Как развить самый сильный удар рукой

Практически каждый спортсмен, который занимается боксом, ставит пред собой задачу развить хороший удар рукой. Но это не так-то просто. Чтобы добиться этого, нужно долго и упорно работать на тренировках. Постоянная отработка нанесения ударов по боксерской груше, а также работа с боксерской лапой являются самыми эффективными методами отработки удара.

самый сильный удар рукой
На каждой тренировке следует осуществлять «набивку кулаков», что позволит сделать удар более жестким. Мышцы рук развиты довольно слабо, поэтому данная процедура довольно важна для каждого бойца. Чаще всего на занятиях страдает запястье и большой палец руки. Самый сильный удар рукой не должен вызывать болевых ощущений, а тем более приводить к травмам.

Для того чтобы не допустить увечий, необходимо периодически «набивать» руки. Самым быстрым и результативным способом разработки слаборазвитых мышц являются отжимания на кулаках. Делать это нужно на мягком, прорезиненном покрытии. Позже, когда руки адаптируются, можно будет переходить на деревянную поверхность. Хорошей тренировкой для кулаков был, есть и будет прямой удар рукой по боксерской груше. Мешок для тренировок может быть как покупной, так и самодельный. Минус первых в том, что предназначены они для тренировки в перчатках. Нормально «набить руку» на таких мешках не получится. Поэтому его лучше сделать самому.

прямой удар рукой
Вес должен составлять от 60 килограмм и выше, наружный слой должен быть выполнен из дерматина или брезента. Длина его обычно порядка полуметра. Внутрь цилиндра помещается обычный мешок, который будет заполнен пшеном или ячменем. Именно благодаря тому, что груша набивается зерном, плотность ее оказывается схожа с плотностью человеческого тела. Это поможет развить на тренировке самый сильный удар рукой.

Помимо скорости, важную роль в совершенствовании играет сила. Для ее совершенствования есть много замечательных упражнений, которые поспособствуют не только улучшению силы, но и общей физической формы и выносливости. В первую очередь нужно выполнять жим штанги от груди. Подойдут и толчки гирь (24-32 кг). Удары по груше - также очень действенное упражнение, которое увеличивают силу и стойкость. Практически все опытные тренеры говорят, что нужно ставить цель пробить грушу насквозь, а не колотить по ее поверхности. Для отработки силы лучше всего подойдут одиночные удары рукой.

сильный удар рукой
Тем не менее боксерская лапа остается одним из самых уникальных методов тренировки, помогающих развить самый сильный удар рукой. Вот несколько упражнений:

1) партнер, который держит лапу, постоянно перемещается, держа руки на определенном уровне, при этом тренируемый должен стараться произвести мощный удар из наиболее выгодной позиции;

2) партнер держит лапу на одном месте, а в другой его руке находится хлыст. Задачей тренируемого является произведение удара по лапе.

Есть множество способов поставить самый сильный удар рукой, но и эти упражнения очень действенны. Главное, постоянно тренироваться и вы овладеете хорошим орудием защиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.