Бензиновые зажигалки: когда качество имеет значение

Неизменным атрибутом каждого курящего человека являются зажигалки. Бензиновые или газовые, неважно, суть в том, что это изобретение одного человека изменило жизнь половины человечества к лучшему, упростив процесс добычи огня до безобразия. И, как и следовало ожидать, этот полезный атрибут вскоре стал не просто функциональной диковинкой, но и ярким аксессуаром, дополняющим и подчёркивающим стиль современного человека. Бензиновые зажигалки прочно занимают собственную нишу в ряду своих собратьев, являясь своеобразным внешним эталоном успешности и мужественности. Сделаем небольшую отсылку к истории…

Мало кому известно, что первые бензиновые зажигалки Zippo были выпущены в рамках

бензиновые зажигалки
снабжения американской армии с целью обеспечить солдатам максимальное удобство и комфорт при курении. Чем же они лучше других? Всё просто, бензиновые зажигалки этого типа состоят из простой механики, и их чрезвычайно сложно сломать. Есть даже несколько заметок в исторических сводках о том, что пуля, попадавшая в такую зажигалку, сминалась и застревала, тем самым Zippo неоднократно спасала солдатам жизнь. Помимо того, что в них фактически нечему ломаться, они просты в обращении, и отремонтировать их в состоянии даже тот, кто и вовсе ничего не смыслит в механике, даже с минимумом инструментов, куском тряпки и сидя в окопе под дождём, на что и был изначальный расчёт производителя.

Правдивая легенда о Zippo

Есть ещё один момент, не зная которого, большинство пользующихся зажигалками-клонами этой фирмы попадают впросак в случае поломки. Дело в том, что если

бензиновые зажигалки zippo
заказывать оригинальные бензиновые зажигалки Zippo по месту их производства, то вместе с зажигалкой вы получите сертификат подлинности и пожизненную гарантию на неё. Первое необходимо как подтверждение легендарного качества до сих пор производимых кустарных способом зажигалок, а второе гарантирует, что если в течение вашей жизни зажигалка перестанет функционировать, вам достаточно отправить её по адресу отправителя, и вы получите взамен новенькую Zippo совершенно бесплатно! Да, эта фирма по-настоящему ретиво относится к своей репутации, а потому даёт максимально возможные гарантии.

зажигалки бензиновые

И всё бы хорошо, но один недостаток есть у этих зажигалок - они однообразны, даже несмотря на то, что изготавливаются ограниченными партиями и часто под заказ. А для того, чтобы стать владельцем необычной, а может быть, и уникальной зажигалки, вам придётся проявить фантазию.

Для тех, кто ценит эксклюзив

Какой бы необычной ни была зажигалка, купленная в магазине, она всё равно остаётся лишь одной из десятков тысяч штампованных по одному образу и подобию собратьев. Эксклюзивные бензиновые зажигалки можно получить лишь путём их собственноручной переделки, а для этого лучше всего обратиться к мастерам своего дела. Разного рода кустари, разбирающиеся в пайке и ковке, помогут вам нанести на вашу зажигалку совершенно любой рисунок, придать ей желаемую форму или воплотить в жизнь любой другой ваш каприз. А уникальная в своём роде зажигалка - это уже не просто аксессуар, но и показатель респектабельности его владельца, а это дорогого стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.