Зачем нужны тампоны?

Зачем нужны тампоны? Ведь обычно родители и врачи рекомендуют юным девушкам использовать прокладки, мотивируя это массой причин.

зачем нужны тампоны

Но через какое-то время они все же проявляют интерес к тампонам и не слишком стремятся вернуться к обычным прокладкам, попробовав их в действии. Тампоны (использование их невероятно комфортно) позволяют вообще забыть на некоторое время о критических днях. Пожалуй, всем знакома такая малоприятная ситуация, когда прокладка «съезжает» вбок, в результате на одежде остается пятно. Это может произойти в любой момент и сильно подпортить не только платье, но и настроение. Помимо этого, прокладки могут натирать чувствительную кожу, а ароматизированные версии – спровоцировать аллергическую реакцию. К тому же они быстро начинают неприятно пахнуть, мало какой женщине хочется думать, не заметит ли собеседник, что у нее критические дни.

тампоны использование

Зачем нужны тампоны и почему многие дамы предпочитают именно эти средства? Использование прокладок может привести к нарушению микрофлоры влагалища. Это связано с так называемым «парниковым эффектом», ведь они сделаны из синтетического, не дышащего материала, а потому области соприкосновения перегреваются. Даже если вы и не захотите полностью отказываться от обычных средств гигиены, помните, что необычные ситуации – вот зачем нужны тампоны. Ведь вы вряд ли решитесь зайти в море или бассейн в критические дни без этой небольшой штучки. Использование тампонов помогает сделать активное времяпрепровождение, например, поход в спортзал или в поход более комфортным.

Какие бывают тампоны? Есть тампоны с апликатором и без него. Последние более компактны, но их использование бывает не всегда удобно. Если вы все-таки выбрали такой вид, помните о гигиене. Тампоны с аппликатором менее требовательны к условиям использования, ведь руки не соприкасаются с телом, к тому же длина аппликатора оптимальна для введения, то есть вам не придется думать, достаточно ли глубоко вы его ввели.

тампоны с апликатором

Единственный минус – это то, что их нельзя оставлять во влагалище дольше 3-4 часов. Зачем нужны тампоны, если их нельзя использовать ночью? Действительно, тут надо исходить из соображений целесообразности. Ночью проще пользоваться прокладкой, и даже возможные протекания не будут так расстраивать, как если бы это случилось на улице или в офисе. Помимо этого, в ряде ситуаций применение тампонов противопоказано. Например, после родов, гинекологических операций или процедур, при воспалении шейки матки или молочнице. Многих женщин пугает незначительный, но все же имеющийся риск развития синдрома токсического шока. Это состояние, вызванное попаданием токсинов бактерий через микроповреждения слизистой в кровь, оно может быть летальным. Заболевание проявляется тошнотой, рвотой, головокружением, головной болью, судорогами, обмороками. При первых симптомах немедленно обращайтесь к врачу. Но до такого состояния, конечно, не дойдет, если вовремя менять тампоны. 

Возможно, вы решите даже не пробовать, предпочитая проверенные временем, хоть и не такие удобные, прокладки. Взвешивайте все "за" и "против" и выбирайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
спасибо!!
Копировать ссылку
1
ого!Я только о них узнала!
Копировать ссылку
-1
А ЗАЧЕМ ТАМПОНЫ ВООБШЕ ЗДЕЛАЛИ ДЛЯ ЧЕГО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.