может быть дружелюбная Доминикана. Выбирая ее, вы получаете превосходные морские и тропические пейзажи, кокосовые и королевские пальмы, гигантские орхидеи, а также необычайно ароматные апельсиновые деревья.

По рассказам пользователей, саму церемонию в Доминикане можно устроить на пляже или среди экзотических деревьев на живописной тропической поляне. А затем можно отправиться в путешествие по острову на вертолете. Отсюда открывается неповторимый вид на весь остров в целом.

Другим же любителям острых ощущений нравится Куба, которую еще называют островом Свободы. Именно в этом месте царит бесконечное веселье и звучат мелодии зажигательной румбы и сальсы.

Еще одним запоминающимся местом на Карибах является Ямайка. Это место, где лето не заканчивается никогда. При этом люди здесь живут под усыпляющие звуки рек, водопадов и умопомрачительного регги.

Стоит ли обращаться к специалистам?

Несомненно, для организации подобного торжества необходимо обратиться к специалистам. С их помощью вы избавите себя от поиска подходящего места, аренды помещения, арки, транспорта, улаживания деталей заселения в отель и т. п. Гораздо удобнее обратиться к соответствующим компаниям и частным агентам.

По рассказам пользователей, в среднем в гонорар специалистов уже включены следующие моменты:

  • Услуги одного или нескольких свадебных консультантов.
  • Профессиональный поиск подходящего живописного места для проведения церемонии (в соответствии с действующим законодательством принимающей стороны).
  • Формирование букета невесте и идентичной по тематике бутоньерки для жениха.
  • Музыкальное сопровождение церемонии в записи (живая музыка оплачивается отдельно).
  • Услуги профессионального свадебного регистратора.
  • Напитки и небольшой фуршетный стол для молодых после и во время церемонии.
  • Услуги по подготовке необходимых для проведения церемонии документов.
  • Свадебный торт.
  • Аренда номера для новобрачных в отеле.

Иногда многие агентства предлагают и приятные бонусы, например, в виде бесплатного завтрака в номер после настоящей брачной ночи. Соответственно, от перечня услуг и дополнительных вариантов сервиса и будет зависеть конечная стоимость агентства или частного лица.

Невзирая на все сложности проведения подобных мероприятий, провести свадьбу на каком-либо из экзотических островов все же стоит. Идея не новая. Но она всегда в тренде и пользуется популярностью у любителей путешествий и приключений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.