Платье-карандаш: фото моделей

В гардеробе каждой модницы обязательно должны быть платья. Эти изделия в зависимости от моделей можно носить каждый день или по праздникам. Для многих ситуаций актуально платье-карандаш. Оно прекрасно подчеркивает фигуру, к тому же смотрится женственно. О популярных моделях рассказано в статье.

Особенности

Поскольку фасон появился после войны, основной его особенностью считается лаконичность. Платье-карандаш облегает фигуру, имеет небольшой вырез лодочкой. Изначально у изделия не было рукавов, но сейчас встречаются варианты и с рукавами. Длина обычно до колен, при этом юбка сужена книзу.

платье карандаш

Кому подходит?

Изделие подходит всем, важно лишь знать, на что обратить внимание. Стройные девушки могут выбрать любую вещь, если фигура хрупкая, желательно выбрать материал более плотный. Для высоких подходит длина до колена, а миниатюрным женщинам предпочтительнее выбирать короткий вариант.

платье карандаш фото

Обладательницы пышных форм найдут подходящее платье-карандаш, которое позволит скрыть недостатки. Если на поясе нет шва, то это зрительно вытягивает фигуру, а плотный материал в области талии сделает ее стройной. Так получится подчеркнуть красивую грудь.

Модели и фасоны

Платье-карандаш стали выпускать в различных видах. Хоть основные его детали неизменные, все же появились новые детали и нюансы. У изделий могут быть разные вырезы, не ограниченные лодочкой. Он бывает V-образным, глухим воротником-стойкой или глубоким декольте. В моде необычные вырезы геометрической формы, имеющие острые углы.

Верх платья делают в стиле бандо. Красивые вырезы делают из изделия вечерний наряд. Оригинально платье-карандаш ниже колена. Дизайнеры добавили пышную юбку к привычной, пришив ее в области колен, создав новый фасон – платье-русалка.

Кроме обычных изделий без рукавов, выпускают еще зимние варианты. У них длинные рукава, высокий воротник и теплый материал. Рукава могут быть короткими и ¾, а также с воланами или манжетами. В платьях бывают дополнительные элементы – накладные и прорезные карманы, складки, манжеты, воротники, пуговицы, молнии.

Платье с баской стало одним из популярных. Баской называют широкую сборку, подобную мини-юбке. Ее пришивают к изделию на линии талии. Данная деталь стала популярна больше в нарядных платьях, чем в повседневных. Баска придает объем бедрам, поэтому она идеальна для стройных высоких девушек. При небольшом росте желательно не выбирать данный фасон. Баска способна придать объем узким бедрам.

Цвета

В 1930-х гг., когда появилась эта модель, платье-карандаш было сдержанного, темного цвета. Со временем цветовая гамма была расширена. Но долгое время эта вещь входила лишь в деловой гардероб. Изделие было однотонное и неяркое. Сейчас есть яркие цвета, разные принты. Самыми популярными являются следующие изделия:

  1. Черное платье-карандаш. Оно идеально для разных случаев. В таком изделии отлично подчеркивается фигура. Вещь подойдет для офиса, если дополнить его блейзером или платком на шею. Но ее можно надеть и для вечернего мероприятия.
  2. Красное платье-карандаш. Такое изделие отлично подойдет для обладательниц белоснежной и смуглой кожи. Красный цвет идеален для особых случаев. Он яркий, поэтому женщины в такой одежде привлекают внимание. Платье подойдет для торжества или похода в театр. Оно незаменимо и для свидания.
  3. Синее. Вечернее платье-карандаш этого цвета будет смотреться замечательно. Синий цвет отлично сочетается с черным, что следует учитывать при подборе аксессуаров.
  4. Бежевое. Платье можно сочетать с разными вещами, при этом нет ограничений в цветах. Для создания образов подойдут шарфы, платки, блейзеры, бижутерия. А надевая телесные колготы или чулки, можно сделать себя визуально выше и стройнее.
  5. Зеленое. Приглушенные, болотные тона можно выбирать для работы и повседневности. Яркие изумрудные блестящие материалы – вечерний вариант, который сочетается с золотыми украшениями.
  6. Розовое. Цвет подходит для юных и стройных модниц. Розовый отлично подходит для лета, с ним подчеркивается загар.
черное платье карандаш

Это самые распространенные оттенки, но на самом деле их очень много. Расцветку необходимо выбирать в зависимости от ситуации, на которую планируется идти в таком платье.

