Смоки айз для ваших глаз

Функция макияжа – украшать, подчеркивать привлекательность черт лица, моделировать формы. Интенсивность нанесения декоративной косметики зависит от времени суток, поры года и случая. Дневной макияж отличается спокойными оттенками, вечерний - может быть контрастным. Особой популярностью пользуется макияж смоки айз (smoky eyes), в переводе с английского «дымчатые глаза».

смоки айз
Отличается он от повседневного контрастными оттенками и техникой нанесения. Этот мейк ап создает акцент на глазах, с его помощью эту часть лица можно выделить. Подходит в основном для особого случая: молодежная вечеринка, выход в свет. Оттенки для смоки айз (фото) темные. Для получения дымчатого эффекта их нужно хорошо растушевать. Необходимые элементы для создания основного рисунка: черный карандаш для глаз и оттенки теней: темный матовый и мерцающий серый.
Первый этап создания смоки айз – безупречная кожа. Подготовить ее нужно тщательным образом, так как яркое пятно должно быть только одно – глаза. Если у вас темные круги, то это сразу будет заметно. Воспользуйтесь маскирующими средствами. Не упускайте из виду брови: они должны быть красиво оформлены. Основа под макияж позволит сохранить его продолжительное количество времени.
Черным карандашом прорисуйте линию по линии роста ресниц сверху и снизу. У внешнего уголка линия должна подниматься вверх к виску. Интромаргинальную область нижнего и верхнего века (это линия, которая ближе к слизистой глаза) тоже прорисуйте. Затем линии растушевываются тонкой скошенной кистью.
макияж смоки айз
Темный матовый оттенок наносится слегка увлажненным аппликатором для теней, придавая форму рисунку. Вся область подвижного века и часть складки у внешнего уголка глаза должны быть заполнены этим цветом. Внешние границы не опускайте, направляйте их к концу брови. Пройдитесь кистью и по линии роста нижних ресниц. Во внешнем уголке глаза линии должны смыкаться в одну. В закрытом состоянии темная часть макияжа смоки айз должна напоминать форму миндаля. Нанесение теней влажным аппликатором позволяет получать более интенсивные оттенки. Такой способ предотвратит их осыпание, что позволит добиться безупречности и чистоты макияжа.
Следующий этап создания смоки айз – мерцающие серые тени. Наносить их следует кистью по всей форме, наполненной темным оттенком и немного выше на складку века. Растушуйте оттенки, начиная от внутреннего уголка глаза по направлению к внешнему.
смоки айз фото
Светлым оттенком теней, который больше всего близок к цвету кожи, сделайте штрих под бровью, а также аппликативно на внутреннюю часть глаза у переносицы. Кистью для растушевки еще раз пройдитесь по всему рисунку, чтобы не было четких границ между цветами. Тушью прорисуйте каждую ресничку, создавая эффект густоты. В технике создания смоки айз допускается применение накладных ресниц. Скулы оформите румянами под цвет кожи, создавая рельеф. Губы необходимо сделать естественными. Оттенки выбирайте нейтральные.

Техник по созданию смоки айз существует множество. Самый главный принцип – эффект дымки. Экспериментируйте с оттенками, создавайте свой образ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.