Детское нижнее белье для девочек: обзор, правила выбора, производители

Одной из задач для любого сознательного родителя является прививание ребенку любви к хорошему нижнему белью. К внешнему виду детского нижнего белья для девочек предъявляются довольно высокие требования, хотя его и не видно окружающим.

Детские трусики и маечки соприкасаются непосредственно с нежной кожей малыша, поэтому они не должны натирать, стягивать или быть, наоборот, слишком свободными. Их задача – обеспечение абсолютного комфорта. Очень важно выбирать хлопковое нижнее белье по размеру, а при покупке обращать внимание на состав ткани и ее эластичность.

Материал нижнего белья

Высокое качество ткани - один из важнейших критериев при выборе. Трусы и майки должны быть изготовлены исключительно из натуральных материалов, предпочтительнее - из хлопка. Это важно, поскольку наиболее дышащим материалом является именно хлопок. Он хорошо пропускает влагу и кислород, не допускает возникновения раздражений или проявления аллергической реакции. Кроме того, он достаточно приятен телу и не доставит девочке неприятные ощущения.

Ни в коем случае нельзя приобретать нижнее белье для девочек, изготовленное из синтетических материалов. Они абсолютно не обеспечивают нормальной терморегуляции и часто становятся причиной детской потницы, а позже и серьезной аллергии.

Как правильно выбрать нижнее белье девочке

Состав материала, из которого изготовлено белье, не единственное, на что следует обратить внимание при выборе. Необходимо убедиться в том, чтобы купленные дочурке вещи были по размеру, нигде не пережимали и не давили. Иначе ребенок постоянно будет чувствовать дискомфорт. Кроме того, возможны нарушения кровоснабжения, которые в дальнейшем могут привести к заболеваниям органов малого таза.

Нижнее белье для девочек

Можно поискать детское нижнее белье для девочки с веселыми рисунками или ярких цветов, чтобы порадовать маленькую модницу. Но лучше воздержаться от покупки изделий с различными декоративными элементами. Ведь они могут оторваться в процессе частого использования или же самим ребенком.

Не забудьте после покупки обязательно простирать вещи и прогладить их утюгом, чтобы стопроцентно быть уверенными в безвредности и чистоте изделия.

Характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе:

  • мягкие швы не должны вызывать раздражения и беспокойства;
  • белье должно быть изготовлено из безопасных сертифицированных материалов;
  • красочная яркая расцветка приведет ребенка в восторг;
  • размеры детского нижнего белья, которые указаны на ярлыке, должны полностью соответствовать заявленным параметрам.

Под одежду

Пожалуй, самыми востребованными предметами детского белья являются наборы из трусиков и маечки. Конечно, можно приобретать отдельно трусы и майку, но предметы, которые выполнены из одной ткани или украшенные одинаковым принтом, поспособствуют развитию вкуса у малышки.

Детское нижнее белье для девочек

Детские трусы для девочек - это важный предмет в одежде. Надежная, но не тугая резинка, натуральный состав ткани, удобный свободный крой - это основные требования к этому элементу белья.

Для сна

Отдельного упоминания заслуживает детское белье для сна. Обычно это детская пижама или ночная сорочка. Они имеют яркие жизнерадостные принты и расцветки, а шьются из приятных на ощупь, натуральных тканей.

Для зимы можно приобрести детскую пижамку с брюками и длинным рукавом, сшитую из фланели или другой теплой ткани, а для лета – комплект из шорт и майки на бретельках.

Не стоит покупать слишком большую или тесную пижаму, ведь одежда для сна должна быть в первую очередь удобной. Также большую роль при выборе детского нижнего белья для девочек и пижамы в частности играет ее расцветка. Детки обычно не любят однотонной одежды и мрачных ее тонов, поэтому стоит обратить внимание на яркую спальную одежду с рисунком, вышивкой или принтом. Лучше всего заранее узнать любимый цвет девочки.

Известные производители

Для маленьких модниц можно выбрать красивое и яркое нижнее белье от известных производителей детской одежды, таких как Chicco, Garden Baby или Disney. С изделиями этих марок вы будете уверены в качестве и экологичности материалов и тканей. Но что касается качества изготовления, то на высоте оно будет у производителей детского нижнего белья, специализирующихся только на данном виде продукции - это Lama, Cornette, Key. Девочкам подросткового возраста и их мамам стоит обратить внимание на трусики и маечки от брендов Atlantik, Intimo, Anabel Arto.