Материалы и фактуры

Как видно по фото, платье-карандаш из любой ткани смотрится прекрасно. При этом материал влияет на внешний вид изделия. Самыми популярными тканями и фактурами являются следующие:

  1. Атласные. Это вещь для вечернего образа. Платье выглядит нарядно, дорого. Материал должен быть качественный, иначе изделие будет смотреться дешево и сильно блестеть.
  2. Трикотажные. Платье-карандаш подходит для работы, прогулок. Они отличаются удобством, к тому же могут скрыть недостатки фигуры, если выбрать плотный трикотаж. А если материал тонкий, то с ним будут заметны несовершенства.
  3. Кружевные. Обычно в таких изделиях подкладку делают телесного цвета. При выборе вещи надо смотреть на качество и рисунок кружева. Все должно смотреться благородно и изысканно, поскольку такой материал может сделать образ вульгарным.
  4. Плотные, не тянущиеся материалы. С такими платьями создаются четкие силуэты без изъянов. Они скрывают недостатки и выделяют достоинства. Необходимо выбирать подходящий размер, ведь только тогда вещь будет смотреться идеально.

Длина

Этот параметр является одним из главных при выборе изделия. Длину выбирают в зависимости от того, куда надевают вещь:

  1. Короткое. Такое платье выглядит привлекательно, но только если ноги стройные. С возрастом, даже если фигура позволяет носить изделие, следует соблюдать осторожность. Исключением считается пляж и прогулка.
  2. Ниже колена. Такая длина считается классической, она подходит всем. Платье будет смотреться элегантно и утонченно. Его можно носить в офис, на деловые встречи. Длина подойдет и для свободной обстановки при нейтральном фасоне.
  3. Длинное. Платье-карандаш такой длины больше подходит для вечерних выходов.
вечерние платья карандаш

Сочетание

С чем носить изделие? Так как классический вариант не имеет рукавов, носить его следует без колготок. В редких случаях подойдут тонкие, практически незаметные телесные колготки или чулки. Цветные или черные не следует надевать при открытых руках.

Теплая вещь из трикотажа с длинными рукавами надевается с колготками нужного цвета. Если есть вырез, то следует добавить платок. С высоким воротником надевают бижутерию, если на платье отсутствуют дополнительные элементы. В зависимости от стиля наряда надо выбирать подходящие украшения. Это могут быть золотые цепочки, подвески, ожерелья.

платье карандаш ниже колена

Из обуви можно выбирать туфли-лодочки на тонких каблучках. Современная мода допускает сочетание с босоножками или туфлями иных фасонов. При этом каблук носить надо обязательно, желательно, чтобы он был тонким. К осенним изделиям подходят ботильоны.

Стильные образы

Изделие имеет много вариаций, поэтому можно подобрать образ так, чтобы он стал стильным, модным, индивидуальным. Яркий наряд получается с помощью добавления черных классических туфель, черного пальто немного ниже колена и аксессуаров.

красное платье карандаш

Деловой образ в бежевых тонах оттеняется коричневым ремешком и очками в темной оправе. Бежевые туфли на шпильке и полукруглая сумка дополняются с помощью длинных сережек и крупным кольцом. Для вечернего образа подойдет серое платье с серебряными серьгами и клатчем. Дополнением будут серебряные босоножки с тонким ремешком на тоненьком высоком каблуке.

Таким образом, платье-карандаш способно создавать разные образы. Его надевают для работы и для вечеринок. Главное - подобрать подходящие детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.