Пистолет "Удар" в современном мире

Пистолет "Удар" представляет собой снаряжение сотрудников МВД, а выбрали его потому, что он имеет компактные размеры, что достаточно удобно в ношении. Оружие имеет большой калибр, смещённую вперёд рукоятку, полускрытый курок, всё это позволяет вести стрельбу как с одной, так и с двух рук. Устройство, обеспечивающее разбивание капсюля патрона, двойного действия, поэтому даёт возможность стрелять самовзводом курка и с предварительным его возведением. Благодаря всему этому, образуется высокая точность стрельбы и постоянная боеготовность.

пистолет удар

Нужно сказать, что пистолет "Удар" содержит патроны, которые по пять штук соединяются в обойму. Для того чтобы ускорить перезарядку, в оружии используется одновременное извлечение гильз при откидывании барабана с дальнейшим его заряжением специальной обоймой, которая состоит из двух пластин, имеющих вырезы под патроны.

Если рассматривать пистолет "Удар", то станет видно, что на предохранителе находится горизонтальный движок, он при включении блокирует барабан и курок. Рукоятка револьвера изготовлена из пластмассы, приспособления для прицела не регулируются.

Данное оружие разработано в трёх вариантах. На сегодняшний день известны такие виды револьвера: "Удар-С", "Удар-Т", "Удар М" и "Удар". Также разработана серия патронов к ним: патрон высокого удерживающего действия пули (газовая) на расстоянии двадцати пяти метров; патрон бронебойного действия пули (свинцовая); патрон не убойного действия пули (резиновая); патрон, имеющий красящую пулю, который даёт возможность пометить преступника, он часто используется во время тренировок, а также парожидкостный патрон. Все они находятся в гильзе тридцать второго калибра с пистолетным капсюлем.

пистолет удар м2

Отдельно хочется обсудить пистолет "Удар М2", или, как его называют, устройство аэрозольное малогабаритное. Он был разработан совершенно недавно, на его ношение не требуется разрешение и регистрация. Устройство сделано из пластмассы и предназначено для прицельного пускания аэрозоля с раздражающим веществом в лицо, в частности, в глаза, нападающего с расстояния до трёх метров, при этом ни ветер, ни дождь не могут являться этому помехой. Пистолет "Удар М" заряжается специальными баллонами БАМК, которые представляют собой тринадцатикалиберные патроны, в донце гильзы котороых помещён капсюль. Когда происходит нажатие на спусковой крючок, капсюль воспламеняется, приводя в движение поршень, выбрасывающий раздражающее вещество.

удар пистолет

БАМК бывают нескольких видов: тренировочные, снаряжённые ирританами, а также светошумового действия, комбинированные (содержат краску и МПК).

Таким образом, "Удар" - пистолет, который (в зависимости от используемых патронов) может служить как средством защиты от нападения животных (диких и домашних), от агрессивных людей, а также использоваться в качестве снаряжения сотрудниками МВД, детективами и иными лицами. При этом его могут использовать как женщины, так и мужчины.

Следует также сказать, что модели этого оружия постоянно совершенствуются, возможно, в скором времени мы увидим что-нибудь новое и интересное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.