Детское белье для девочек

Футболка и трусики Baby Art

Торговая марка Baby Art разрабатывает, производит и реализует высококачественное детское белье и трикотаж для детей раннего возраста.

Трусы и майки для девочек производятся на высокотехнологичном оборудовании из импортного качественного сырья.

В одежде от Baby Art ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и удобно, а цветовая гамма и стильный дизайн станут залогом позитивного, хорошего настроения как у деток, так и у родителей.

Детское нижнее белье для девочек от Flavien

Торговый бренд Flavien производит несколько линий оригинального детского и подросткового белья с использованием только гипоаллергенных и качественных материалов для детей обоих полов. Все фасоны комплектов белья, маек или трусиков исключительно удобны при носке и понравятся на вид их обладателям.

Коплект для девочки

Рекомендации по уходу:

  • не отбеливать, нельзя применять стиральные порошки с отбеливателями и хлорсодержащие моющие средства;
  • стирать изделия производитель рекомендует с нейтральными моющими средствами при максимальной температуре 30 °С в холодной воде;
  • не подвергать химчистке;
  • не гладить;
  • деликатная стирка в большом количестве воды, быстрое полоскание, минимальная механическая обработка.

Трусики Chicco

Итальянская марка Chicco в линейке своей продукции для детей и их родителей. Детские трусы для девочек, маечки и вообще нижнее белье проходят тщательный контроль безопасности и качества. Высококвалифицированные специалисты занимаются испытаниями, исследованиями и совершенствованием технологий, ведь когда речь идет о детском белье, родители уделяют особое внимание высокому качеству и правильному размеру, прежде всего, по возрасту.

Трусики от Chicco

Майка-топ Valeri-tex

Производитель белья, трусиков и маек для девочек Valeri-tex работает в сфере изготовления детской трикотажной одежды с 1998 года и предлагает очень широкий ассортимент товаров, изготовленных из качественных, натуральных и безопасных материалов.

Детские трусы для девочек

Опытные современные специалисты – технологи, дизайнеры и конструкторы – следят за новыми тенденциями в мировой детской моде и воплощают в жизнь самые яркие и смелые креативные идеи. Кроме того, гарантировано высокое качество изделий как при подборе первосортных тканей, так и при изготовлении.

Все коллекции белья проходят несколько этапов по контролю качества и производятся на фабрике, которая оснащена современным швейным оборудованием.

Торговая марка Idexe

Итальянский бренд детского трикотажа Idexe является мощным производством с более чем сорокалетним опытом работы и мировым лидером в отрасли моды для детей всех возрастов.

Продукция фирмы соответствует нормам безопасности, самым актуальным европейским критериям и разработана до мельчайших деталей. Особое внимание производитель обращает на использование материалов.

Польская компания Key

C 1991 года, когда компания начала свою деятельность, она экспортирует свои товары в 12 стран Европы и Азии и является одной из ведущих на рынке бельевого трикотажа в Польше.

Торговая марка «КЕЙ» ориентируется на динамичных, активных людей, которые уважают качество, тенденции современной моды и комфорт. Вся продукция компании только из гипоаллергенных натуральных материалов, очень приятных к телу и не вызывающих раздражений.

Производитель и в дальнейшем планирует разрабатывать и выпускать качественную продукцию для удовлетворения самых требовательных клиентов.

Трусики и маечки для девочек

ТМ Boboli

Испанский бренд Bóboli, созданный в 1984 году, занимается дизайном и производством детской трикотажной одежды. Продукция Bóboli пользуется огромным спросом, а бренд является одним из самых популярнейших в Европе.

В производстве белья производитель использует только натуральные материалы. Все аксессуары детально продуманы и сделаны по максимуму безопасными для детей. Используются только безвредные для здоровья ребенка красители.

Практичный и удобный трикотаж Bóboli подходит на все случаи жизни, а ваш ребенок будет в восторге от разнообразных нашивок, аппликаций и декоративных деталей. А подросшая модница придет в абсолютный восторг от первого в своей жизни кружевного нижнего белья для девочек и сможет примерить на себя образ будущей кокетки.

Бренд-производитель Penti

Является в Европе вторым по величине производителем нижнего белья и одним из самых известных в мире. Ассортимент товаров компании Penti состоит из нижнего белья, носков, пижам, колгот, лосин, чулок, леггинсов.

Детское белье

Идеальное сочетание качества и цены достигнуто благодаря налаженной системе контроля качества и собственному производству, которое оборудовано в соответствии с мировыми стандартами. Детское нижнее белье для девочек этой торговой марки пользуется спросом и имеет крайне положительные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.